2010-06-13

Почему мы терпим неудачу

Мысль попалась мне ну прям уж очень какая-то длинная. И думала я её и думала, и всё никак не могла хорошо ответить на вопрос "почему безработные ходят без работы, одинокие остаются одинокими, больные больными, а тучные тучными?"

У всех вас наверняка есть такие знакомые, которые безрезультатно перепробовали все существующие диеты. Или такие, которые постоянно вздыхают "и хде ж сегодня найдёшь хорошего мужа/хорошую жену?" Или тех, кто не может пройти мимо какой ни то болезни не подцепив её до кучи к своим уже существующим болячкам. Как говорится, не понос, так золотуха.

Если вы спросите их хотят ли они, например выздороветь, получить работу, похудеть, найти партнёра, то они с обидой ответят "Что за дурацкий вопрос? Конечно хочу!" Но это они так думают, что хотят. А на самом деле - нет. Счас скажу почему.

Всякие эти отсутствия или наличия предусматривают определённый стиль жизни. Вся наша организьма привыкает к нему и постепенно ей такая ситуация начинает нравиться. Образуется привычка к определённому поведению. И в каждом таком стиле есть свои выигрыши. Подсознательные, но есть.

Вечно больным можно, например, не особо напрягаться на домашней или обычной работе. "Ты же знаешь, что я не могу!!!!! У меня...очередная золотуха." А сколько внимания они получают! Детки-то как вьются вокруг больного родителя "Мама отдохни! Тебе нельзя!" Или сотрудники "Марьиванна, что ж вы тяжёлое несёте? У вас же больное сердце!" Заметьте, что всё это происходит на подсознательном уровне. Это важно знать и понимать!

И вот голова вдруг так гордо заявляет: " А к хренам эти все болячки. Я на 100 % уверена, что могу выздороветь" Или "Да шо ж я ерундой здесь занимаюсь? Даю саму себя на отсечение, что есть для меня в этом мире замечательный партнёр!" И что вы думаете происходит?

Нервы-то с мышцами, услышав эту ахинею, начинают яростно защищать свои права. " Ты шо, КОЗА, ты думай шо говоришь-то! Белены чтоль сёдня объелась? Мы щас те покажем выздоровление!" И притворяются варёными макаронами. Выздоравливай, мол, давай. САМА.

Таким образом они запускают в работу саботажную программу. Есть ли у ваших знакомых такая программа или нет проверить очень легко. Они никогда, в случае разлада между мышцами/нервной системой и головой, не смогут удержать вытянутую руку в определённом положении. Есть такая интересная техника, которая позволяет узнать истинные намерения владельца руки. Что делает голова?

Она с грустью смотрит на этих оболтусов и начинает сама себе искать объяснения, почему она не сможет добиться успеха. И рынок-то труда не такой, и знать-то она ничего не знает, и никому-то она бедная ненужна, и не может, и не умеет, и всё равно из этой затеи ничего не получится, и нос у неё не тот который нужен работодателю, и шведы-то нерусские какие-то попались ..., и ...., и ....И так до бесконечности. А потом, из этих всех "не" получается роскошный фильм, который она сидит и смотрит до посинения. Чего колготиться-то? Всё равно ничего не получится.

И вот приходит ко мне какой ни то такой человек. А я знаю, что он пришёл с фильмой. А он не знает, что я знаю. И прошу я этого человека написать мне в столбик все объяснения, все причины, по которым он сидит напротив меня, а не работает на какой ни то замечательной работе. Минимум 15 пунктов.

И тут случаются разные варианты. Некоторые доходят до трёх и всё "больше не могу". Таких приходится подталкивать "ну ишшо адын". Другие так резво, по-деловому, начирикивают сразу 14, а уж потом "всё не могу". Ну и останавливаемся на этом....пока. Потому как потом они всё равно дописывают до 18-22-25. Зависит от того, сколько мусора уже успело набраться в их несчастной головушке.

Увидев эту перевёрнутую корзинку, многие удивляются, некоторые отворачиваются, ещё другие приходят в ужас от того, что они всё это носили с собой изо дня в день. Но дело сделано. Мусор вывален. И вот тогда-то начинается самое интересное. Потому как весь этот "мусор" на самом-то деле не что иное как возможности. Нет у вас денег, например, значит есть возможность их заработать. Главное, чтоб возможностей было столько же сколько и причин.

Писать им приходится, конечно, много. Но это того стоит. Что потом? А потом человек САМ выбирает абсолютно минимальный шаг по направлению к желаемому результату. Это может быть к примеру подъём на полчаса раньше, чем обычно. И вот такое наша нервная система может понять и принять. Подумашшь, на полчаса раньше встать.  Эт мы могём. Это тебе не весь стиль жизни перевернуть с ног на голову, отказаться от любимых блюд или начать бегать по утрам.

И ВСЁ! Дальше всё катится как по маслу. Куда? К успеху конечно же. :-)))

5 kommentarer:

  1. И все написанное правда... Может ты еще и психолог?! =)

    SvaraRadera
  2. Может...:-)) Но я не работаю с людьми у которых есть какие-либо психические слабости. Депрессии например. Эт к другим :-))

    SvaraRadera
  3. Anonym14/6/10

    Почему мы терпим неудачу? А очень все просто - мы ее ТЕРПИМ. Терпеливые мы и усе тут. С младых ногтей учили и пели "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым. Чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы". Слова хорошие, песня тоже - только жизь должна как-то по-другому прожиться. Поярче, поактивнее, радостно, а не сжав зубы - и на танк (т.е. на вечные обстоятельства).
    Не знаю, вот такая мысль и мне пришла и я ее думаю)).
    Евгений

    SvaraRadera
  4. Да, пассивненько как-то получается в песне: ждать, терпеть, получать только то, что само свалится на голову....:-))

    Хорошая мысль однако вам пришла в голову:-))) Прямо противоположная :-) Что делать с ней будете?

    SvaraRadera
  5. Anonym14/6/10

    Что делать? Воплощать эту мысль в свою жизнь. И если жизнь захочет, как обычно, всячески выпендриваться и не хотеть, то нужно будет ее уламывать :-), т.е. ломать. То есть менять. Ибо хочется ЖИТЬ, однако.
    Гениальная фраза есть: "Если в конце дня вы похожи на фото в своем паспорте, значит вам пора уезжать". Вглядываюсь - что-то такое есть.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...