2010-05-16

Международный словарь жестов - Spread the sign

Вот щас точно захлебнусь чем-нибудь от радости. Наши-то парни из Örebro какой словарь сделали замечательный для тех, кто использует язык жестов. Таааааааааааааакая замечательная игрушка онлайн. Spread the sign называется.

Вы пишите там слово, а потом нажимаете на значок нужного вам языка. И вам покажут маленький фильмчик, как это правильно говорить на языке жестов.

Слов там пока не очень много, но всё равно интересно посмотреть. Мне же, как видящей, слышащей и дышащей, было интересно увидеть как одно и то же слово передаётся в разных культурах. Это ж наглядная демонстрация разницы в видении чего-либо. Посмотрите как показывается женщина, мужчина, кошка, собака, ребёнок...А радость, оказывается, может находиться в животе, в сердце или просто витать в воздухе. Движение обозначающее её, может идти вверх, или вниз, или и вверх и вниз, а может и быть таким кругалём.

Быстренько расскажите всем заинтересованным. Может они как раз собираются отправиться в путешествие заграницу. Им он очень пригодится. Ну и сами поиграйте.:-))

6 kommentarer:

  1. Anonym16/5/10

    =)))))) классная шту4ка))

    SvaraRadera
  2. ага, я сидела наверное целый час играла :-)) Если я когда-нибудь умру, то уж точно от любопытства.:-))

    SvaraRadera
  3. Anonym4/6/11

    ой, как интересно :))))))))))
    особенно понравилось слово flicka :)
    Спасибо, беру в favorites.

    SvaraRadera
  4. Да, действительно занимательно:-)) А на каком языке вам понравилось это слово? Там вариантов - куча:-)))

    SvaraRadera
  5. Anonym6/6/11

    Hej Nicole!
    Ну раз я написАла flicka, то Вы уж точно знаете на каком :)

    SvaraRadera
  6. :-))) Написать можно на одном языке, а потом посмотреть на всех предложенных.:-))) Тот же самый переводчик получается. Потому-то и спрашиваю :-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...