2011-11-26

Памятка для жизни

Ребят, вот если я бы захотела сказать, что-то умное каждому из вас, то я бы наверняка не смогла сделать это лучше. Подставьте своё имя и жизненная инструкция у вас в кармане.


"Если бы я встретила себя 10-ти летнюю, я бы первым образом себя замучила. Потому что я была смешная и трогательная, с легким налетом обидчивости и серьезности, а еще похожа на мальчика... Но вот что бы я потом сказала:

Я бы сказала - Ася, во-первых, никого не слушай. Все будут пытаться навязать тебе свои невоплощенные планы, своих пауков в голове, свои "плохо и хорошо", свои "нельзя и можно". Свои вкусы в одежде и рекомендации по питанию. Свои "а вот в наше время". Свои видения "идеальной женщины", "работника", "ученика". Всех - нах! Определись с тем, чего хочешь - и иди к этому. Беги, лети, плыви, не забывая на закате каждого дня сесть в тишине, отвлечься от своих игрушек, проблем, парней, работы - и напомнить самой себе - "а чего я на самом деле хочу?". Это позволит тебе фокусироваться на СВОЕЙ жизни и добиться многого.

Во-вторых, Ася, - сказала бы я себе, - всегда думай в положительном ключе. Представь, что все, что происходит с тобой по жизни - это к лучшему. Не играй в игру "депрессия это модно", или "вот я такая вся романтично-грустная, развеселите меня". Никому в жопу не нужны унылые люди. Будь всегда оптимистична и не ведись на всяких мудаков, которые будут пытаться заставить тебя впасть в бешенство или расстройство. Потому что мудаки уйдут с горизонта, а плохое настроение может остаться до послезавтра. Улыбка и хороший настрой меняют все вокруг, запомни, и улыбайся. Если все будет раздражать - найди еще больше поводов, которым можно радоваться. Их всегда больше. Посмотри на небо. Оно прекрасно. Включи любимую музыку. Погладь кошку. Сделай себе чай с пироженком. Вообще, добро побеждает говно, запомни.

В третьих, дитеныш, цени своих родителей и семью. Они - самое главное, что у тебя есть. Используй каждый повод, чтобы сделать им приятно, и каждый момент, когда можно обнять их или сказать, что они хорошие. Чем раньше ты этому научишься, тем лучше. Запомни, большая семья - это не стыдно, как ты почему то думаешь, а очень и очень круто. Ты скоро это поймешь. Твои братья и сестры (да-да, у тебя пока один, по поверь мне, это только начало) - это такая родная и самая лучшая на свете банда, которая понимает тебя с полуслова, которую можно эксплуатировать для делания бутерброда, на которой можно проверять страшилки и мастерство массажа, а еще - она всегда-всегда будет рядом. И будет слушать тебя с открытым ртом. Поэтому перестань морщить нос, и пойди поменяй брату подгузник. Он вырастет и будет тебя защищать.

В-четвертых, Асеныш, научись брать ответственность на себя за все происходящее. Ты сейчас маленькая, и думаешь, что от тебя ничего не зависит. Ни-хре-на! От тебя и только от тебя зависит все вокруг. Все что с тобой происходит. Как будет развиваться любая ситуация. Как пройдет жизнь. Никогда не вздумай сидеть и ждать, пока кто-то "придет и сделает тебе хорошо". Знай, что если что-то не ладится- это полностью твой косяк. И ты в 100% состоянии его исправить. Все идет отлично? Тоже твоя заслуга. Поссорилась с парнем - сама дура. Получила пятерку автоматом - умница. При таком раскаладе тебе будет везти по жизни. Если ты настроишься, что ты САМА ответственна за все происходящее, но при этом считаешь себя человеком везучим, которому все легко дается - все будет круто, поверь.

В-пятых, малыш, не теряй время. Оно бесценно. Не беги, не суетись. Цени каждое мгновение каждого дня. Смотри вокруг открытыми глазами, слушай ветер, лови солнечные блики на цветах, чувствуй, как пахнет осенью, как волны ласкают тело, как трава щекочет пятки...В мире столько всего, что нужно услышать, увидеть, почувствовать! Когда ты постоянно о чем то думаешь, что-то планируешь, куда-то бежишь - ты можешь все это пропустить. Твоя задача - вобрать это все в себя, каждую минуту любого дня, когда ты была счастлива, поэтому будь счастлива как можно чаще. Представь, что ты играешь в игру, цель которой - быть радостной. Несмотря ни на что, несмотря на неудавшуюся прическу, или обзывательство одноклассника, или сорвавшийся контракт, или ссору с любимыми. Это все временно и проходяще, а твое внутренне счастье - это то постоянное и естественное для тебя ощущение, в котором ты должна пребывать.

Я знаю, что сказала тут много взрослых и непонятных слов, так что резюмирую (блин, прости), подведу итог для тебя понятным языком. Улыбайся, играй, будь собой, делай только то, что хочешь, смотри вперед с надеждой, а в прошлое с благодарность, люби.

Ты самая замечательная. Помни это."

Взято в one russian model diary

6 kommentarer:

  1. Шикарно и нежно.. Мы счастливые люди, только свое счастье примеряем на чужой размер.
    Вообразите, что мы стоим бок о бок и я держу в руке розу. Роза принадлежит мне, однако ты точно так же, как и я наслаждаешься ее красотой и ароматом. Так и в жизни вечной мое счастье будет наполнять радостью тебя и наооборот. Св.Антоний Падуанский.
    Я говорила в первом своем комментарии, что долгое время приходила на ваш пост, Николь, но не писала и радовалась "Красоте и Аромату Вашей Розы", которыми вы делитесь с людьми. Да пребывает с вами счастье бытия каждого мгновения. И так есть всегда всегда!!!Я не говорю "будет", зачем же желать того,что может не случиться. Низкий вам поклон, Ангельская Красота))))
    Р.S. Сентиментальность и высокопарность не порок же,в данном случае.. радуюсь я неодиночеству.. взрослый меня понимает;)

    SvaraRadera
  2. "Ангельская красота" торжественно принимает поклон бежит сажать новые розы. :-))) Для всеобщего наслаждения.

    СПАСИБО ВАМ!

    SvaraRadera
  3. Ой-ой-ой! Как здорово написано. Хорошие строки для умных детей. Одна лишь ложка дегтя в том меду. Таковыми мы стали БЛАГОДАРЯ а не ВОПРЕКИ нашей жизни. И поди ж ты узнай, какой бы я стала,если бы послушалась своих советов с 30 летним опозданием пришедших?
    У каждого-свой путь, который осилит идущий. Банально,но до оскомины верно. И пройти его нужно без всяких советов и оглядок из будущего.

    SvaraRadera
  4. Ну у нас Natalie что выросло, то выросло, но никогда не поздно чего ни то подправить. На будущее такскать:-))) Вторая половина жизни необязательно должна быть такой же как первыя.

    SvaraRadera
  5. Ой,насмешила, Николь:-)))
    Я даже боле того скажу. Вторая половина (коль читаем ТАКОЕ) будет обязательно лучше,чище,выше и умрет с нами в один день.
    А выросло,таки, ничего, хорошее выросло:)

    SvaraRadera
  6. Ну если вы говорите, что у нас чо корошее выросло, то уж я себя критиковать тады нэ буду.:-))) Хотя хотелось бы этого хорошего намного раньше...Ээээээх...

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...