2009-12-05

Cоветы тем кто хочет приехать в Швецию на работу

И опять вопросы читателей которые могут быть интересны многим.

Здравствуйте.
Нашли Ваше Обьявление. Могли бы Вы нам помочь с работой в Швеции. Мы хотим работать вдвоём. Это я и мой муж. Живём мы в Эстонии, в городе XXXX. В Швеции мы не разу не были. Но очень хочется работать. По специальности своей мы не работали. Работать мы хотели бы вдвоём.Можно или на одной работе или на разных,но чтобы проживали вместе.

Здравствуйте Николь.Я очень хочу поехать поработать в Швецию,но легально.Что Вы поможете подсказать.Фирмы предлагающие услуги по Швеции, орентированы в основном на иммиграцию,но мне бы хотелось для начала пожить в этой стране.Мне 42 года,образование техническое.Согласна на работу неквалифицированную.Спасибо.

Я всегда очень радуюсь когда люди хотят изменить свою жизнь к лучшему. Но иногда эти улучшения требуют огромных усилий и переезд на работу в другую страну может быть одним из таких случаев.

Поэтому я рекомендую, в первую очередь, начать со сбора информации. Её много не бывает. :-)) Ведь независимо от того что вы собираетесь делать, вам нужно знать ЧТО вам надо, СКОЛЬКО, ГДЕ/ОТКУДА, СТОИМОСТЬ и, самое главное, ЗАЧЕМ вы это собираетесь делать. Причём очень и очень конкретно!

Так как у меня нет возможности давать одну и ту же информацию индивидуально, то обычно я даю ссылки, где множество людей уже рассказали что и как нужно делать и пересказывать всё это нет смысла. Лучше обратиться к первоисточнику.

Источники информации можно разделить на официальные и неофициальные. К первым относятся посольства/консульства и огранизации непосредственно занимающиеся вопросами иммиграции и трудоустройства. Ко вторым - форумы, блоги, знакомые/друзья/родственники. Ну и видимо я, потому как таких писем мне приходит много.

Вот вам пожалуйста ссылки на шведские форумы и те посты, где я уже на подобные вопросы отвечала. На форумах вы также найдёте огромное количество ссылок на официальные источники.

http://www.sweden4rus.nu/forum/default.asp?group=8

http://zagranicey.ru/sweden2/#more-656
http://zagranicey.com/showthread.php?t=808
http://www.averkiev.com/forum/forumdisplay.php?f=19
Наши в Швеции работа

И для начала несколько ссылок, где вы можете получить официальную информацию о том, кто и как может получить работу в Швеции.

Sweden.se
Посольство Швеции в Москве
Посольство России в Швеции

Советы о том как правильно составить объявление о предоставлении своих услуг вы найдёте здесь же на блоге. Хочу уточнить, что такое объявление годится только для размещения на форумах, но никак как официальное заявление на работу.

Основные вопросы, на которые вам надо будет найти конкретные ответы, следующие:

- Каким образом/ на каких основаниях вы сможете въехать в ту или иную страну?
- Какой язык вы собираетесь там использовать?
- Какой язык требуется для жизни и работы в этой стране?
- Кто ваш работодатель? Опишите детально
- Какие конкретные услуги вы можете и хотите предложить? За сколько?
- Как долго вы хотите жить/работать в выбранной вами стране?
- Как вы сможете связаться с вашими возможными работодателями, чтобы дать о себе знать?
- Кто, с чем и как может вам помочь?
- Сколько будет стоить ваш проект? Другими словами сколько денег вам надо на оформление документов, на дорогу, проживание до первой зарплаты?

Удачи вам! :-)

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...