2011-08-25

Говорит и показывает иммиграционная служба Швеции

Когда-то давно, когда беженство и просто странствования по миру, ещё не были так распространены, а интернет ещё не был даже задуман, шведские иммиграционные службы вежливо отвечали на все вопросы страждущих по телефону.

Постепенно, с увеличением любопытства народов разных стран, чиновники подустали отвечать на одни и те же вопросы. И видимо поэтому сделали заказ во вселенную об изобретении какого ни то средства для повышения эффективности работы. Так родился интернет.

Иммиграционные службы тутженьки увидели неограниченные возможности этой затеи и стали выкладывать подробные ответы на своей страничке. Читайте, мол, сами храждане. Но они не учли того, что храждане отнюдь не стремились к изучению каких-либо языков и прочитать написанное им было не под силу.

Тогда службы подумали ишшо раз и уже написали всё то же самое, но уже на разных языках мира. Вот, думали они, теперь-то уже точно всем будет понятно, сколько раз беженцы могут ходить в туалет после получения статуса, куда ездить и как жить по шведским законам. Наивные.

Страждущим знаний это показалось очень простым и поэтому подозрительным. Поэтому они начали штудировать и другие источники. Подумашшь власти написали, мы вот пойдём к Николь и там проверим. А если нужно, то и на чистую воду их выведем.

Развитие получило второй виток и какое-то время я честно отвечала на вопросы каждого отдельного человека. Потом я стала давать ссылки. И теперь я чувствую, что пришла к тому же самому решению: материалы есть, они переведены и пожалста читайте сами.

Поэтому я и собрала здесь ссылки на материалы на русском языке, конечно же уже выложенные на сайте иммиграционной службы. Открыла как бы филиал. Скоро уже и плату начну с них брать за распространение информации. Если вы и после прочтения этих постановлений на родном языке не найдёте ответа на свой вопрос, значит у вас остаётся только одна дорога: идти в иммиграционные службы и спрашивать там.

Да, я знаю, что это для вас хуже виселицы, но другого пути нет. У меня НЕТ других знаний.

Итак. В последний распоследний раз всё что есть о беженстве.

Соискателям убежища в Швеции

Dublinförordningen

Первое время в Швеции

Вы обязаны подтвердить свою личность

Продолжение работы по подтверждению вашей личности

Отказ миграционного управления о предоставлении убежища

Отказ миграционного суда и Верховного миграционного суда

Заключение под стражу и надзор

Высылка с немедленным исполнением

Проживание и материальная помощь

Информация о банковских картах для соискателей убежища

Работа или практика для тех, кто был или является соискателем убежища

Здравоохранение и медицинское обслуживание

Паспорт иностранца

Пособие по возвращению на родину

12 kommentarer:

  1. *без иронии*- титанический труд,ибо знаю,как много информационного шума нужно отсеять,что бы выделить то самое зерно. Спасибо,Николь!
    Однако....Инструкции читают в двухслучаях- ,когда этот УЖЕ сломано ( т.е. поздно), или в туалете.куда вместо книги положили инструкцию )) Пардон.
    Надеюсь,что Ваш труд не попадет в разряд...эээ.Читайте. Полезно.

    SvaraRadera
  2. Пожалста-пожалста!:-))) Да вы правы, есть такое, когда инструкции читаются там, хде вы и сказали. Но есть какой-то процент читателей, который ищет информацию ДО "поломки". Поэтому они и "засылаются" сюда. И этот пост я написала именно для них, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы. То есть у меня было основание думать, что это нужно.:-))))

    SvaraRadera
  3. Anonym26/8/11

    Ни то, ни другое ! Прочитал именно для того, чтобы знать. Имея больше полезной информации мне легче ориентироваться, потому как изучая информацию на различных сайтах о вашей стране делаю для себя пометки и выводы, которые надеюсь будут полезны мне в дальнейшем.

    SvaraRadera
  4. От СПАСИБО!:-)) Утешили:-)) Значит всё-таки нужна была ДО и даже не для туалета:-))))

    SvaraRadera
  5. хи-хик :) Вот интересно. Сколько раз Вы, Николь, еще отошлете вопроашющих к этому посту за последующие месяв 5-6?

    SvaraRadera
  6. :-))) Мине тоже очень интересно:-)) Бум вести статистику...:-)))

    SvaraRadera
  7. Anonym7/9/11

    zdravstvuyte ya xocu znat esli ya sdelal stop azul v wvesii i vernulas v sranu mogu vernutsa obrato tuda posle 5-6 mesyatsov?

    SvaraRadera
  8. Понятия не имею. Вам лучше спросить иммиграционные службы. Они наверняка знают.:-)

    SvaraRadera
  9. dobrii vecher xochu uznat odnu informaciu. moi muzh v shvecii v azule teper xochu ia zhena i esli mozhno zdatsia moemu muzhu povtorno vmeste somnoi. u nevo bilo tolko malenkoe interviu. spasibo.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый день!

      Сдасться-то всегда можно, только вот какой будет результат? Если Вашему мужу отказали в принятии его как беженца, то что изменит Ваше присутствие?

      Radera
  10. zdravstvuire. moi muzh v shvecii v azule uje 2 mesiaca u nego bil malenkii interviu yeper i ia xochu s muzhom i esli mozhna povtorna zdatsia v meste somnoi moemu muzhu. spadibo

    SvaraRadera
  11. dobrii vecher xochu uznat odnu informaciu. moi muzh v shvecii v azule teper xochu ia zhena i esli mozhno zdatsia moemu muzhu povtorno vmeste somnoi. u nevo bilo tolko malenkoe interviu. spasibo.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...