2010-02-03

Открываем увеселительное заведение

С недавнего времени появилось большое желание иммигрировать в другую страну. А в идеале в последствии создать собственный бизнес. Появилась идея приехать в Швецию и открыть там какой-нибудь ночной клуб или другое увеселительное заведение. Конечно это лишь теория. Что Вы можете сказать о практике так сказать? Насколько это было бы реально в Швеции например? Стоит ли вообще? В общем мне важно знать Ваше мнение как человека взрослого, знающего и тд. Заранее благодарен.

Желание улучшить свою жизнь всегда весьма и весьма похвально. :-)) И желание уехать на мой взгляд вполне осуществимо. Если вы конечно хорошо спланируете сам процесс переезда. Другое дело, что сделать это можно по-разному. :-)

Можно сначала переехать в Швецию, а потом создать собственный бизнес. А можно и сначала создать бизнес и исходя из этого наладить жизнь в Швеции. У меня сложилось впечатление, что многие россияне выпускают последнюю возможность из виду. А онаааа-то совсем не так плоха, если у вас нет какого-то другого железного варианта. Что для этого требуется, хорошо и подробно описано ЗДЕСЬ.

Давайте-ка мы пока ваш въезд в страну оставим в стороне, а остановимся на увеселительных заведениях.

Выбор ниши

Судя по откликам туристов, по крайней мере в Стокгольме, есть возможности сделать какие-то нововведения. ;-))) Судите сами.

well i just been a weekend to stockholm, but i can tell you its probably the worst town in europe to go out. Ok the girls are hot, but alcohol is very expensive, you have to wait hours before you can enter a club and most of the clubs dont allow tourists..and if they do you have to pay big time... 1 evening in this terrible town cost me 300 euros...if someone is planning to go there for the hot women, please just go to Poland or Brazil... dont go to stockholm !!!

Поковырявшись в блогах, я нашла, что как и в других видах предпринимательства, нужна уникальная идея. Без неё может помочь только очень большой опыт работы в подобных заведениях.

То что напрашивается само собой, это открыть эксклюзивный и модный ночной клуб с go-go. В Европе такие есть а вот в Швеции нет.

Снизить цены на алкоголь вам не удастся, так как он даёт самый большой доход. Значит эта ниша отпадает.

Уже существующие ночные клубы пытаются выделиться например количеством танцплощадок или тематическими вечерами. Какие-то ориентируются на возраст посетителей, например до 30 и после. Но на молодых больших денег не сделаешь, поэтому приходится примешивать и народ постарше.

Поющие официанты здесь тоже есть и пользуются спросом на юбилеях или на корпоративных обедах. Не знаю как кому, а мне они не очень. Да и это не такое заведения куда захочется ходить каждый месяц.

Клубы со стриптизом и гейклубы уже представлены. Вот как найдёте хорошую мысль. так и претворяйте её в жизнь.

Экономика

Ещё добрый народ на блогах понаписал всякие цифири насчёт того что сколько стоит. Вот говорят что оплата за помещение в большинстве своём 60 000 крон в месяц. Охранники стоят почти столько же. Затраты на персонал в два раза больше.

Сколько у вас получилось? :-)) Уменя - 240 000 крон в месяц.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в Швеции ночные клубы открыты два вечера в неделю. Это вместо 6-7 в России. Напиваться можно по пятницам и субботам, а вот в воскресенье всем надо отдохнуть перед понедельником. :-)) К тому же время продажи спиртного строго регламентировано и в основном разрешается его продавать до 2-3 часов ночи. Через полчаса помещение должно быть освобождено.Открываются же они в 22 или в 23.

Поэтому надо ещё придумать как и чем вы будете зарабатывать в остальные дни. На сегодняшний день в Швеции при всех ночных клубах есть какие ни то едальные заведения, которые приносят какой никакой доход днём и/или вечером.

Что касается экономики ночных клубом то это может быть и полная катастрофа с отмыванием денег, с наличием криминальных элементов, вымогательством и пр. Но может дать и какие-то заработки. Ведь некоторые владельцы добиваются успеха и ездят на новеньких BMW...

Финансирование

Народ в интернете и представить себе не может, что кто-то одолжит большую сумму на открытие ночного клуба. Но если есть собственные деньги, то их можно вложить во многое. Перед открытием Push på Avenyn в Гётеборге, например, владельцы вложили около 20 миллионов только в отделку помещения.

Опять же советуют создать партнёрские отношения со всем персоналом для того, чтобы все работали как минимум 15 часов в день каждый день. Без этого практически невозможно добиться даже самоокупаемости. Вот!

Вы всё ещё заинтересованы в открытии ночного клуба или чего-то в этом роде? :-)))

Подготовка/планирование

Если вы ещё не охладели к этой затее, то пожалте ответьте на несколько каверзных вопросов. :-)) Почему именно вы добьётесь успеха? Почему народ будет обедать именно у вас? Почему к вам будут приходить ужинать? Почему клиенты будут приходить именно в ваш ночной клуб?

Попытайтесь также вспомнить все рестораны/клубы в вашем районе. Какой-нибудь из них исчез за последние 10 лет? Как вы думаете почему он закрылся или перешёл в другие руки? Когда вы будете создавать свой план открытия и развития попытайтесь избежать той же самой ошибки.

Если у вас нет опыта работы в подобных заведениях, то надо будет сделать доскональное исследование. Умные люди в Швеции советуют начать с чтения алкогольного закона. А лучше вообще его выучить наизусть.:-))

Хорошо бы рассчитать размер необходимого вам помещения, количество мест и количество клиентов которые, как вы думаете, придут к вам.

Что касается помещения для клуба, то свободных и пригодных для этого рода деятельности в центре города, просто нет. Помещение должно быть одобрено для собрания людей. И к тому же приспособлено под какую ни то едальню. Выход - купить продающийся клуб. Даже за какой-то плохонький и не в самом лучшем районе вам придётся выложить больше миллиона.

Ну вот теперь вы можете принять какое-то решение. :-)) И не пытайтесь перекинуть это на меня. :-))

Успехов!

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...