2010-02-11

Студенческая виза с ребёнком

Nicole, спасибо огромное за ответ на вопрос о работе гида! Очень полезная
информация! У меня еще один вопрос "назрел": если приехать по студенческой
визе, могу ли я взять с собой несовершнолетнего ребенка и устроить его
учиться в школу в Швеции на время моей учебы в ВУЗе? Будет ли мне
оплачиваться содержание ребенка здесь? Спасибо заранее за ответ!
Мэри

Какой хороший вопрос. В том смысле что ответить можно тремя ссылками. :-))

На сайте шведского посольства ну прям оооооооооочень хорошо написано, что деток брать можно. Да и супружников тоже. Только вот эти последние работать здесь не могут, потому как низзя. Ребёнка ваша получит вид на жительство на то же самое время, что и вы.

Но всегда же есть НО. :-)) К заявлению надо приложить документик, где чёрным по белому написано, что у вас есть на счету деньги, в кронах, на проживание в Швеции на весь период обучения.

7 300 на вас + 2 100 на ребёнка+3 500 на супруга/-у.

Это в месяц! Умножьте это на количество месяцев вашего обучения и получите то, что эмиграционные власти хотят видеть. Вот ЗДЕСЬ есть табличка расчёта.

Не забудьте также справку удостоверяющую что счёт принадлежит вам.

Ежели вы рассчитываете на стипендию шведского института, то она даётся только на определённых уровнях обучения, магистратура, защита докторской, при совместных проектах, и тому подобное. Шведско хосударство не есть особо щедрое и стипендию могут получить человек 40 в год. Желающих намного больше и их выбирают-перебирают до посинения.

Даже если вам дадут стипендию, то будет она 8 000 крон в месяц. Сколько вам думаете надо будет доплатить своих кровных, чтоб взять с собой ребёночка? Правильно, 1400.

Ну а в школу ему разрешат ходить и будет он год учить шведский язык без других предметов.

И всё равно УДАЧИ!:-))

2 kommentarer:

  1. Anonym23/3/10

    Маленькое дополнение. Ребенок может ходить в русскую школу при посольствеРФ в Швеции как на дневное так и на заочное обучение. Это стоит 2 000 крон в полгода. Если родитель предоставит справку что он тут в командировке от российского госучреждения , тогда это счастье обойдется безвозмездно. То есть даром.

    SvaraRadera
  2. Как же хорошо, что вы сюда заглянули и дополнили.
    ПОКЛОН!:-))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...