2011-11-12

Машина времени

На днях меня одно послание откинуло в памяти на 10 лет назад.

По-моему каждые 5 лет мне приходит маленький опросничек из университета в Лунде.

Чего хотят знать? По-разному. На этот раз спросили хде работаю и на какой должности, когда закончила, что написала, диссертацию или дипломную работу, и как со мной связаться если у них появится жгучий интерес к моей персоне.

И тут выяснилось, что я уже не помню в каком точно году я их покинула. Пришлось лезть в заветную папочку и смотреть шож они тама мине понаписали.

Понаписали-то много....

А вот как моя выпускная работа точно называцца, не сказали. Пришлось мине несчастной ташшиться в интернет и "спрашивать" в каталоге ихней библиотеки. Сказали, да. Хотите знать?-)))

"Мотивационные факторы медицинского персонала". Ага...прям так и написано....И тута я подумала, что за эти 10 лет я от этого ушла очень недалеко. Буквально пару недель назад я опять писала пост о мотивации на работе....Второй круг?

8 kommentarer:

  1. Четры маленьких шага,дающих тебе длинный путь!
    Наверное, приятно вернуться туда, Николь?:))Это как пересматривать старый семейный фотоальбом.

    Мне было бы приятно.

    SvaraRadera
  2. Не знаааааааю, Natalie....У меня были смешанные чувства...Это была совсем-совсем другая жизнь...И очень нелёгкий период..

    SvaraRadera
  3. о,да! Я таки,панимать. Но ведь мы были моложе,красивее, и...деревья были больше,а сахар слаще.

    SvaraRadera
  4. Дык человек с жизненным опытом сразу поймёт недосказанное.:-))) Токо вот у меня всё наоборот.:-)) Мне кажется, что я сейчас красивее, и деревья сейчас больше, и жизнь намного веселее...Интересно, правда?

    SvaraRadera
  5. У меня, кстати, тоже такое ощущение, что именно сейчас у меня лучший период жизни. Но к такому восприятию я шла очень долго. Помню, было такое, что я просыпалась утром и думала - ну что плохого произойдет сегодня? Теперь я настроена исключительно на позитив.
    Я знаю, что с возрастом я становлюсь только красивее и мудрее. Ни за что не хочу, допустим, вернуться в свои 20 лет. Только здесь и сейчас. И вперед, где будет только лучше и прекрасней!
    Николь, ты можешь гордиться собой, что прошла такой тяжелый путь. Наверное, не раз тебе хотелось все бросить и поплыть по течению. Но ты стремилась к большему. И в конечном итоге жизнь все расставила на свои места. И теперь ты можешь смотреть на свои бумаги из университета и не верить, что это была ты, можешь недоумевать, что неужели ты смогла это пройти, а можешь снова убрать их в папочку как немых свидетелей былых невзгод и наслаждаться собой сегодня!

    SvaraRadera
  6. Вот и я тоже не кочу назад. Что было, то было, что сделано, то сделано. Мне хорошо здесь и сейчас.:-))

    Нееее, Ириш, плыть по течению мне не хотелось, но против течения тоже было нелегко. Зато нет сожаления о том, что мол была возможность да вот струсила. А теперь поздно...

    И да, как вы говорите, случаются периоды недоумения как же я выдержала все невзгоды. Но это была моя школа. Без неё я бы не пришла сюда. К радости, благодарности и довольству жизнью.

    SvaraRadera
  7. Anonym16/11/11

    Я тоже на днях пересматривала свои дипломы,вспоминала...
    А ещё всякие вещи напоминают так ярко-уносят в те времена...
    Хотела даже сделать такой коврик-кусочек от платья,кусочек от распашонки,от школьного костюма,от шарфа,который носила в юности,от детского одеяльца...По кусочку от каждого,на память.
    Раньше вещей у россиян было мало,носили аккуратно,ещё родные-друзья донашивали...
    У меня есть несколько одеял-тётя любимая увлеклась и всем делала подарки из наших же старых вещей.Ещё и названия давала этим одеялам-"Осенний сад",например.
    Смотрю на это одеяло и вспоминаю,как ждала первого сына.Долго так смотрю,забываю обо всём.
    Одеяло сделано из моего пальто.И о тёте дорогой вспоминаю,теперь она уже не с нами,там,далеко.
    Есть вещи,которые уносят в непростые времена.Избавляюсь от тех,которые неприятные мысли вызывают.
    Одно время сразу несла подарки(после ухода дарителей) в мусоропровод,так резко реагировала на тех,кто мне неприятен.Со временем научилась не допускать такой возможности,чтобы неприятные мне люди делали подарки.
    Как я выдержала все невзгоды-сама не задумываюсь.А маму приходится успокаивать,что всякие ситуации были и выдержали,сильнее стали.И теперь выдержим.
    Удивил сын,вот он не может понять,как мы всё выдержали,на чём держались,ради чего?..Я даже растерялась.Как-то и не думали.Разруливали ситуации,решали задачи,надо было выжить и выжили.Как по-другому-то?..
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  8. Какое нежное и трогательное послание. Спасибо вам Ольга! Жалко, что у меня мало чего сохранилось после всех переездов. А то бы тоже одеялку сделала. Из чего ни то любимого с хорошими воспоминаниями...Ээээээх...

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...