2011-11-07

Как поднять осенью настроение

Не секрет, что из-за недостатка света мы осенью пытаемся запасть в спячку. У кого-то эта тенденция больше, у кого-то меньше, но когда-никогда её чувствуют все.

В разных странах люди борются с этим по-разному. Русский вариант выглядит вот так.

"Основа способа – принцип ЗОСОВ (аббревиатура нашей системы органов чувств : зрение, обоняние, слух, осязание, вкус).

Задача способа: привести себя в состояние сбалансированной гармонии (а это, по сути, и есть радостное созерцание, от которого на душе легко и крылато)

Период применения способа: каждый вечер ноября (декабрь уже депрессией не угрожает)

Сценарий способа: закончили свои дневные дела и делаем вот что:

1. Зажигаем аромалампу и капаем в нее 5-7 капель масла бергамота (или мелиссы) Если нет аромалампы, то нанесите масло на запястья (туда, где бьется пульс), на виски (тоже на пульс) и в ямку верхней губы.

2. Обеспечиваем в доме максимально возможное освещение.

3. Съедаем яблоко (или на выбор: грушу, 3-5 сладких слив, 10 ягод сладкого винограда, 100г дыни)

4. Надеваем на себя что-то ласково-мягкое (или шелковистое). И желательно яркое: желтое, красное, зеленое, оранжевое (или персиковое)

5. Включаем музыку – ту, что нравится и звучит с душой в унисон (телевизор в ноябре – по минимуму. Если не можете без телевизора (ну так бывает) – то откажитесь хотя бы от программ новостей).

А что делают шведы? Одна газетка выяснила следующее:

28 % - уезжает заграницу
8 % - скрашивает свои вечера посещением ресторана
6 % - занимается шоппингом
6 % - ремонтирует жильё
4 % - ходит за хорошим настроением в кино
21 % - делает что-то другое (очень было бы интересно узнать что именно)
18 % - улучшение нафиг не нужно
9 % - знает что хорошее настроение живёт в спа

У меня лично есть один способ на все случаи жизни и при всех неприятностях. Вот он:-)))



А вы что делаете?

12 kommentarer:

  1. А можно наоборот - что-нибудь съесть! :) Классный позитивный ролик!

    SvaraRadera
  2. Да, еда хороший стимулятор.:-)) Недаром 8 % шведов идёт за настроением в ресторан.:-)))

    А ролик замечательный. Им медалю надо дать за эту рекламу. И большую...:-)))

    SvaraRadera
  3. Главное, что не совсем понятно, как это сделано. Не просто что-то статично мигает, а контур настоящего человека движется! Видимо, огоньки от тренажеров для дополнительного эффекта, а фигура - лазерное действо. Просто супер, в общем. Наверное, даже утащу к себе в Сплошной позитив.

    SvaraRadera
  4. Я запасаюсь горой книг и журналов в библиотеке. Чашечка кофе (не-е-е, имбирного чаю :-), долька шоколада, новая непрочитанная книга (или наоборот,любимая,зачитанная до дыр)-что еще надо для счастья долгими осенними вечерами? Разве еще чтоб дети позволили всем этим насладиться, но я им тоже по книжке вручаю и вперед.

    Или включить зажигательную музыку и танцевать от души, пока никто не видит.

    Спорт. Изнурительные тренировки можно отложить до следующего пляжного сезона, все равно всю красоту неземную под кофтами-куртками не видать. Но умеренную физическую активность никто не отменял, а она очень для бодрости и тонуса полезна.

    Или почему бы нет-массаж, СПА-процедуры. Лучше в салоне, если средства позволяют, а так и дома вполне можно мини-СПА устроить.

    Идея с resa utomlands лично мине ваще как офигенно нравится. Тока пока задержка за сильно мелкими дитями и отсутствием наличия средств в семейном бюджете, шоб по 2 раза в год кататься. Сейчас только на летний отдых хватает, но мы работаем над проблемой))). И мечтаем о собственном домике в теплых краях.

    А ролик суперский, откуда только столько фантазии у людей берется.

    SvaraRadera
  5. Да, Елена, я тоже думаю, что без "волшебства" там не обошлось. :-))) И так крутила и эдак и тоже пришла к выводу, что это скорей всего лазер или какая ни то другая проекция. Но ведь весело же! И это самое главное. Тащите-тащите, распространяйте позитив. Всем веселее будет.

    SvaraRadera
  6. СПАСИБО prosto_oven, за ваши дополнения:-)) Ща вот как устроим спа с библиотеке, а оттуда прямо на юг. Какие там депрессии? Они нас не догонят.

    А вот насчёт спорта я бы на вашем месте осторожнее высказывалась.:-))) Я тут же уловила, что тренируемси для других, которые по весне будут смотреть неземную красоту. Усё токо для себя любимой должно быть! И тренировок в меру, но круглый год, впоооооолне хватит для поддержания тонуса.

    А ролик да, суперский! Я уж размечталась шоб нам что-нибудь такое в зале поставили. Намнооооого больше посетителей бы было.:-)))

    SvaraRadera
  7. Ващееее!!!!!!!!!!!!Классс!!!!!!!!!!!!!
    Ролик!!!! Супер!!!!!!!!!!!!
    Тащу ксебе в норку с Вашего позволения!!!
    Это ж надо!!!!!!!!!!!!!
    А я с депрессиями не борюсь. я им сдаюсь в аренду. Не надолго. Просто хандрю тихонько.....зато как сладко бывает сказать "Милый...чего-то мне хандрится. Может,..... ( и дальше все,что угодно душе!)"
    Честно, нет у меня определенного способа выживать в осенний сплин. Я с ним мирюсь,но не навсегда. Мы договариваемся, что это может быть,но только до предпразничной Новогодне-Рождественской суеты. И само проходит.

    SvaraRadera
  8. Ага...Я всегда говорила что мужской стриптиз поднимает настроение:-)) А вы всё спорт да спорт...Какой спорт? Это только придаток:-)))

    Тащите-тащите, повеселите людей..Глядишь и все подобреют:-))))

    SvaraRadera
  9. Спасибо за ролик! Супер! И действительно поднимает настроение!

    SvaraRadera
  10. Ага...:-)))) Ташшшшшите к себе в блог...Глядишь и весь мир подобреет..:-)))

    SvaraRadera
  11. 1, 2, 3, 4, 5-й пункт и-и...засыпаю.

    SvaraRadera
  12. Ну да, и такой вариант возможен:-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...