2011-09-18

Safe at work

А вот посмотрите что у нас в метро висит. На русском языку между прочим.

Как вы думаете почему?:-)))

А вот например в России висит что ни то подобное на шведском?:-))) Ну или на каком другом языке? Я думаю, что и у вас есть мигранты приехавшие на работу, нет?

Так про что там? Идём и читам

8 kommentarer:

  1. Николь, в России скорее не понаехавшим иностранцам-строителям нужна помощь, а наоборот, ОТ них защищать, потому что много преступлений с их участием.

    SvaraRadera
  2. :-))) Ну если смотреть на криминальность, то я с вами соглашусь. Жителей Швеции тоже надо защищать от приехавших разбойников. Но в этом случае речь идёт о людях так или иначе принятых на работу. Поэтому правительство хочет защитить их от злодеев-работодателей. которые может быть не платят з/п, заставляют работать больше положенного и пр. Трудовое законодательство должно соблюдаться независимо от национальности. Точка.

    Поэтому мой вопрос остаётся в силе. Есть ли у вас что-либо подобное для людей приезжающих на работу из других стран?

    SvaraRadera
  3. У нас для граждан-то нет, можно ходить на работу и получить треть от обещанной заработной платы...

    SvaraRadera
  4. Ну тогда надо начинать с этого. Хотя в Швеции одни и те же законы, которые распространяются на всех. Создал адын и можно отдыхать. Не надо создавать отдельно для каждого человека.

    SvaraRadera
  5. Это делается по закону. Когда устраиваешься на работу, то зарплата выплачивается как оклад+премия. И премию вполне могут не заплатить. Это всё по трудовому законодательству.

    SvaraRadera
  6. А премия у вас не привязана к результатам работы? Потому как здесь тоже есть такие варианты, но тут отслеживается результат для выплаты. И конечно выплачивается, если есть основание.

    SvaraRadera
  7. Anonym19/9/11

    Есть и у нас (у соседей, то ись). Большие программы по информированию иммигрантов в самых различных областях.
    Для примера всего пара ссылок, на самом деле это очень малая часть того, что предлагается на русском. Я думаю, что сегодня в большинстве муниципалитетов, даже в самых маленьких, уже есть и локальные брошюры и сайты на русском.

    http://www.infopankki.fi/ru-RU/home/

    http://www.rakennusliitto.fi/ru/

    www.trud.fi

    Вышеприведенные примеры - это официальные сайты и проекты, создаваемые на гос. и муниципальные редства, сайт профсоюза и бюро по трудоустройству.

    SvaraRadera
  8. :-)) Насчёт соседей я даже и не сомневалась.:-))) Была у меня такая уверенность.:-)) Мне больше было интересно узнать есть ли в России информация например на казахском/узбекском/грузинском и прочих языках, которые являются родными языками мигрантов.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...