2010-06-25

Monoi miracle oil

Я наверное как всегда плетусь в хвосте, когда дело касается продуктов по уходу за кожей. Но всё равно хочу надеяться, что есть и ещё кто-то, "стоящий за мной".

Тут мне присоветовали замечательное масло, которое можно использовать везде, кроме может быть еды. :-))
Это единственное масло, насколько я знаю, из этой категории, которое хорошо подходит и для ухода за волосами. Конечно можно использовать и обычное подсолнечное, но оно как-то неправильно пахнет для правильных ощущений.:-))

Купить его можно в Body Shop.  У вас может быть в других магазинах. Не знаю как кому, а мне понравилось, потому как оно впитывается в кожу очень хорошо, а не остаётся на поверхности, как другие (полу)синтетические масла.

Попробуйте, может и вам придётся по душе :-))

16 kommentarer:

  1. Anonym25/6/10

    Знаю,что в Швеции серьёзное отношение к экологии-о чём бы можно было узнать по этой теме?Про мусорные баки я читала и сама видела в Швеции.Женщина стояла в очереди на пароме(между островами паром),достала из багажника пакеты разные и понесла к бакам на пристани.Стала кидать мусор в разные баки.Я смотрела и не понимала что происходит.Подумала,почему она мусор с собой везёт?Почему у дома не выкинула?..

    Прочла вашу статью и поняла,что происходит-мусор сразу рассортирован у женщины,ехала она с острова в Стокгольм,по пути увидела баки и выкинула строго по темам.Это про мусор.Кстати,как его перерабатывают?

    У нас из Москвы вывозят в Подмосковье,сваливают в настоящие архипелаги.Что-то,вроде,придумывают для переработки.Но пока архипелаги мусорные стоят.
    А что ещё такое важное,заметное?Мне сказали,что из некоторых озёр можно воду пить без страха.Поверила,конечно.

    Николь,если возможно,расскажите,что знаете про экологию Швеции! С уважением, Ольга.

    SvaraRadera
  2. Спасибо вам огромное Оля за важную и нужную информацию (которая была предназначена только для меня)...поэтому её здесь нет.

    Что касается мусора и сортировки, то это личная ответственность кажного гражданина Швеции и очень многие её несут с гордостью. Так и делают, как вы говорите.

    Что касается переработки мусора, то я не очень в это дело посвящена. Часть сжигается, часть используется повторно, как например пластмасса, стекло и металл. Но я думаю, что залежи всё равно есть даже здесь. Хотя много делается для того, чтобы их количество было минимально.

    А ещё в Швеции есть свалки, где тоже всё сортируется, мебель себе, электроника- себе и тд. Чистота и порядок.

    Да, в некоторых местах можно пить воду из озёр. Опасные места публикуются в газетках. Но и в России, на севере, тоже можно пить воду из открытых водоёмов.

    Если вспомню что ещё об экологии, то расскажу.:-)))

    SvaraRadera
  3. А как шведы относятся к домашним животным? =) С собачками ведь ходят гуляют на улицу, собачки покакали и вот, пожалуйста, кто убирать будет? хД =) *Глупый вопросик...)*

    SvaraRadera
  4. С этим здесь всё очень просто. Есть специальные мешочки, которые владельцы собак носят с собой и ловко подбирают какашечки за своими любимцами. А глупых вопросиков не быватт...они все умные и нужные :-)))

    SvaraRadera
  5. А у Вас есть кошка или собака?) Если есть то покажете своего питомца?))

    SvaraRadera
  6. Нет, на сегодняшний день у меня никого нет. Но когда появляется, то это обычно чёрные кошки.:-))

    SvaraRadera
  7. Anonym26/6/10

    Доброе утро,Николь!В Швеции мои друзья рассказывали,что отношение к животным там трепетное-как к беззащитным(почти как к старикам и детям).То есть нельзя кричать на собачку,нельзя,чтоб у неё был стресс...Что-то знаете про такое отношение?
    И про мусор."Личная ответственность каждого...И многие несут её с гордостью..."Как это замечательно!..Это и есть патриотизм,любовь к Родине.Как же конкретно эти качества у народа появились?Наверное,этому начало было положено давно,а сегодня уже национальная черта...Что скажете,Николь?
    Это всё имеет отношение и к туристам,и к ПМЖ,и проч.Обязательно надо знать обычаи,привычки страны в которую едешь даже на неск.дней.И точно всё соблюдать,чтоб не обидеть хозяев-мы ведь гости...
    Мы жили в домике в лесу недалеко от Стокгольма.Из России приехали на машине.Машина покрылась еловыми иголками и немного запылилась через несколько дней.Рядом с машиной в лесу кран с водой и шланг.У меня сразу мысль-окатить машину водой.Но задумалась-живём в лесу и везде проложены деревянные дорожки,чтобы не топтать ягель,чернику,голубику.Берегут природу.А если смою грязь с машины в лесу,наверное это нехорошо.Нарушу экологию.И хотя никого рядом не было,кто бы осудил,я не смогла нарушить законы о которых только догадалась.О таком же состоянии рассказали и мои спутники-за несколько дней в Швеции у всех появилось внимательное отношение к экологии.Конечно,немного читали,слышали об этом.
    Но вот мусор мы не догадались сортировать там.Просто складывали в мешки и ставили на одно место.Контейнер там был только один.
    Это я уже в Москве познакомилась с вашим сайтом и прочла про мусор...
    Николь,если можно расскажите как воспитывают такое отношение к экологии? В России тоже стоят кое-где(в Москве стоят-точно)приёмники для разного сорта мусора,но мало кто на них обращает внимание.Даже и разговоров нет особых.Ну поставили и поставили...
    С уважением,Ольга.

    SvaraRadera
  8. Утро было действительно доброе и приятное. Спасибо Ольга!:-)))

    Какы вы большие вопросы поднимаете!:-)) Но они новые и интересные.:-))

    Я бы сказала так: к животным относятся также как и ко всему живому. Старики, дети, инвалиды, природа тоже входят в эту группу. Поэтому и разницы нет в каком образе это существо.

    Потом к выбору собачек например относятся очень серьёзно. Советуются с собаководами, выбирают породу, которая больше подходит будущему владельцу и пр. Даже если человек берёт животное из питомника для брошенных животных, то происходит обоюдное приглядывание. Поэтому и стресс для обоих сторон уменьшается уже с самого начала знакомства.

    К тому же есть собачьи психологи, которые могут помочь при возникновении каких-либо проблем. Но и в Швеции есть разные люди. Стопроцентной гарантии нет ни у одного живого существа. Но я думаю, что этих разных меньшинство.

    Что касается заботы об окружающей среде, то она не появилась вчера. Я полагаю, что это идёт со времён земледелья, когда люди заботились о своём хозяйстве, а потом это перенеслось и на всё остальное. Даже если остальное не было их личной собственностью.

    Да, туристам хорошо бы знать хотя бы некоторые обычаи и манеру поведения, но этого так много, и мне кажется, что требовать абсолютных знаний всего просто невозможно. Но приглядываться можно и нужно. Как вы делаете.:-)))

    Может с экологией и не случилось бы большой беды, если б вы один раз сполоснули машину. Но проблема в том, что если все будут споласкивать в лесочке, то проблемочка возникнет очень быстро. Хотя и здесь есть люди, которые моют машины перед домом. Преимущество моек как раз в том и состоит, что грязная водица сначала очищается. В ней же так много всего: и масел, и бензина, и резины, и пластмассы.

    Легче всего такое отношение к природе воспитать у деток. Они впитывают то, что делают родители и потом эта привычка остаётся на всю жизнь. Со взрослыми сложнее. Им чаще всего надо менять отношение к чему-то, тогда изменится и поведение.

    В частности брать ответственность за себя и за свои поступки. Не за кого-то, только за себя! И, например, всегда убирать за собой.

    Но мы несовершенны. Пока писала вам ответ, вспомнила, что когда-то делала како-то маленькое исследование на эту тему. Спасибо что напомнили!:-)) Так вот. Люди не поступают правильно по отношению к природе всегда и везде.

    Есть такие, кто сортирует мусор до последней крупинки, и в то же время моет машину перед домом. Есть и те, кто никогда не моет машину перед домом, но поливает ядом сорняки.

    Другое дело, что каждый всё равно уверен, что по-своему вносит свою лепту в сохранение природы.

    SvaraRadera
  9. Anonym7/7/11

    Привет!А я слышала,что в Стокгольме есть свалки всякой техники.А где они(если есть)???

    SvaraRadera
  10. :-)))) Это какую такую технику вы имеете ввиду? :-0 Есть свалки машин, но они небезхозные, типа приходи и бери. Хорошие запчасти продаются, остальное прессуется и отвозится на заводы. Есть они во всех городах Швеции и интернет может вам об этом рассказать.:-)))

    SvaraRadera
  11. Anonym7/7/11

    Спасибо,за внимание.Я имею ввиду электронику,а в интернете искала как найти,но ничего толкового не выдает.

    SvaraRadera
  12. Про отдельные свалки электроники я не слышала. Есть место для неё на обычных свалках, но работающую электронику оттуда сдают в благотворительные магазины. Но есть аукционы подержанной электроники. может вам туда податься?

    SvaraRadera
  13. Anonym8/7/11

    Интересно,можо попробовать.Спасибо.

    SvaraRadera
  14. Anonym8/7/11

    Хочу маме ноутбук купить,недорогой,поэтому и спрашиваю,может кто чего подскажет.

    SvaraRadera
  15. Anonym18/9/11

    А в швеции есть свалки с металлом?

    SvaraRadera
  16. Насколько я знаю - нет. Металл мы сортируем и выкидываем в специальные контейнеры. Что-то большое собирается специальными фирмами и пускается в переработку. Нет, не слышала я о бесхозных свалках.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...