2011-11-01

Ода имбирю

О нём я вспомнила благодаря моему хозяину.

Две недели он стонал, куксился, чихал и кашлял. Запивал нездоровье всякими аптечными настойками, но выздоравливать не торопился. И видимо melon_panda это почувствовала и напомнила об этом прекрасном средстве.

Вы про это наверняка всё уже знаете. А если нет, то сходите по ссылочке. Я же расскажу где можно купить имбирные вкусности.

Я обычно хожу в магазин East Trading на Olof Palmes gata 7, что находится в центре, буквально в пяти шагах от станции метро Hötorget.

Там, помимо десятков всяких чаёв, чаёчков и чайков есть много чего другого интересного. Но в этот раз мне нужен был только имбирь, поэтому я ни к чему другому не присматривалась. С имбирём было 5-6 сортов чая. С мёдом и без, в больших упаковках и в маленьких, в отдельных мешочках и россыпью. Я остановилась на натуральном, так как и мёд и лимон у меня всегда есть.


Упаковка стоит 65 крон и в ней 20 вот таких мешочков с тёртым имбирём.

Ну и шоб уж совсем было хорошо я ещё на выходе ухапила имбирных конфеток. Взяла бы и варенье, но было как-то не с руки.

Они немножко жгучие, но зато самое то, чтобы быстренько проснуться.:-)))

Ну и вот вам конфетка за прочтение:-)))

PS. А Василиса Премудрая оказывается начала пить имбирный чай ещё с месяц назад. Так на всякий случай. Только она импользует тёртый свежий имбирь. И маме ничего нэ сказааааааала:-)))) DS

7 kommentarer:

  1. с молочком тёплым говорят ни чего себе так имбирь идёт...

    SvaraRadera
  2. Чо та уже который раз за короткий период времени натыкаюсь на ентот имбирь. Подружка моя с придыханием о нем вещает и настоятельно советует, у вас тут опять же... Неспроста все это...
    Попробовать все-таки чтоль?

    SvaraRadera
  3. Это классно, да и для женского здоровья полезно.
    Мне еще очень нравится в таких случаях корица, особенно для горла и связок. И согревает, и настроение подымает:P)))

    SvaraRadera
  4. А ведь точно неспроста:-))) Окружаем мы вас prosto_oven :-)))

    А уж как и с чем вы будете пить этот чай решать вам. Он со всем хорош, и с молоком и с мёдом и с корицей...Только собственная фантазия вас может остановить.:-)))

    А чтобы вас подвигнуть на действия пропечатам ешё и это:

    Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие- ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.

    Имбирный чай улучшает мозговое кровообращение и память. Людям интеллектуального труда, а также творческим личностям перед важными событиями имбирный чай заменит традиционную чашечку кофе.

    Имбирный чай, выпитый до еды способен вызвать хороший здоровый аппетит. А после еды он поможет лучше усвоиться пище, которую мы с радостью съели, и выведет шлаки. Имбирь усиливает пищеварение, не вызывая его дисбаланса. Поэтому в небольших дозах может употребляться больными гастритами с повышенной кислотностью.

    Детям, которые часто едят много «вкусного» и мало «полезного», имбирный чай также поможет избавиться от болей в животе.

    Рекомендуют пить чай небольшими глотками. И конечно, это скорее зимний напиток, чем летний. В восточных странах, имеющих вековые лечебные традиции с применением специй, имбирный чай с лимоном принято считать одним из самых почитаемых напитков именно в холодное время года. Имбирный чай зимой быстро согреет и защитит от простуды.

    Корень имбиря способствует разжижению крови. Поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

    SvaraRadera
  5. Ну если ишшо и ясность глаз, и цвет лица, то завтра определенно почапаю в магазин. Хотя для глаз будет еще эффективнее, если вдобавок перестать часами пялиться в монитор.

    SvaraRadera
  6. А может совместить, сделать и то и другое?:-)))

    SvaraRadera
  7. Ой вы таки правильно говорите. Мы с жинкой уже года три как имбирь по вечрам пьем, вместо чая. Даже шведский липтон, который я каждый раз привожу из Швеции, не может заменить нам свежезаваренный имбирь. Даже простудными заболеваниями перестали болеть (тьфу3 разА). А когда в Швецию приезжаю и ухожу в море, на месяц-другой, то тоже имбирь покупаю. Но по утрам пардоньте только кофеек, свежемолотый в ручной мельнице и самолично сваренный в турке.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...