2010-09-25

Целомудренные шведы

- Упаси тебя господь, сказать там, что у тебя "обычная шведская семья",- наставляла я хозяина дома, когда он собирался в Россию.
- А шо так?,- вскинулся он.
- А то, что народ там сразу прикинет что у тебя гарем с 10 наложницами. И вы все живёте в бесконечном сластолюбии и свободны от всех обязательств в отношениях.

Как он смеялся. Ведь ни один швед не знает что вы им приписываете. Вот вам статистический результат, который развенчивает очередной миф.

Это исследование подтверждает предыдущее 25-ти летней давности. У шведских мужчин в среднем за всю жизнь всего 15 сексуальных партнёров. Только очень небольшая часть перешла границу среднего количества.

И никто этому результату не удивляется. В последние 40 лет это оказывается женщины, кто изменил своё сексуальное поведение.

У около 25 % опрошенных мужчин было больше чем 15 партнёров. Кто-то может даже назвать эту группу большие е.....И они проживают в первую очередь в Стокгольме. 13 % из тех, у кого было больше 50 партнёров живут в Стокгольме. В то время как в среднем по всей стране их 9 %.

У 42 %  кто живёт в Småland было самое меньшее количество партнёров - от 1 до 4, в то время как для всей страны эта цифра составляет 30 %.

Самый обычный вариант, это что у молодых людей есть короткий но интенсивный период с частой сменой парнёров. А потом они голубчики залезают в продолжительные отношения, которые могут продолжаться до 25 -ти и больше лет.

У 4 % опрошенных пока ещё не было секса ваще и исследователи думают, что на самом деле это число ещё больше. Причина - мальчикам сложно в этом признаться. Но другие исследования показали, что 30 % призывников в возрасте около 20 лет ни с кем ишшо не ласкались.

Опрошены были 2112 шведских мужчин в возрасте от 20 до 80 лет. Только 7 % из них "потеряли счёт".

В вашей стране тоже так?:-))))

11 kommentarer:

  1. Anonym25/9/10

    Мне где-то попадались усредненные данные по России,что в среднем 4-5 партнеров за всю жизнь.Но что-то мне не вериться...
    Но вот в окружении имеется следующее:
    Есть мужчины,которые к 30 годам имели 20 партнерш,но есть и те,у которых за сотню.У женщин та же картина- есть те,число партнеров за жизнь впечатляет (они потеряли чет) и те,у которых был один-два партнера за всю жизнь.
    Может у меня такое окружение? А как у вас обстоят дела?

    Катерина

    SvaraRadera
  2. почему-то верится в информацию, изложенную Николь.
    Конечно,со скидкой на погрешность среднестатистических данных.
    Но вот заминочка в осмыслении прочитанного. А вопросы сексуальных отношений в семье так же безоблачны? Читалось мне где-то, что проблемка есть небольшая в семьях целомудренных шведов с этим шершавым вопросом.
    Ежели ответить на последний вопрос автора.....
    В нашей стране жителей "несколько" больше,чем в Швеции. Национальный состав различнее ( известно,что южане отличаются от своих северных соседей даже в одной стране), да и моральные ценности у нас,к сожалению, меняются от поколения к поколению. И бьются за эти "ценности" каждое из них друг с другом не на жизнь,а на смерть.
    Поэтому, уважаемая Николь, не так в нашей стране. Не так. Не берусь давать оценку, т.к. не смогу быть объективной. В любом случае, мое общество заключается в нескольких постоянных контактах с друзьями и их семьями и немногочисленных случайных -по работе, на отдыхе, по ходу жизни.
    Но те, с кем я общаюсь постоянно- мне ценны не своими сексуальными партнерами и их количествами, а другими качествами.
    Кстати..... раз уж зашла речь о нравственности наций- самое большее количество подростковых беременностей в за последние годы наблюдается в просвещенной Англии ( пардон, Великобритании). А уж там традиций и уровней культур и ценностей- хоть отбавляй.
    Вот так.:))

    SvaraRadera
  3. Факты эти изложены в указанной статеечке и я их только перевела. Если они заразы наделали ошибок, то и я вам выдала ошибочную информацию. Другой пока нет.:-)))

    А на какую проблемочку вы намекаете, Natalie? :-)) Они есть везде, где есть живые люди и шведы не исключение. Только какую из них вы имеете ввиду?:-))

    Относительно подростковой беременности в Великобритании...И в этом шведском исследовании они тоже говорят о повышенной смене партнёров именно в молодом возрасте. Потом у многих жизнь становится поспокойнее.:-))) По крайней мере в этом плане. :-))

    А подростки, как вы сами понимаете, сначала делают, а потом думают. И никакие традиции их не "спасут" от накопления именно личного опыта.

    SvaraRadera
  4. Здравствуйте, Николь.
    А вот же.... страх показаться некомпетентной или некорректной в таких вопросах советует молчать. Интимная сфера человека - вообще скользкая тема.Но вопрос задан - не ответить на него будет невежливо. Ладно. Да простят меня уважаемые мною шведы.
    Проблемка тут вот в чем. Уж,простите, не вспомню источник и автора. В семьях секс попросту отсутствует. Или пристутствует в таких мизерных количествыах, что уже вызывает опасения у исследователей. К тому же однополые связи не внушают оптимизма женщинам. А еще..... еще много написано об одиночестве шведов. Личном одиночестве. В частности,в Стокгольме эта проблема стоит весьма остро.
    Не знаю так ли это.

    SvaraRadera
  5. Ох, голубушки, зачем молчать-то? Ну сказали, как думали, делов-то? Я тут прослышала, что в России с обсуждением этой темочки тяжеловато. Не обсуждается она. А жалко. Многое бы прояснилось и встало б на свои места.

    На счёт секса в семьях не могу сказать. Разное есть. Но как-то здесь не слышно, чтобы плакались на его отсутствие или недостаток. И опасения исследователей как-то прошли мимо меня. А детки исправно появляются. Как они это тогда делают, ума не приложу.:-)))

    Насчёт однополых связей тоже я беспокойства не слышала. Никто на убивацца и не рвёт на себе волосы. Эти мужчины всё равно "потеряны" для гетеросексуалов, и что? Есть другие. Весь мир открыт для поисков.

    Я не знаю, как вам представили одиночество шведов. Как личную трагедию? Да, в Швеции много людей несвязанных ни формальными ни неформальными узаами. В Стокгольме их около 30 %. Но поверьте, что и они не убиваются и не оплакивают свою горькую судьбинушку. Веселятся и живут по-своему.

    В Швеции немножко ценности другие и замуж в определённом возрасте любой ценой это не для них.

    SvaraRadera
  6. Ну,вот и разрешились все сомнения:)
    Похоже, шведы эти - китайская шкатулка для меня, их гадать-гадать и не разгадать:)
    У них,по-моему, вообще нет такого понятия,как переживания ( убивания) по какому-либо поводу. Как принято говорить у нынешнего поколения, живут и не парятся.
    Вот бы и нам поучиться....или отучиться от своей привычки по всякому поводу устраивать не революцию,так карнавал.
    Эх-хе-хе.... мне еще предстоит эта учеба. Без права переэкзаменовки:)

    SvaraRadera
  7. Китайская шкатулочка, Natalie, на самом деле просто открывается. Надо ценить то, что есть в каждом периоде. Потому как завтра этого может и не быть. Ну вот нет у человека партнёра сегодня и хорошо. В этом тоже есть свои преимущества. Главное их видеть.

    А завтра может он/она и появится. И тогда уже хорошо бы не сидеть и не оплакивать свою прошлую вольную жизнь. А довольствоваться тем новым.

    И способность эту можно в себе развить. Даже в самой большой и глубокой ж... есть что-то положительное. В таких случаях можно, например, многому научиться. И после выкарабкивания из оной видишь, что последствия-то на самом-то деле очень и очень неплохие.

    Успехов вам на экзамене жизни!:-))

    SvaraRadera
  8. Боюсь, не найти ссылку на ютубе о обмене "любезностями" шведов и русских.
    Судя все по тем же комментариям - первые все еще верят в медведях на улицах, вторые в шведские семьи.

    SvaraRadera
  9. Я бы сказала, что этот обмен происходит между определёнными группами и с той и с другой стороны. Я читаю шведские газеты и комментарии к статьям каждый день. И поверьте, что в шведских комментариях нет и десятой доли той предвзятости, которая демонстрируется с другой стороны.

    Другое дело, что русская культура непривлекательна для шведов. Особенно культура работы. Но она непривлекательна и для русских выросших в Швеции. Вывод тех русских!, кто с ним работал, прост - с русскими, находящимися в своей стране, работать нельзя. С ними может быть можно веселиться.

    SvaraRadera
  10. Nicole, с русскими и в Германии работать очень проблематично, особенно после работы с немцами или в смешанных коллективах. Рабочая культура у русских совсем другая.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Что-то особенное заметили или "просто душа не лежит"? :-)))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...