2011-03-03

Просьба о чёткости выражения жалоб и предложений

Похоже, что весна действует на всех по-разному. Одни начинают чирикать от радости, а другие клевать своих сородичей.:-))

В шведском языке есть хорошее выражение - mucka gräl, то есть задираться, чтобы вызвать кого-то на ссору. По-моему нечто похожее происходит и здесь.

К одному из недавних постов пришёл такой вот комментарий.

Здравствуйте,Всем! Даа,долго я ждал ответа на это интересное сообщение.Тишина! Я не понял,если люди прошли,столько всего,то вам не чего и ответить? Насколько я понял,вы все знаете,все умеете?!Странная картинка вырисовывается Николь.Вы уж,извините,но по-моему,вы ничего не знаете.Даже поддержать человека не смогли,или все дело в деньгах???А вам,Баксанук, удачи,во всем!Вы это заслужили,не отчаивайтесь! Я уверен,у вас все получится!Удачи

Ответ между прочим был напечатан уже 10 дней назад. Потом пришёл ещё один:


/.../Но,человеческое отношение на деньги не менял.

Дорогой мой человек, у меня нет ни сил, ни желания, ни времени, ни интереса сидеть и додумывать, что же вы хотели сказать. Я в такие игры НЕ играю.

Какие деньги? Какие отношения? Какие знания? В каком огороде выросла бузина? У какого дядьки?

По-моему ни за блог, ни за сотни ответов на ваши письма и комментарии никто не платит. Или кто-то уже начал украдкой перечислять деньги ничего мне об этом не сказав?

Если вам что-то не нравится, то будьте добры сказать это чётко и внятно. Что конкретно вам не нравится, как бы вы хотели, чтобы это было и как вы сами готовы помочь.

С дурным настроением и туманными намёками пожалста на выход.

Спасибо!

13 kommentarer:

  1. Anonym3/3/11

    Платить за блог?
    Ну вы уж совсем! Но идея здравая.
    Мне, и вероятно, многим ещё, своим блогом вы сэкономили массу времени, нервов, а кому-то и денег.
    Так что заведите кошелёк в какой-нибудь русской системе, постите номер на видном месте, и, вероятно, благодарные будут кидать туда копеечку...
    Обещаю быть первым.

    SvaraRadera
  2. Anonym3/3/11

    Николь,поддерживаю и присоединяюсь к твоим словам.Здесь у всех конкретные дела и позитивное настроение.
    А в интернете много кто бродит...Есть и малограмотные и те,кому тяжело мыслить,в голове только обрывки слов и ругачки.В жизни бы с ними пути не пересеклись,а тут пишут,что им хочется.Как привыкли.
    А ещё кого-то раздражаете Вы,Николь,лично.Кого-то раздражает Ваш блог успешный.Раздражает ваше спокойствие и чувство юмора,что-то ещё.Ну хочется скандала,страстей.Испортить всё хорошее хочется.Есть такие люди.Понять их невозможно.Хотят и пишут,хотят и обзывают,намекают и требуют...
    Слава Богу,что не сразу всё публикуется!..
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  3. До копеечек мы ещё не дошли:-)))А может и в самом деле подумать об этом? Во весело-то будет:-)))

    Да, Ольга, бродят многие, но где-то должна проходить граница и для ругачек. Мне вот тут на днях одна очень хорошая деушка рассказала как надо правильно писать, так я ей чо угодно готова была целовать. Я это поняла и срочно исправилась.:-))) А бурчалки, вопилки и сопелки нехай учатся от таких вот деушек.

    SvaraRadera
  4. Не обращайте внимание.
    Во первых - мнений всегда как минимум два. Одно мое правильное, а другое - то, что кто то там себе думает на стороне. (с)
    В вторых - людей в интернете великое множество, и будет вам радость от того, что ресурс ваш посвящен тематике и кругу в котором не вращаются люди школьного и пост школьного возраста, иначе было бы совсем худо.
    Ну и в третьих - если каждому объяснять в чем его проблема и почему он мои слова понимает так как ему удобно а не так как я их сказал - жизни не хватит.
    Время в Швеции дорого, Вы находите время отвечать на вопросы и параллельно, не хило поднимаете настроение, за что Вам отдельное спасибо. Все остальное временно-проходящее. Как то так.

    SvaraRadera
  5. Anonym3/3/11

    Николь,заведи кошелёк.Подумай на эту тему.Ты ведь,действительно,"пашешь",а не развлекаешься.Я ещё в первых комментах написала,что в твоём блоге прохожу курсы по разным направлениям.
    И людей вводишь в заблуждение-они думают,что так серьёзно вести блог можно только за плату.Поэтому и возмущение проскакивает.
    Подумай в эту сторону.
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  6. Прежде чем писать о чем-то необходимо обдумать то что ты хочешь написать. Это к человеку который писал курсивом. Я поддерживаю KUT мнений всегда два. И не надо сориться и обливать кого-то грязью или вить веревочки. т.к. каждый всегда остаеться при своем мнении и только пережыв переосмыслив и дойдя своим умом (если он есть!!!) к каким то высказываниям Николь или кого-то еще, но уже со своей колоколни то он поймет что Николь или кто-то другой был прав.
    Может кто-то и высказываться (как кому-то кажется) в резкой форме, но тот кто высказываеться так привык и нивидит ничего такого.
    Поэтому ЛЮДИ думайте ГОЛОВОЙ (а не другим местом) прежде чем писать что-то. Николь делает доброе дело и помогает своим блогом я думаю многим. И не надо возмущаться что она не так ответила или не ответила вовсе. БЕРИТЕ удочку из её постов и ловите рыбу на свои ответы.

    С ув к Николь Валентин.

    SvaraRadera
  7. Оооооооооооооох, спасыб солнцы! Согрели. Приголубили. Насоветовали.Утешили.

    Не, Ольга, кошелёк пока заводить нэ буду. Тутже сразу встанут другие вопросы. Куда деньги девать, как их хранить, кому дань платить и кто этим будет заниматься.

    Я понимаю ваши добрые намерения, но я пока ваш свет попридержу до лучших времён. СПАСИБО!

    SvaraRadera
  8. Anonym6/9/11

    Добрый день, Николь!
    Я хочу поблагодарить Вас и надеюсь, что Вы не рассердитесь, если я скажу: Вы Дама, "совершенная своей красотой".. если углубляться, то сюда входит и внешность, конечно же, и все Ваши Умения, такое ЯРКОЕ мышление, огромная "талантливость", любовь к людям osv. Я с удовольствием и благодарностью (или с благодарностью и удовольствием) прихожу на Ваш сайт уже несколько лет, но пишу впервые.
    Восхищаюсь Вами и благодарю за абсолютно качественные знания, которые Вы даете. Мне они помогают, хотя живу я в Беларуси.
    СПАСИБО!!!!!!
    С Великим Уважением Елена

    SvaraRadera
  9. Ой как неожиданно! И как приятно!:-)))Аж мурашки по коже побежали...от приятности опять же:-)))

    Так ето вы всё ловко сложили и описали, прям я сама себе понравилась. :-)))А шо ж вы молчали стоко лет-то?:-))) Ну слава Богу читали и может что-то где-то когда-то и пригодилось. И хорошо.

    Я, кстати, тоже когда-то 5 лет в Беларуси жила и училась. Поэтому передавайте всем привет. Кого встретите, тому и передайте, ага.:-))

    И Вам Великий поклон Лена, за то, что замечаете хорошее и за то, что вы его проговариваете. Вот будет вам счастье, точно говорю.:-)))

    SvaraRadera
  10. Anonym10/1/12

    БЛАГОДАРЮ!!!! Миллион раз за то, что Вы есть!!!! Tusen tack att DU FINNS!!!! Я Вас даже уже люблю, хотя "знаю" всего неделю!!!!! Вы Мой ангел!!! Просто дочь, просто жена и просто МАМА!!!

    SvaraRadera
  11. И вам СПАСИБО за то, что читаете блог.:-))

    И я вас поздравляю, вы в отчаянии! Это ваша душа жаждет чего-то и для вас самое время разобраться чего же она хочет. Я про это пропишу в самые ближайшие дни. Думала никому не надо, а вот поди ж ты.

    Так что ждите подмоги:-)))

    SvaraRadera
  12. Anonym11/1/12

    УРА!!!! ВЫ, ответили!!!!! Спасибо огромное! ВЫ, моя радость! Все же вы знаете! Все чувствуете! И точненько сказали, что душа мечется и в отчаянии! Очень нужна Ваша поддержка и советы, просто как воздух необходимы!!!!! С огромным нетерпением буду ждать Ваши новые советы, спасительница Вы моя!

    SvaraRadera
  13. Ну а как же не ответить-то? Всем отвечам...

    Советы и помощь придуть...уже совсем скоро. К сожалению, у меня нет временной возможности переписываться со всеми желающими людьми лично. Очень прошу вас понять мою ситуацию.

    А может вы отдельный постик анонимно напишите? Подумайте, а вдруг то, о чём вы хотите поговорить будет полезно многим.

    До встречи!

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...