2010-03-18

Что брать с собой заграницу?

Вот вы о чём подумали? :-)) О хрустале, деньгах, шубах и брильянтах? :-)) Тогда вам не сюда. Наверное это есть на других блогах или форумах. А здесь я хочу вам рассказать о том, что во многих случаях поможет вам облегчить жизнь на новом месте.

Вы знаете, я очень много, долго и нудно размышляла над тем почему мы, русские, в большинстве своём, не очень любимы и привечаемы в других странах. А тут столкнулась с какими-то проявлениями и вдруг всё встало на свои места. 

Итак, пакуем чемодан!:-))

Брать
- здоровое любопытство
- открытость к новым впечатлениям
- ваши самые лучшие качества и умения
- склонность к здоровому риску
- умение изменяться и, в определённой степени, приспосабливаться к новым ситуациям
- умение слушать
- умение собирать и анализировать информацию
- умение находить решения
- лёгкость общения, смех, юмор, хорошее настроение
- способность смеяться или подтрунивать над собой
- умение жить с тем, что вы не можете изменить и менять то, что в ваших силах
Оставить
- бесконечные жалобы на жизнь, детей, мужей/жён, правительство и здоровье
- ожидание что вам кто-то
должен дать, предоставить, помочь
- убеждённость что наша культура работы и общения самая лучшая
- вечную настороженность и ожидание катастроф
- убеждение что вас возмут на работу только за ваши знания.
- привычку перебивать
- просьбы и мольбы о том, чтобы кто-то вошёл в ваше положение и сделал для вас нечто противоречащее законам или писаным правилам
- враждебность и противостояние
- склонность к бесконечному обсуждению политики, религии, экономики и пр
- склонность у огульному хулению всего и всех

Несколько лет назад я узнала, что  есть своеобразный кодекс дворян. Или был.

Состоит он из 3-х простых пунктов:
1. Никогда не обсуждать политику, религию и экономику
2. Не возражать
3. Сделать так, чтобы  в вашем обществе человек чувствовал себя расслабленным

Простенько и со вкусом, да? :-)
Удачи!

5 kommentarer:

  1. Это точно! =) yeehaa..8D

    SvaraRadera
  2. Anonym23/8/10

    вот с этого поста произошло мое знакомство с Вами. Шикарное начало! Это, -как аромат духов от прошедшей мимо незнакомки...как забытый паолантин на скамейке, как яркое воспоминание.... Так же образно и красиво. И так же впечатляюще. Я тогда подумала - какой радужный человек написал этот пост!!!
    Спасибо Вам, Николь.
    Все,что Вы перечислили из необходимого багажа - это залог хорошего состояния в любом месте Земного шарика. Имея все это - и уезжать? Да в России с таким багажом- клондайк!!!
    А ведь , именно с такими качествами и уезжают человеки. Нытики и дождливые люди не едут....они плакают и стенают здесь....Я не сокрушаюсь. Я констатирую.
    Может, потому и верится в то,что там , где живет Николь- правда ВСЕ-ВСЕ замечательно? Вывезли ,что ли, все радуги в Швецию ?:)))

    SvaraRadera
  3. Ой, как поэтиииииииично-то!:-))))

    Да, с таким багажом можно жить везде, но может кому-то хочется жить в другой стране....кто знает:-)))

    Вы знаете, мне почему-то удобнее думать, что в каждом человеке есть и радужный. Только в каких-то условиях ему не находится выход/место. И тогда, чтобы спасти этого человечка люди уезжают в места, где ему будет лучше.

    А дождливые люди может и не подозревают, что у них тоже есть такой человечек. И что о нём тоже надо заботиться. Они заботятся только о том другом. А может это их радужный человечек плачет и просит о внимании к себе.

    На свете, к сожалению, нет мест, где всё-всё всегда-всегда замечательно. Но есть возможность научиться воспринимать то незамечательное со спокойствием и верой в то, что всё уладится. И тогда радужный человечек появляется намного чаще дождливого.

    О нём надо помнить всегда и показывать почаще другим людям.

    SvaraRadera
  4. Да, наверное, идеальных мест нет, но в зависимости от личности человека есть какие-то которые ему лучше подходят, а какие-то хуже. Даже чтобы выжить нужны разные качества. Для Россия - это силовая сенсорика, а для стран запада скорее логика, основанная на фактах и цифрах. Особенности нашей Вселенной таковы, что и то и другое не может быть у человека равно развито, а что-то еще и доставлять дискомфорт. В какой-то момент приходишь к выводу: зачем себя мучить? Конечно, работа над собой тоже вещь нужная и т.д., но сделать из зайчика волка тоже не получится. Лучше создать возможность проявлять свои лучшие качества и минимизировать "вредные воздействия".

    SvaraRadera
  5. Ага, ага, ага...:-)))Конечно, пусть окружение меняется, а мы такие какие есть... И меняться не моооооожем.

    Согласна с вами, что какие-то страны нам подходят больше, какие-то меньше. Чем больше разница в культуре, тем труднее прижиться не меняясь. На мой взгляд со стороны, россиянам больше всего подходит Греция, так ведь не очень-то они хотят туда ехать.

    Если б вы только знали, как хорошо получается делать зайчиков из волков.:-))) Если человек действительно намерен убрать то, что ему мешает и стать комфортным для себя и для других или улучшить свою жизнь.

    Но ведь легче притвориться немощным "я не могу", и "у меня не получится", чем работать над собой. Как вот человек постановит себе так и будет. Захочет - получится. Ведь вы же сегодня не такая какой были лет 10-15 назад, так ведь? Значит изменились, когда обстоятельства требовали? Или может хороший человек подсказал чего умного.

    Это как при путешествии на паруснике. Не будете приспосабливаться к качке, то смоет вас за борт токо так. Вам решать!:-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...