2010-10-27

Как найти девушку в Швеции?

Nicole, здравствуйте!
Не знаю кто может помочь, просто посоветуйте, если будет время и желание.

Был в Стокгольме в сентябре, просто приехал посмотреть город, был несколько раз раньше, мимолетно. Гулял, ходил в музеи, и случайно (хотя "случайно" - это псевдоним Бога), встретил девушку, на станции Ropsten, помогла, на чистом русском, как добраться до музея Миллеса.
До сих пор её вспоминаю, ни имени, ничего про неё не знаю. Хрупкая, светловолосая, где её теперь искать?!!!

Я понимаю, что скромность - это путь в никуда.

Может быть Вы подскажете, где её искать в Швеции. Написал в "Жди меня", но думаю, что шансов никаких. Может быть существует подобная передача в Швеции?!

Не подумайте, что это попытка эмигрировать, профессия и возраст не позволяет. В Швеции понравилось только то, что тебя нигде не толкают и на тебя не обращают внимания, даже если ты не побрился и не причесался. И самое главное - очень чистый воздух, это я Вам как астматик могу сказать.

С уважением к Вам и Вашей работе,

Вот хоть один вопрос пришёл, на который у меня есть хоть какой-то ответ без подготовки.:-)))) Иначе приходится копаться в залежах интернета и сначала учиться самой.

Насчёт наличия подобной передачи не могу сказать. Я с телевизором не очень крепко дружу и если делаю это, то только в исключительных случаях. Кто знает?

Не думаю, что если что-то подобное и есть, то им хорошо бы каку ни то фотографию предоставить. Да и мне самой хотелось бы немножко больше подробностей. Например, какого числа произошла ваша встреча, в чём она была одета...ну там ещё глазки, носик, фигурка и пр. Что-нибудь отличительное. Может она всё-таки вам чего сказала запоминающегося?

Да и вас самих хорошо бы тоже описать. Как вы выглядели и были одеты в тот день. Может вы ей и ещё чего хорошего сказали.

А насчёт где искать, то можно использовать и онлайн и оффлайн средства.

1. Написать объявление на Шведской пальме и на Наши в Швеции. И на доске объявлений и на форуме.

2. Русское сообщество может тоже оказаться полезным.

3. Дать объявление в ежедневные платные газеты - DN, SvDExpressen, Aftonbladet и в бесплатные - Metro и City.

4. Развесить объявления на досках объявлений в/около метро, в ближайших магазинах и просто на улице.

5. Раздать листовки пассажирам на станции метро Ropsten.

Я не сомневаюсь, что у читателей блога есть ещё 1001 идея. :-)) Может подскажете? Независимо от возможности её претворения... Пишите все, которые придут в вашу разумную головушку. Что-нибудь да сработает.

ЗАРАНЕЕ СПА-СИ-БО!

31 kommentarer:

  1. Anonym27/10/10

    Opublikovat svoje foto s prosboj objavitsa.V prinzipe shans minimalnij, esli tolko devushka bolshaja fanatka interneta, s utra do ve4era 4itaushaja objavlenija o znakomstvah.A ja vot o 4em podumala: a esli ona ne ho4et bit najdennoj. Vot esli b menja tak usilenno iskali i nashli bi, ne znaju zahotela bi ja na4at i prodolzit znakomstvo.Vot esli eto sudba, to pri vtorom "prosto priehal posmotret"-priezde v Shveziju, gospodinu-nereshitelnomu dovedetsa vstretit devushku-me4tu, pravda me4ta eta budet uze drugaja)))). Na meste hvatat nado bilo eje za ru4onki i zalobno prosit telefon4ik s adreso4kom vprida4u. Tak ja razumeju entu situaziju.

    SvaraRadera
  2. :-))))) Ну может она сама и не сильна читать газетки-то или в интернете глазки проглядывать, так може кто другой узнает и ей пальчиком покажет.

    Но тут сложно сказать что-то о желании девушки конечно. Может она и откликнется, а может и нет. Я б сама может спросила "а зачем, мил человек, ты хочешь меня найти? Сам же говоришь, шо переезжать не хочешь, жениться нэ думашшь. Что делать-то будем?" :-)))

    SvaraRadera
  3. Как вариант закинуть эту информацию в сайт www.vkontakte.ru в одну из групп посвященную Швеции и Стокгольму. Там общаются сотни русских, которые живут в Швеции. Если девушка была молодая, то вероятность того, что ее можно найти на сайте вконтакте или через ее друзей, примерно около 90 %.

    SvaraRadera
  4. Мудрый вы человек, МамаКошка:-)))

    SvaraRadera
  5. Екатерина31/1/11

    у меня подобная ситуация,только посерьезнее.Мужчина,швед, резко пропал,телефон отключен,на и-мейлы не отвечает и соц.сетях тихо.Я с Украины,не знаю как выяснить что случилось.Предварительное общение не предпологало нежелания общаться,наоборот,он инициировал все разговоры о продолжении отношений...

    SvaraRadera
  6. Хммм..А сколько дней он "в отлучке"? Может дать ему самому возможность объявиться? У него же наверняка есть ваши контактные данные, нет?

    Причин отсутствия может быть несколько и мы с вами их не сможем просчитать. Может заболел, уехал в командировку, заработался....

    Не хочу вас пугать, но далеко не все шведские мужчины могут или хотят сказать, что отношения закончились.

    Мой вам совет, дайте ему время. Не объявится, скажем в течении 2-х недель, значит был не ваш человек.

    SvaraRadera
  7. муз. Андрей Бабаев
    сл. М.Турсун-Заде

    Я встретил девушку:
    Полумесяцем бровь,
    На щечке родинка,
    А в глазах любовь.

    Ах, эта девушка
    Меня с ума свела,
    Разбила сердце мне,
    Покой взяла!

    SvaraRadera
  8. Я просто спел егоО рассказ! Вчерашний день ,мгновенный ветерок и после дождичка в Четверг.Он упустил судьбу из рук,обратно птичку не вернуть! Что будет дальше, сказ простой:
    -Ходили в лес с утра , но не нашли мы соловья, пришли уставшие домой , хотим скорее на покой!(с)

    SvaraRadera
  9. По-моему, друх мой, вы просто спаммите здесь. Скажите лучше что хорошее от себя. Ведь вам наверняка есть что рассказать, не прячась за стихи и песни.

    SvaraRadera
  10. ...назвали друхом - полезай в кузовок.Вы же сами Николе написали ,что при первом и последующем знакомстве , не желательно пани братствовать , посему разрешите представится: Владимир Владимирович Зайцев и позволяю всем называть меня просто ВВ или В, ну вы сидите,сидите.....
    По делу :
    -Он проездом в Стокгольме ....шанс найти не более 5 %. Инфы от потерпевшего любовь и тонущего корабля очень мало.А вдруг она жената и незачем ей это всё?Я верю в судьбу , захочет она злодейка столкнёт их нос к носу в следующий раз.
    О поисках человечка в России я скажу следующий анекдот.Здесь не проблема узнать Имя,Фамилию, Отчество,- здесь эффект последней мили , то есть закон запрещает столу справок в милиции,выдать тебе список с адресами , они отсылают письма и если соблаговолят получатели ,отвечают, но это дурь и мистика.Поэтому в России государевы люди помогают ,чтобы не встретились люди.Будете смеятся, но я фамилию, отчество узнал из газеты ,зайдя в Библиотеку и найдя список депутатов Гор собрания 1988 года, библтотека помогла напрямую,а подсказал эту идею Чудный человек,который занимается историей.В этом городепоразило одно, у всех отрезало память ,начиная с 1993 - 95 годов.Ниже этой даты опуститься не удалось ,Коммунисты, комсомольца, Демократы , могли вспомнить только историю после 1995 года , город короткой исторической памяти

    SvaraRadera
  11. Николе, это более к Вам :
    Дайте пожалуйста ссылочку на Шведские он-лайн картинные галереи ,современных писателей , с переводом на Русский,и единственный фильм ,который я посмотрел ,полу-документальный это ограбление банка ....,ну хоть бы нормальный фильм увидеть с русскими субтитрами,Боярам говорить по не на писанному , дабы дурь видна была,я пропонимание Шведского менталитета с экрана.Шведов увидеть - какие они есть.

    SvaraRadera
  12. Это, дорохой мой, относится к разряду люксовых пожеланий и пока не является моим приоритетом номер 1. Насколько я поняла, вы очень дружны с интернетом и у вас есть все карты на руках.

    А фильмы Стига Ларсона как раз шведские, дублированные на русский. Там вы много чего шведского увидите.

    SvaraRadera
  13. После просмотра Фильмов мне бы хотелось с кем нибудь поговорить или может отведём для этого спец топик: Стиг наш ЛарсонЪ

    SvaraRadera
  14. Личная просьба к Николь!
    Николь, дайте пожалуйста 2а названия Фильмов Стига Ларсона ,точно с русскими субтитрами ,я поищу на инете, только на 2х Трекерах России ,о Стиве Ларсоне ни слухом , ни духом,а это для меня самые ,самые колодцы, из которых я пью воду.

    SvaraRadera
  15. Рыбочка, я бы вам посоветовала сходить вот сюда http://www.averkiev.com/forum/. Там вам всё дадут и распишут, если ещё не сделали. Но по-моему там есть всяка разна информация. Вам на форуме будет намного веселее.

    SvaraRadera
  16. Вельми понеже.Чешуйчатая Вы наша......

    SvaraRadera
  17. Ну уж какая есть...:-)))

    SvaraRadera
  18. Nicole, здравствуйте! У меня есть схожая проблема, с некоторым отличием. Можете ли Вы помочь мне найти одну девушку (шведка), имя не знаю, но нашел её подругу, пробовал спросить её, но английский она не знает (либо делает вид), а я не знаю шведский. Напишите, как можно с Вами связаться. Помогите мне, а Вам Господь поможет. Заранее благодарю.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Tair! :-))

      Ох, какие страсти Вы описываете! Деушка есть, а имени нет. :-/

      А вот помочь-то я Вам, хороший человек, никак не могу. Прям совсем у меня нет времени такими розысками заниматься.

      Но если Вы всё в деталях здесь опишите, то я могу опубликовать Ваш рассказ на первой странице. Тогда по крайней мере 50 человек Вам помогут, если не делом, так словом.

      Будете писать? :-)

      Radera
    2. Nicole, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ и предложение.

      Я не прошу Вас и людей заниматься розысками. Всё, что я прошу - это позвонить её подруге и узнать её имя (и фамилию, если скажет), я даже не прошу узнать её номер телефона. К сожалению, я не владею шведским, а её подруга не владеет английским (либо делает вид). Вы можете сами сделать звонок её подруге, либо попросить кого-нибудь с хорошим шведским ?

      По поводу Вашего предложения, оно очень хорошее, еще раз спасибо Вам за отклик, но мне кажется, что моя задача намного проще, сделать максимум пару звонков. Как люди помогут мне словом, если мне нужна реальная помощь, т.е. коммуникабельный человек с хорошим шведским, который не пожалеет пару минут и 59 оре на звонок ? Или Вы всё-таки советуете опубликовать мой рассказ на первой странице ?

      Заранее благодарю.

      Radera
    3. Доброе утро Tair! :-))

      Вы думаете, что Ваша задача намного проще? :-)) Хотелось бы и мне так думать. :-) Но прокрутив в голове всевозможные варианты и примерив ситуацию на себя, я пришла к выводу, что вопрос намного сложнее, чем может показаться.

      Поэтому я всё-таки хочу вынести его в отдельный пост, разумеется не указывая "заказчика". Окей? :-)

      Radera
    4. Nicole, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ!

      Да, я согласен на Ваше предложение. Надеюсь Вы дали правильный совет, который даст результат. Я только что начал писать. Напишите, пожалуйста, на какую почту нужно выслать готовый текст ?

      Заранее благодарю.

      Radera
    5. Добрый вечер tair! :-)

      Вот Вы где у меня! :-)) Ну и умничка, что начали писать, только очень много не пишите. Коротенько так. :-))

      tair, я вот не поняла, какая почта Вам нужна. Не собирались ли Вы отослать смс подружке Вашей тайной любви? :-) А подружкин телефон у Вас же есть, нет?

      Radera
  19. Nicole, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ и уточняющие вопросы!

    По поводу почты, я имел в виду Вашу электронную почту (E-mail), для того, чтобы выслать Вам текст.

    По поводу смс, нет, я не собирался отослать смс её подруге, потому что в этом нет смысла, ответа не будет. Я уже посылал её подруге смс на английском языке, результат 0,00.

    По поводу номера телефона, да, у меня есть номер сотового телефона её подруги. Я считаю, что самый лучший вариант решения, это если к ней позвонит человек, хорошо знающий разговорный шведский язык. Если Вы считаете, что есть варианты получше, пожалуйста, напишите об этом.

    По поводу текста, в первом сообщении, Вы посоветовали написать подробный текст, а сейчас уточнили, что нужно коротенько написать. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно указать в тексте? Нужно ли указывать все подробности, такие как имя её подруги, описание её внешности или место знакомства? Все-таки неизвестно кто будет читать это сообщение. К тому же я не вижу другого решения, кроме как через её подругу.

    Заранее благодарю Вас.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Tair!

      Ааааа....А про смс-то Вы нам и не рассказали. :-( То есть Вы уже звонили подруге деушки и отослали смс, но ответа не получили?

      На мой женский взгляд, ответ практически очевиден. И я совсем не могу Вас поддержать в том, что какой-то незнакомый человек вдруг совершит чудо. К тому же, человек, не знающий Вас будет очень неубедителен.

      Как я, и другая хорошая женщина, сказала в посте (http://russiansinsweden.blogspot.se/2015/07/2.html) люди тут настороженно относятся к подобному типу знакомств.

      Tair, я боюсь, что Вам придётся покинуть эту идею.

      Radera
    2. Nicole, здравствуйте!

      Вы не совсем правильно меня поняли, да я отсылал подруге девушки смс, но НЕ звонил. Звонить я не стал, т.к. не знаю шведского, а как я понял из её ответа, английский она не знает (либо делает вид, хотя может быть и вправду не знает).

      По поводу страхов её подруги, Вы тоже ошиблись, она не боится, а просто завидует своей подруге и поэтому не хочет мне (ну и соответственно ей) помогать. У неё очень скверный характер, и она видно, что не привыкла помогать людям без выгоды для себя. Подруга девушки, кстати не этническая шведка, а православная ассирийка и беженка из Ближнего Востока (этот народ очень близок к армянам, тоже православные по вероисповеданию).

      Прошу Вас "не подрезать мне крылья" вымышленными страхами, а лучше дать мне хороший совет, как решить эту проблему. Если жить по Вашим понятиям, таким как "Вам придётся покинуть эту идею", то ничего хорошего в жизни не увидишь. Если говорить совсем откровенно и открыто, то мне кажется, что Вы просто не захотели давать свой E-mail, по каким причинам я не знаю (может увидели во мне своего знакомого, который хочет раздобыть Ваш E-mail). Извиняюсь, если ошибся. Спасибо за понимание.

      Nicole, позвольте общий вопрос, разве шведы, чем-то отличаются от россиян по таким вот вопросам? Насколько я знаю, этнические шведы этим не страдают. Этим страдают приезжие из Ближнего Востока, в первую очередь ассирийцы. Напишите, пожалуйста, в каких странах этим сильно заморачиваются на Ваш взгляд? Например, в Эстония, Латвия, Нидерланды (Голландия), Чехия, Дания чем-то отличаются от РФ и Швеции в этом плане? Пожалуйста, прокомментируйте каждую из перечисленных 5 стран в сравнении с РФ и Швецией. Заранее благодарю Вас, Nicole.

      Radera
    3. Доброе Вам утро Tair! :-))

      Прошу прощения за недопонимание Вашей информации.

      Всё возможно. Если Вы считаете, что я ошибаюсь, то может так оно и есть. :-))

      На мой взгляд я дала Вам действующий совет, и если он Вам не нравится, то другого у меня на данный момент нет. Я вижу, что мы с Вами просто смотрим на ситуацию с разных точек зрения.

      Tair, дорогой человек, я никогда не давала Вам обещания позвонить этой девушке. Поэтому и мой эл. адрес Вам был бы совершенно ни к чему. :-/

      Как я уже сказала выше, я Вас не знаю и не могу выступать Вашим поручителем. К тому же, это действие, то есть звонок вместо Вас, отобрало бы у Вас, в глазах женщин, бóльшую часть мужественности. Я даже за своего сына никому не звоню и никого не прошу, именно потому, чтобы он оставался мужчиной и добивался всего сам.

      Шведы отличаются от россиян по очень многим пунктам :-)) Например, в том, что "нет" это "нет", а не "да" или "может быть". Я достаточно много писала об этом в блоге. Только читайте. :-))

      К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос и сделать сравнительную характеристику культурных и коммуникативных различий в вышеуказанных странах, потому как я никогда там не жила. Но они есть, и, как ни странно, даже в близлежащих странах.

      Успехов Вам Tair!
      Если судьба/провидение/Бог захочет, то она/оно/он вас обязательно воссоединит.

      Radera
    4. Nicole, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!

      На параллельной ветке Вы написали следующее: "Поразмышляв над ответом, я пришла к выводу, что предложенная юношей стратегия заранее обречена на неудачу. Разумеется я выковыряла в голове, на мой взгляд, более успешную и соответствующую шведской культуре."
      Но Вы забыли написать (предложить) свою стратегию, озвучьте (напишите) её здесь, пожалуйста!!!

      По поводу эл. адреса, я просил его для того, чтобы выслать Вам текст для публикации на первой странице (Вы сами мне предложили). Я никогда не писал, что Вы давали мне обещание позвонить, похоже, Вы не поняли меня...

      По поводу ответа Ирины, в первую очередь спасибо за совет. Теперь по самому совету, еще до смс я находил подругу на Фэйсбуке, хотел ей написать, но она отключила функцию "послать сообщение". Далее я нашел сестру подруги (сделал поиск в Гугле на фамилию подруги и нашел девушку постарше, но очень похожую на подругу). К моему счастью, она действительно оказалась сестрой подруги, также она оказалась очень хорошей по характеру. Я написал сестре подруге, и она сообщила своей сестре. Наконец через неделю подруга активировала функцию "послать сообщение" и я написал ей и оставил свои контакты. Но через день я получил ответ: "почему я должна помогать тебе и ей" и отказалась передать мои контакты. Я уверен на 200%, что девушка обязательно со мной связалась бы, потому что я ей очень понравился. Но вся сложность моей ситуации заключается в её подруге со скверным характером, которая видно, что не привыкла помогать людям. Даже не знаю, что делать...

      Дорогая Nicole, если бы сама девушка не захотела бы со мной контактировать, то я СРАЗУ бы оставил это дело и СРАЗУ бы покинул эту идею, НО почему я должен останавливаться из-за самодурства её подруги, когда сама девушка даже не знает, что я её ищу???

      Radera
  20. Tair, попробуйте найти через гугл или фейсбук сами. Возможно, девушка приняла Ваше сообщение за спам и не стала отвечать (т.к. могут списать с телефона деньги, номер незнакомый, по интернету не пробить). Такого рода сообщения приходят постоянно, а так же призывы знакомиться в скайп, фб, почту. Поэтому если Вы хотите, чтобы Вас заметили и ответили - попробуйте еще написать или поискать другие координаты. Я не думаю, что в неответе девушки-подруги было что-то личное. Просто скорее всего не обратила внимание в потоке информации. Не думаю, что дело в ее национальности...

    SvaraRadera
  21. Tair посмотрите кто в друзьях у подруги на фейсбуке. Полазьте по тегам. Поищите в инстаграмме.

    А сестра подруги девушку на знает? Может у сестры она в друзьях?

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...