2011-01-29

А что бы вы сделали в этом случае? (с продолжением)

- А вот что б ты сделала?- с места в карьер начала миловидная девушка, пересаживаясь со своего места на сиденье напротив меня в полупустом вагоне метро.

- Вот что б ты сделала, если бы к тебе вернулся парень после 8-ми месячного отсутствия? Когда он уходил, он сказал, что будет искать кого-нибудь лучше меня. А сейчас вернулся.

От девушки попаховало водкой, но язык не заплетался.

А что бы вы  сделали в этом случае?
- вступили бы в разговор?
- если "да", то что бы вы ей ответили?
- а как бы вы сами поступили с вьюношей после его длительной отлучки?

2011.01.29
Каюсь, я люблю спонтанные разговоры. У меня есть самый разный опыт. Двухчасовой полёт с абсолютно невменяемым человеком, который был готов выйти из самолёта, как только покажется его улица и дом. Разговоры с совершенно трезвыми людьми, которые в каком-то смысле были хуже пьяных....Поэтому я не испытала шока от вопроса подвыпившей женщины в метро.

- Я бы спросила чего он хочет, - ответила я. -Все уверения "люблюнемогу" не стоят абсолютно ничего, если у человека нет плана на дальнейшую совместную жизнь.  Что он хотел после 8-ми месячного отсутствия и что хочешь ты сама ?

Из моего опыта я знаю, что это самый критический вопрос. Спроси человека "Что ты хочешь?" и он может исчезнуть навсегда. Потому как "люблюнемогу" и "хочунемогу" очень отличается от конкретного объяснения что человек хочет от  отношений и вообще от жизни. Готов ли он приложить усилия, чтобы добиться чего-либо или нет.

- Он сказал, что не нашёл ничего лучшего,- отвечатт девушка. - Но лучше наши отношения не стали.

Понятно дело. Когда люди расстаются, то на это всегда  есть свои причины. И если они не устранены, то отношения лучше не станут. И самый лучший вариант в этом случае - пойти на семейную терапию.

-Да,- вздохнула девушка,- стало ещё хуже. А что б ты сделала?

Выхода не было и мне пришлось объяснять свою позицию. Я не знаю почему и не знаю когда, но у меня самой сформировалась позиция, что в одну и ту же воду нельза войти дважды. Ты уже не тот, и вода уже не та. Вспомните, как нелегко возвращенцам из эмиграции. Страна уже не та, и у них сложились новые понятия. Думаете им легко найти своё место в стране, которая развилась в их отсутствие?

Так вот, я сама не возвращаюсь в старые отношения. Вы можете делать как вы хотите, но я не вхожу в ту же самую воду дважды. И дело тут не в прощении. Всё прощено и забыто. Но проблемы остаются и я не хочу вкладывать в отношения, которые моооооооооооожет быть могут измениться.

Хочу заметить, что это не только дело женщины, как это пытаются представить в России. Что, мол, от хорошей жены муж не ушёл бы. Чушь!! Отношения это дело обоих. И если один из партнёров не готов вкладывать в отношения, чем-то жертвовать и пр, то это игра на выбывание. ЖЕНЩИНЫ! это не только ВАША ответственность.

Мне надо было выходить и единственно что я успела сказать это, "Ты девица- звезда. И только ты можешь решить, кого и сколько раз ты можешь принимать обратно. Я же сообщаю в самом начале отношений, что у моих партнёров есть только ОДИН шанс. И если они не смогут им распорядиться, то это их проблемы. Второго НЕ будет. "

PS. Разговор вёлся на шведском языке. DS

13 kommentarer:

  1. Anonym26/1/11

    Вступила бы. Я бы этого парня отправила бы в пешее эротическое путешествие. Ибо 8 месяцев - это маленькая жизнь. И у меня уже все поменялось, в т.ч. и взгляды на этого парня, ну, конечно, если бы я его имя вспомнила бы. Ирина, г. Томск

    SvaraRadera
  2. ;-))) Вы продолжайте, продолжайте...А я потом расскажу, что и как было в действительности.

    SvaraRadera
  3. Anonym26/1/11

    А я бы задумалась какие мои черты характера заставили его сбежать на целых 8 месяцев...)))
    Я бы подумала что я сделала или может чего-то не сделала, чтобы он был счастлив со мной.
    Но раз пришел обратно, значит любит, нужно просто сесть и поговорить о том, как можно улучшить отношения , чтобы в будущем таких ситуаций не возникало, чтобы оба партнера были довольны отношениями.
    Олеся.

    SvaraRadera
  4. Я бы сказала типа: "Простите, но мне нужно позвонить" и ушла бы в другой конец вагона. Или сказала бы, что у меня нет желания разговаривать.

    А юношу, если бы я его сильно-пресильно любила, и если бы была на тот момент одинока, то оставила бы себе. Но, разумеется, на время, не на всегда )))

    SvaraRadera
  5. Anonym26/1/11

    Я бы обязательно выслушала-если не в дым пьяная девушка.Совет ей не нужен,она смелая,сама всё знает.Её надо высказаться.
    А сама бы с юношей даже говорить не стала.
    Если,конечно,он пропадал,потому,что память потерял(как в кино),или за зря в тюрьму попал и там ему телефон не давали,или лежал в больнице в коме.Или оказался контрразведчиком и его срочно послали в командировку без права переписки...Ну и прочие уважительные причины.Тогда бы всё простила.
    Десять лет назад на остановке ко мне обратилась молодая женщина с запахом вина,с улыбкой и с блеском в глазах.Только что её сын поступил в институт,она счастлива.И муж захотел недавно вернуться.И она недавно поняла,почему он ушёл.Она проглядывала фотографии молодости,когда двое детей маленьких,когда забот много,в доме всё вверх дном,она как пугало.И мысли только чтоб выжить,ещё и работала ведь.А муж был не готов к такому тяжёлому труду.Вот она сама и одолела,вырастила.Такая стройная,красивая,весёлая(выпивши).Ехала со мной до моей остановки.И всё говорила и говорила.Вроде всё так здорово.А потом разрыдалась безутешно.Мужа не простила. Мы с ней попрощались.Вроде полегче ей стало.Такая вот история...
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  6. Anonym27/1/11

    Nu esli dolgonko ehat bilo- bi , to kone4no razgovor podderzala bi, poboltat-eto mi luuuubim. 4ego b ej skazala ? A sprosila, kak ona sama postupila v etom slu4aje ? 4to bi ja sdelala v takoj situaziji? Ja bi ne pozvolila ot menja ujti, t.e ne dozdalas bi takoj situaziji , a uz vosvratitsa on tem boleje ne smog -nekuda bilo-bi, t.e. ne k komu .A na koj on mne nuzon , esli dlja nego est kto-to lu4she menja, zna4it i ja dostojneje kogo-to , kto lu4she nego .Marusik

    SvaraRadera
  7. Суровые женшины, однако:-)))

    SvaraRadera
  8. Anonym4/2/11

    Выслушала бы, сказала бы свое мнение, если бы увидела нужду в нем на самом деле,а не просто желание высказаться.А мнение мое следущее. Обратно бы его не приняла, как бы не любила. Потому что раз ушел, то сразу все не понял. А раз вернулся, то никому он такой классный и желающий лучшей женщины не нужен.

    А вообще, у меня была похожая ситуация. Но обратно не приняла, было очень тяжело, хотя очухался человек через пару месяцев. Потом конечно полгода думала,а правильно ли сделала,а сейчас знаю, что правильно, потому что человек остался таким же.

    SvaraRadera
  9. В том-то и дело, что совсем необязательно, что человек после возвращения тутженьки изменится. Для этого нужна достаточно длительная и сознательная работа над собой. И далеко не все готовы к этому.

    SvaraRadera
  10. Anonym6/2/11

    Обязательно поболтала бы.
    Поделилась бы своими историями...)
    Назад ни шагу естественно! Пройденный этап в жизни, люди как правило меняются очень редко и оооочень неохотно

    SvaraRadera
  11. А девушка симпатичная была, да?:)
    "- Он сказал, что не нашёл ничего лучшего,- отвечает девушка. - Но лучше наши отношения не стали."

    Ответ где то тут.
    Зачем пытаться гальванизировать 8-и месячный труп если он этого не хочет?
    Закопайте обратно..

    SvaraRadera
  12. Дык и я про что? Кому он нужно? Причём, как кажется, очень такой "романтичный" паренёк со своим "и ты сгодишься".:-)))

    Девушка была симпатиииишная....по шведским меркам.

    SvaraRadera
  13. Anonym11/3/11

    Я своим тоже один шанс даю, только не предупреждаю об этом. Да и 8 месяцев жизни коту под хвост не стала бы выкидывать. Я плохая, да?
    Только все от ситуации зависит. Девушка любит со страшной силой, не может забыть, ждет, и дожидается. Ну любит чел помучится, может весь смысл у нее в муках любви выражается...
    Правильный ответ, по-моему, "Что ты сама хочешь?".

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...