2011-01-16

Новым преподавателям в Швеции

Тем из вас, кто собирается преподавать в Швеции, но пока ещё ничего не знает о шведской школе и преподавании в ней, предоставляется хорошая возможность заглянуть одним глазком за кулисы.
С 31 января по первой программе начинается показ ещё одной серии документальных фильмов Klass 9A. Вот что о ней пишут.

Новый тяжелый сезон 9А класса 


Шведская школа находится в кризисе и система школьного образования на пути к краху. По крайней мере, если верить статистическим данным, показывающим, что каждый четвёртый девятиклассник не попадает в гимназию. 9А класс и преподаватели в Mikaelskolan в Örebro готовы приложить усилия чтобы улучшить результаты.

Когда преподаватели Гунилла Хаммар Састром, Ставрос Лука и Томас Холмс приходят в 9А класс в Mikaelskolan знания учеников не поддаются никакой критике. Учителя не могут управлять учениками и обучение страдает.

Задача приглашённых педагогов, помочь учителям повысить уровень преподавания. Цель - поступление абсолютно всех учеников в гимназию, что не удается практически никакому шведскому классу.

Участники: класс 9А, Джонни (учитель математики), Малин (учитель естественных наук), Эрик (учитель обзествоведения/истории), Тереза (учитель шведского и английского), Анри (учитель физкультуры) и директор школы Элизабет.

Приглашённые учителя: награждённый многочисленными наградами учитель математики Ставрос Лука и Гунилла Хаммар Састром, которая проработала учителем больше 30 лет. Оба хорошо известны по предыдущей серии о 9А классе. Команда учителей также получит помощь от лидера Томас Холмс, который обычно помогает командам учителей, которые не достигают своих целей.

Серия была снята осенью 2010 года.

Первый фильм 9А класса был снят весной 2008 года. Эта серия привлекла к себе большое внимание и получила многочисленные награды.

Очень рекомендую.

13 kommentarer:

  1. Спасибо большое за рекомендацию. Я смотрела рекламу через интернет и очень мне понравилась идея передачи. И сами создатели и ведущие учителя понравились и их подход к обучению и к детям.

    SvaraRadera
  2. А вот пожалста. Мы уже посмотрели первый заход, оченно интересно и поучительно. Прежде всего интересно посмотреть на талантливых учителей..

    SvaraRadera
  3. Особенно педагоги класные. а учителя так не очень хорошо учебный процес организовуют, как мне показалось.

    SvaraRadera
  4. Anonym6/3/12

    а такой вопрос к вам-могут ли липовый диплом из россии проверить на фальш,т.е. сделать запрос в универ!это у них в обычаях или как повезет?или лучше со своим апостелем из России ехать?
    я со своим дипломом красным не похожу по их меркам,подумываю может купить! у меня опыт работы очень большой но вот с нужным дипломом беда(((
    подскажите были ли у вас такие случаи??

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да в чём вопрос, конечно проверят...токо покажите. Но вопрос-то ещё и в том ЧТО вы собираетесь делать здесь с купленным дипломом? Вы будете работать по той специальности? И что вы там будете знать? И вы думаете что здесь живут одни дураки которые вас не раскусят?

      А если будете работать с чем-то другим, зачем вам диплом?

      Хосподя...страна непостижимой логики...

      Radera
  5. Добрый день, я преподаватель. ищу работу учителем в Скандинавии. не подскажете, как человек опытный, с чего начать?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оооооох, любушка-голубушка...Наберите в поисковичке на этом блоге, слева "С чего начинать" и вам выпадет 8 страниц, где я на этот вопрос уже отвечала.

      Radera
  6. Дети не хотят учиться или педагоги не могут заинтересовать в процессе обучения?
    Складывается впечатление, что ситуация такая же как и у нас. Старшего "кнутом и пряником" за учебники сажаем (14 лет). Вместе делаем уроки. Младшему пока 2 года.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Мне кажется, что дело больше в педагогах. Вон смогли же приглашённые заинтересовать и сподвигнуть их на подвиги. Кстати без кнута и пряника. Интерес очень большая движущая сила и его одного достаточно для обучения.

      Но и вклад родителей нельзя не дооценивать. Если они примером всей своей жизни показывают, что учиться тяжело, нудно и вообще это мука, то именно это ребёнок и впитает. А потом будет всю жизнь бежать от обучения.

      Radera
  7. Добрый вечер.
    У меня вопрос появился. Многие родители обращаются к услугам репетиторов? Или репетиторство не популярно.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Я не знаю, солнце, многие или не многие, но есть дети, занимающиеся с репетиторами. Для этого дела есть также и соответсвующие посредники.:-))

      Radera
  8. Искала информацию про репетитора для старшего сына. Нашла такой сайт http://kiev.repetitors.info/. Думаю, что в Швеции такое реально организовать. Подработка для преподавателей.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Уже есть такое...:-))Поищите на шведском...

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...