2011-02-12

Обзор скрытых просьб, предложений и вопросов

- На вот тебе,- кинул мне Google пачку ключевых слов. - Читай и веселись.

Ну допустим, не все ваши поиски вызывают у меня приступ бурного веселья, но что-то в этом есть.

ищу богатую женщину обещаю любить
Никому не надо такого замечательного человека? :-)) Сама я, конечно, задалась циничным вопросом "Как долго? До получения постоянки?" и тут же устыдилась своих некрасивых мыслей. Прошу прощения. Но кому-нибудь из вас такое предложение может показаться заманчивым.

в польше- пани, а в швеции-...
А в Швеции fru, если женщина замужем и fröken, если нет. Ни то, ни другое не используется. Ну разве что в шутку.

наши певцы в швеции
А зачем вам? Спеть на свадьбе/дне рождении? Перенять опыт переезда и нахождения заказов? Как-то  таких здесь невидно и неслышно. Иногда появляются оперные певцы и певицы на сезон, но в большинстве своём они уже живут и работают на западе.

может li vi помочь нам
Понятия не имею. С чем или в чём?

pereezd v stokholm-podskajite cto delat?
Паковать вещи и покупать билет на самолёт.:-)))

eu водительские права купить
Ишшо один убивец на наши с вами головы. НЕ продавайте!::-))))

образовательный кредит в швеции для русских
Точно такой же как и для всех остальных жителей Швеции. Он одинаков и для выходцев из Африки, Новой Гвинеи, Китая, Японии и пр. Подробнее в посте о стипендиях.

детские сады для иммигрантов в швеции
Здрассссссссссссссссссьте! Счас прям для каждой национальности здесь будут детские сады разводить. Чтоб все своими группками жили и воевали друг с другом...Нет, рыбочки, детки ваши будут ходит в обычные шведские, учить язык и общаться с самыми разными детками.

русский ужас в шведской истории
Возможность купить шведское гражданство

легенда для беженца в швеции
Помогаем братцы, помогаем... всем миром. Выручаем неместного человека, у которого нет своей правдивой истории, чтобы получить статус беженца. Может конкурс объявим на лучшую легенду?

в какую страну можно эмигрировать с ребенком инвалидом?
Оооох, боюсь, что ни в какую, если вы хотите эмигрировать на этом основании. Запад может быть поможет с лечением или с открытием специальных заведений в вашей стране, но собирать взрослых и деток с инвалидностями никак не будет. Как бы цинично это не звучало.

иммиграция в швецию куда обратиться в стокгольме?
Эмиграционный процесс вам надо начинать в своей стране. Сходить в посольство/консульство, разузнать о возможности переезда, исходя из вашей ситуации, и потом уже подавать документы на рассмотрение. Здесь вам никто ничего делать не будет.

если выучить шведский язык можно получить гражданство
Нет, неможно. Для этого нужны другие причины для переезда, отсутствие долгов, примерное поведение и какое-то количество лет в Швеции.

иммиграционный адвокат в швеции
Вопрос, зачем он вам? Беженцам он предоставляется бесплатно. Также как и переводчик. Небеженцам, если у них есть веские причины, он не нужен. Сжулить хотите? Тогда готовьте денежки за мифические услуги. Законодательство-то они всё равно изменить не смогут. Тута я видела бегают адвокаты и предлагают услуги, которые вы, следуя законам, получаете автоматом. Платите-платите, если вам больше не на что их потратить.

какие пособия предоставляются в Швеции жителям других стран ЕС?
Никакие. Вам даётся возможность здесь жить и искать работу в течении 3-х месяцев и в случае неудачи, пожалте домой. Какая-то помощь оказывается, например на бирже труда, если вы здесь уже поработали легально. А для какой-то другой требуется легальное проживание в течении 18 месяцев.

в каких странах самая маленькая безработица?
Любушки, не надо смотреть на безработицу в общем по стране. Узнайте лучше какая она именно в вашей профессиональной области. Так будет точнее. А то получится, что в целом безработица 0,002 % а в вашей профессии не пробиться. Вот хорошо-то будет...

куда можно устроитьcя работать со знанием языков?
Сейчас практически никуда. Знание языков, на сегодняшний день, необходимая база, к которой нужна профессия или знания, например, экономики.

говорят в швеции очень востребованы парикмахеры? правда?
Наглая ложь. ;-)) Подите и отчитайте распространителя этих слухов. Здесь их больше чем достаточно.

помогите найти работу в gävle
Поможем, если вы попросите TGIM после регистрации в Arbetsförmedlingen.

работа в швеции эколог
Эээээээээээх, тут и свои безработными бегають. Ищите лучше совместные проекты, тогда вам цены не будет, со знанием-то местности и русского языка.

реально ли эмигрантам найти работу в швеции
С хорошим языком, нужной профессией, улыбчивостью и хорошим расположением духа, вас здесь будут рвать на части. Торжественно клянусь!:-))

работа- вакансии преподавателем русского языка в швеции
С ентим дело плохо. На каждого ученика пока ещё штук 20 желающих преподавателей.

требуются русские врачи на работу в швецию
Нет, не требуются. Требуются врачи, независимо от национальности, образование которых отвечает шведским требованиям.

За сим остаюсь и прррррррррррррр:-)))

9 kommentarer:

  1. Anonym19/2/11

    Большое Вам спасибо за Ваши труды и за то,что открываете глаза на реальную ситуацию:)
    Благодаря Вам я узнала много нового и полезного.
    Хоть мне ещё и задумываться рано о переезде куда-либо,могу представить картину в общих чертах.
    прекрасный сайт!побольше бы таких)

    SvaraRadera
  2. Спасибо вам, добрый человечек:-))) Очень хочу надеяться, что если вы соберётесь переезжать, то всё хорошенечко обдумаете.

    SvaraRadera
  3. Anonym17/6/12

    Как платного адвоката по вопросам иммиграции?

    SvaraRadera
  4. Anonym17/6/12

    Как найти бесплатного иммиграционного адвоката?Помогите пожалуйста

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмммм...На самом деле бесплатного в этом мире ничего нет. Бесплатный получается адвокат если он оплачивается государственными организациями, непример, иммиграционными службами, судом и пр. Это делается при условии, что у вас есть право на получение бесплатного юриста и определяется иммиграционными службами.

      У меня самой заветных имён нет, но может кто сюда зайдёт и поделится информацией.

      Radera
  5. У меня вопрос по поводу иммигрировать из Италии в Швецию. Мы с семьей (но мы граждани Украине)проживает в Италии и имеем permesso di soggiorno. Можем ли вы с семьей переехать в Швецию и легализоваться в стране. Какие у нас шансы и куда можно обратится по этому поводу.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Алла!

      Легализоваться-то можно, только для переезда всё равно нужна причина. А это может быть работа или открытие собственного предприятия. Вам может быть сходить в шведское посольство в Италии? Там Вам быстренько всё и разъяснят.

      Успехов вам!

      Radera
  6. Добрый день Николь, у меня вопрос и я не нашла чёткого ответа на него. Может быть вы поможете? Мы с мужем переезжаем в Швецию по приглашению работодателя, то есть будет working permission и вид на жительство. Владеем машиной, больше 6 месяцев. Что нужно сделать для того чтобы ввезти свою машину? Я читала про временный ввоз, неделю можно будет ездить, это понятно. А что дальше, нужно ли будет платить какие-то налоги или пошлины? Не совсем понимаю, что здесь они пишут про инспекцию, которую нужно будет проходить?http://www.transportstyrelsen.se/en/road/Importing-vehicles-and-verification-of-origin/

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Анна! :-))

      Ох, боюсь, деушка, что Вы не тудой смотрите. :-)) Мне больше нравится вот эта ссылка, расчитанная на людей постоянно проживающих в другой стране и временно находящихся в Швеции. Ведь на данный момент ситуация выглядит именно так, да?

      http://www.transportstyrelsen.se/sv/Vag/Fordon/Export-och-tillfallig-registrering/Tillfallig-registrering/Tillfallig-registrering-vid-tillfallig-inforsel-/

      Ваша же ссылка подходит больше людям постоянно проживающим в Швеции и покупающим машины заграницей.

      Вам нужно будет заполнить вот эту бумажку для временной регистрации на 3-6-12 месяцев.

      http://www.transportstyrelsen.se/Global/Blanketter/Vag/Fordon/tillfallig_inforsel_tillfallig_registrering.pdf

      И приложить требующиеся документы. Продлевать её низзя и видимо, если Вы останетесь на подольше, вам нужно будет регистрировать машину здесь.

      Приглашающая сторона наверняка знает как это делать лучше.Надо просто с ними поговорить.:-))

      Успехов! :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...