2010-03-15

Последует ли депортация?

Здравствуйте Николь!

Моё имя ХХХ. Мне 42 года, по специальности я врач. Я хотел бы с семьёй переехать в Швецию! Знаю, что это сложно, так как иммиграция практически невозможна, если только не бизнес-иммиграция. Подскажите пожалуста если приобрести недвижимость в Швеции, то мы получаем вид на жительство сроком до 180 дней в году. А если остаться на более долгий срок?- за этим не последует депортация или ещё чего-нибудь?

Вот везёт же некоторым. :-)) Могут жить в другой стране до полугода, не работая, не думая о налогах и пр. Остаётся только позавидовать.

Но есть у меня подозрения, что визу могут продлить до 180 дней, а могут и нет. 90 дней - без разговоров, а остальные на усмотрение властей. 

Конечно можно остаться и на подольше после истечения срока действия визы.  В чём вопрос? Оставайтесь, живите в своё удовольствие. НО! Помните что все мы здесь учтены. Это раз. Может вас сразу так с наручниками отлавливать и не будут, казённые деньги тратить....Какое-то время. НО! Адресочек-то ваш у них есть. И прийти они могут потом в любое время. И выслать. Или вам придётся прятаться. С детками. Не учиться, не работать, а выживать.

А если прятаться не захотите? Ведь обратно ж тоже когда-то захочется. Может денюжку заработать или что. И вот тогдаааа, на границе, увидемши вашу визу, в ваше дело поставят гаааалочку. Что может запретим мы этому человеку въезжать вообще? Лет так на 5-10. В любую из шенгенских стран. И нас не колышет, что у него здесь жильё, купленное на кровные деньги. Для нас он - преступник, нарушивший визовой режим. 

И всё!

Выбирайте на здоровье!

6 kommentarer:

  1. Anonym18/11/10

    А что уже изменили закон, по которому "владение недвижимостью в Швеции не дает права на проживание в Швеции"? Иметь квартиру в Швеции - это даже не основание для въезда! То есть, визу въездную не дадут. Придется въезжать через какую-то другую страну. Как-то я вероятно проморгал изменение этого закона...

    SvaraRadera
  2. Нет, не изменили. Всё так и было как стоит - 90 дней "не глядя" и 90 даёт иммиграционная служба. Но это как бы "гостевая" виза. Право на работу, госстраховку и соцподдержку она вам не даёт. В тексте же стоит.:-))

    А вы что-то где-то другое прочитали? Дайте ссылочку.

    SvaraRadera
  3. Anonym6/12/10

    А не подскажите где можно поподробнее прочитать про покупку недвижимости и открытие бизнеса не имея гражданства?

    SvaraRadera
  4. Вот здесь http://russiansinsweden.blogspot.com/2009/10/blog-post_16.html

    здесь http://russiansinsweden.blogspot.com/2010/01/blog-post_29.html

    и здесь http://russiansinsweden.blogspot.com/2010/02/blog-post_28.html

    Ну и конечно на разных форумах:-)))
    Успехов!

    SvaraRadera
  5. Здравствуйте! Насколько это правда я не знаю, но мне сказали что 36 статью о депортации отменили. Насколько это правда?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмм...Депортации кого? Людей, не получивших статус беженцев? Нарушителей закона?

      Насколько я знаю, то постановление о депортации становится только строже. В Дании, например, одобрен закон о депортации абсолютно всех нарушителей закона. Раньше же депортировали только преступников, совершивших тяжкие преступления.

      Боюсь, что надежда ваша тщетна.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...