2010-09-25

Floating

В прошлую субботу меня один лохматый опять затащил на эту процедуру. Предыдущий раз был года 1,5 назад. И тут я вспомнила, что может быть не все из вас там бывали и хотели бы получить информацию из первых рук.

Так вот. Есть такая бадейка

на 30 см наполненная солёной, 34 %, водой.  В мёртвом море, например, солёность 26-28 %.
Температура воды 34,8 градуса. В бадеечке есть лампочка, которую можно в-/выключить самому и колонки.

Можно прийти и со своей пластиночкой, а можно выбрать что-то подходящее из имеющегося арсенала: песни дельфинов, классическая музыка, песни птиц, звуки леса, расслабляющая музыка и пр. Если не хотите ничего слушать, можно обойтись и без звуков.

И лежите вы там в течении 50 минут и расслабляетесь. (Это не я, поэтому можно не комментировать:-))

Но не все могут пролежать так 50 минут. Есть люди, которые начинают с 15-20. Представляете уровень стресса? Но постепенно и они доходят до нужных 50.

Дверочку вы закрываете и открываете сами, так что вашим клаустрофобическим чувствам вспыхнуть не удастся.

Не знаю, кто как, а я не могу удержаться, чтобы сначала не поплескаться. Там же ж ещё и своеобразный звук воды получается. Как в фильмах. Но через какое-то время и на меня нападает спокойствие и всё отключается. Тело не чувствуется, мозги пропадают и остаётся только одно светящееся место где-то в правой половинке моих любимых мозгов.

Ни ощущения тела, да и никаких других тоже. Ни-че-го! И чтобы вывести меня из этого состояния сотрудникам приходится стучать по бадеечке основательно и долго. А потом мне хочется летать.

Но это мои ощущения. У вас они может быть другие. Эээээййй, кто-нибудь! Кто был там и может что рассказать?

Для кого
Я считаю, что это полезно всем без исключения. После флоутинга расслабляется не только тело, но и душа. И состояние это держится в течении нескольких дней. Поверьте, что ни сон, ни ванна, ни плавание не даст вам такого ощущения или в той степени.

Особенно рекомендуется людям с заболеваниями суставов, мышечным напряжением, при фибромиалгии, стрессе, повышенном давлении, бессоннице и пр. У вас улучшится иммунитет, пропадут боли, улучшится физическая активность, уменьшится количество гормонов стресса и увеличится количество допамина, серотонина и пролактина. Научно доказано.

Звучит как реклама, но это на самом деле так. Если б было по-другому, я б туды ни ногой.

Гигиена
Вода фильтруется после каждого посетителя с использованием специальных фильтров. Потом ещё и прожариватеся ультрафиолетом. Вы принимаете душ до и после процедуры.

Где
Я хожу в заведение, которое называется Alternativ Hälsa на Östemalm. Есть, конечно, и другие места, но я не знаю какие они и боюсь рекомендовать. Там же можно получить массаж и купить хорошие продукты для ухода за кожей. Оплата и заказ времени онлайн.

Приятного времяпровождения!:-)))

8 kommentarer:

  1. класссно))) уже хочу туда)))

    SvaraRadera
  2. Вот и попросите себе в подарок на Новый год. :-)))Потом нам расскажете.

    SvaraRadera
  3. Это моя мечта уже года три. Но какие-то высшие силы мне препятствуют )))

    SvaraRadera
  4. Придёт-придёт...Может мужу намекнуть на подарочек к рождеству?:-))) Или сделать его на двоих?

    SvaraRadera
  5. Now compare this to this http://www.youtube.com/watch?v=504ux0nROyQ&feature=sub
    Sweden - evolution, Russia - revolution.

    SvaraRadera
  6. Спасибо-спасибо! Посмотрела и пришла к выводу, что это точно не для меня. Я забоюсь. И вообще не расслаблюсь, а буду наверное за жизнь свою бороться.:-)))

    Может кто хочет попробовать и нам всем рассказать?:-)))

    SvaraRadera
  7. Anonym8/10/10

    Да,это прекрасная процедура,даже по описанию понятно.Я в таком центре не была,но была в подобных-то загар,то "кедровая бочка",то массаж,ну и т.п. Всё отдельно и то здорово.Спасибо,Николь,за совет и показ-описание!
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  8. Ну вот теперь вы знаете, что ещё можно попробовать:-)))) Расскажите потом как вам понравилось...

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...