2010-06-24

Вопрос на засыпку

Мне вот интересно, други мои, узнаете ли вы что это такое, куда причепляется, зачем нужно и сколько стоит.:-)))


Да, конечно же, это моя будущая татуировка. На бутылку водки или букет роз вроде как непохоже. Стоить она будет около 2500 и причепится внизу спины. Благо спонсоры у меня есть. Спасибо им! :-))

Я могу понять ваше негативное отношение к татуировкам, если оно у вас есть. Но дело в том, что во-первых, у нас в семье уже есть две татуировки. И во-вторых, в Швеции нет сознательной или подсознательной привязки к тюрьмам и отсидкам. Я встречала две категории людей с татуировками. Для одной - это способ украшения, а для второй - символ чего-то. В последнем случае татуировки привязаны к каким-либо событиям. Например к рождению детей, напоминанию о чём-либо и т п.

Лет 6-7-8 назад, когда эта мысль меня посетила в первый раз, то было это на уровне сексуального украшения. Теперь это трансформировалось в напоминание о победе над невзгодами и о способности пережить и выжить. Поэтому если вы всё ещё хотите меня отговорить, то зря потратите время. На ней уже очень много чего "навешано". Кстати, в татуерне это был первый вопрос " Что она для тебя означает?"

За эти 6-7-8 лет я так надоела моей разлюбимой дочери, что она напрямую и сказала "Или сноси яйцо, или перестань квохтать." Ну может не именно этими словами, но смысл был такой. Да, куколка?

Пришлось распрощаться с любимым яйцом. :-))

Как выбрать заведение? Я, ребят, ташшусь на интернет и читаю. Народ, который бывал в таких местах, знает о чём говорит. Поэтому выбралось вот это заведение - Art of Fafnir. Татуровщик уж какой был. Но это тот мальчик на ссылке. Ооооочень приятный мальчик. Правду говорили в интернете.

И не надо пожалста с домыслами. Как татуировщик. Остальное нэ знам...пока. :-))) На сегодняшний день, я - клиентка. И о возрасте нэ надо. Это у вас женщины в неполных 52 года баушки. Тута они свободные девушки без обязательств.

Как выбрать рисунок? Искать, други мои. Долго и упорно. Пока где-то не ёкнет "Вот оно. Моё!" Потом татуировщик может что-то дополнит, приспособит, изменит...Этот мальчик очень хотел чтоб вместо камня было сердце или на худой конец цветочек. Но я не далась. :-)) Мне нужен был камень. Голубой. На том и порешили. Но он очень хорошо приспособил рисунок к телу. Очень рекомендую тем, кто живёт в Стокгольме.

Конечно же мне надо было об этом рассказать всем, кто готов был слушать. И выяснилось, други, что татуировки в Швеции и, скажем, в России очень отличаются. Здесь они, как сказал адын человек, наивные и добрые. У вас они - печальные, злые, агрессивные. Я русских много не видела, поэтому не мне судить. Смотрите сами.

Зачем я вам всё это рассказываю? Для сравнения в образе мышления. Например. Или потому, что я считаю, что надо делать то, что хочется и что приносит радость. Мне вон тут на днях взбрендилось купить вот такие тупочки. Кыкая в них ножка! :-)) Мечта! В сочетании с татуировкой знаете как будет смотреться? :-))



Особенно это относится к девушкам и женщинам. Написяйте на всё и на всех большую кучу, девы, и радуйтесь жизни.

Радости вам!

PS. Татуировочка уже сидит на нужном месте и может недели через две появится на сайте предприятия. Заняло это удовольствие 1,5 часа и местами было очень даже приятно.

Заодно я повыспросила мальчика о том, кого лучше/легче татуировать, кто это делает сегодня и пр. Что оказалось. Татуировки делают все кому не лень. Люди обоих полов, всех национальностей  и всех возрастов. В Дании есть закон, что молодёжь до 18 лет не может их делать, а в Швеции это только рекоммендация. Другими словами в Швеции можно делать татуировки даже несовершеннолетним.

Лучшая часть тела, как считает Andreas, это икры у женщин. Лучше этой части тела не найти. Не знаю почему.  А так, ни упитанность, ни возраст, ни пол на качество производства не влияють. То, что влияет это цвет кожи. У людей с тёмным цветом кожи, она очень хрупкая и рассыпается на глазах. Поэтому цвет татуировки у них может получиться люминисцирующий. Может поэтому они в своих странах татуировки вырезают, а не накалывают.

Что ишшо выяснилось. Что этот "ребятёнок" недавно был приглашён в морской исторический музей, где он рассказывал и показывал старинные татуировки моряков. Что он участвовал в создании какой-то международной книги о татуировках. Что для татушек придумали свою специальную мазь.

Что люди побывавшие в этой мастерской заходят на огонёк тёплыми летними вечерами и общаются независимо от ранга, пола и возраста. Иногда за стаканчиком чего-нибудь в ближайшем баре. Получацца своеобразный клуб нормальных татуированных людей. Надо будет сходить и поглянуть на них.:-)))

16 kommentarer:

  1. Кыкая востроглазая девушка :-)) ДА! Хотя и будет более вытянутая и приспособленная к выпуклостям тела.

    SvaraRadera
  2. Неужели на грудь? Упаси Вас господь! Да и на поясницу не нужно. Еще и деньги платить? Если бы Вам приплатили - надо отказаться. Ответ - не нужно вовсе.

    SvaraRadera
  3. Первая моя реакция - татуировка, обычно такие у девушек на спине снизу. "Установка" производится таким образом, чтобы этот узор был как бы стрелкой, направленной между ягодиц -- типа, а опусти взгляд по ниже.
    Вот пример.
    А сколько это может стоить... Ну скажем средняя зарплата в вашем городе за час, делёная на 6, и затем помноженная на 5 :-)

    SvaraRadera
  4. Спасибо за вашу заботу Евгений:-)) Но уже всё решено и подписано :-)) Подробности в посте:-))

    SvaraRadera
  5. Вот же какой опытный человек,Aussiebuck, попался :-))) ВСЁ прям знатт и что, и куда, и сколько_ и зачем.:-))Другое дело, что у меня ничего показываться не будет. Эт только для меня как напоминание в трудные моменты.

    SvaraRadera
  6. Отличные тупочки =)) что-то у нас я таких не видела..)))
    Поздравляю Вас, Вы стали еще моднее и красивее =)

    SvaraRadera
  7. А вы хорошо смотрели? Может куда завалились?:-)))И спасибо за поздравление:-))) положение обязыватт :-))

    Sepriz, вы всегда такой светлый, открытый и радостный человечек? В таком случае я тоже хочу вас поздравить с тем, что вам придётся очень легко в жизни. Пойду-к я тихонечко за вас порадуюсь. А потом попишу чего. Специально для вас.:-))

    SvaraRadera
  8. Нее, в магазинах не просто не находятся =))
    Спасибо Вам большое! =)

    SvaraRadera
  9. Упс, я уже ошибку успела допустить)) Лишнее "не" уберите! ;)

    SvaraRadera
  10. Эт вы кого просите?:-))) Читателей? Шоб перескакивали через него?:-)) Я в ваших комментариях ниччо изменить не могу.

    SvaraRadera
  11. Anton3/2/11

    Уважаемая, 2500 ШВЕДСКИХ КРОН за ТАКОЕ? Если да, то я бы такого мастера прибил на месте. За развод в лучших традициях быдлорашки / какляндии.

    SvaraRadera
  12. Anton3/2/11

    Настоятельно рекомендую посмотреть мастеров в Испании или США. Могу порекомендовать как минимум двоих, хотя больше 5 лет прошло, как я близко к теме был. Еще в Москве знал пару, если Вы те места посещаете или надумаете. Цена будет меньше в разы при несравнимо лучшем качестве!!
    А форум у Вас, пожалуй, лучший из русскоязычных, please accept my respect.
    С извинениями за резкость Anton 'Toxic' Steinberg, Botkyrka.

    SvaraRadera
  13. Антон, цена нормальная для Стокгольма. Могла быть и выше.

    Ага, она точно будет дешевле, если смотаться с Испанию или США. Если не учитывать стоимости билетов, проживания и потерянного дохода.:-))) А если учитывать, то будет золотая.

    Антон, спасибо за похвалу. И я думаю, что ваши золотые мысли сделают этот блог ещё лучше, если вы будете писать без уничижительно-презрительных слов. С ними, ваши достойные комментарии становятся нечитабельными.

    SvaraRadera
  14. у нас на территории пост советского пространства новая мода пошла перманентный макияж -- тату губ , бровей , стрелочки . интересно модно ли это у вас

    SvaraRadera
    Svar
    1. Я знаю двух женщин, одна из которых сделала брови, так как своих нет совершенно, а вторая - губы. Но я бы не сказала, чтобы это было повальным увлечением. Я даже и рекламы не вижу...но может пропускаю (?)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...