2016-05-15

Евровидение 2016

Ну что, напереживались, наболелись, наголосовались?:-)
Победил Ваш любимчик? Или получилось как всегда? :-)

Сама я голосования не дождалась, а пошла и улеглась спать. Почти всю неделю я боролась с гриппом и всё ещё не готова к ночным бдениям. Но с утрянки я, конечно, быстренько глянула кто победил и где оказались остальные.

Если б я могла, то голосовала бы за нашего Францушку. Уж очень прилипчивая у него песенка. Но за своих не голосуют. :-( 



Дадададададада...Я знаю, что не всем он по вкусу и кому-то даже совсем фууууууууууу. Никаких подтанцовок, шикарных костюмов или экстравагантных спецэффектов. Всё очень простенько. Маленькая песенка для "маленького" мальчика в простых одёжках. 

Но на мой взгляд организаторы таким образом создали целостность образа, где музыка, одежда и его движения взаимодействовали друг с другом. 

Ну коль скоро до него мои ручонки дотянутся не могли, то я выбрала себе других фаворитов, на случай если я дотяну до голосования.

Одним из них я удивила саму себя... Вроде как никогда не тяготела к тяжёлому року, а тут вот на-те вам.



Ну и ещё вот эта улыбчивая красота мне понравилась.



Мне кажется, что многим из нас не хватает, "песен, танцев, смеха и беззаботности", то есть всего того, о чём она и поёт.

Может именно поэтому украинское выступление меня никак не впечатлило. Ну да, надо помнить, страдания народов и прочее, но этого и так в нашей жизни хватает. Я как-то не очень близка к политическим выступениям на подобных конкурсах, хотя и не чужда политики. В следующем посте расскажу, что я слушаю на английском. 

Но я это я, а другим людям это важно. Поэтому мои искренние поздравления Украине и девушке представлявшей её на конкурсе. 

В отличие от других охающих на тему, как ж они будут организовывать конкурс в будущем году, у меня особых сомнений нет. Захотят и смогут, значит и организуют. Не потянут сами, сговорятся с какой ни то другой страной.

У нас тут пророчили, что победит девушка из Австралии, но сразу сказали, что туда, конечно, никто не поедет, а вместо этого будет какая-нибудь европейская страна, с которой Австралия договорится на предмет проведения кокурса.

А теперь слово вам. Кому, что понравилось? Кто в чём разочаровалси? Что вы ходите и мурлыкаете сегодня?

10 kommentarer:

  1. Добрый день, Николь, спасибо что Вы есть, всегда интересно читать Ваши посты. Сегодня я прочитала у Вас,что многим из нас не хватает, "песен, танцев, смеха и безРаботности", так как это слово очень в тему Вашего блога))
    По теме Евровидения- мелодия украинской месни понравилась, но у меня было несколько любимчиков- Франс, конечно же, а также Италия, Австрия, Франция. Совсем не понравилась мелодия России, да простит меня Россия. Я не голосовала, я никогда не голосую, я наблюдатель. Ну Украине еще щабот прибавилось к следующему году, главное, чтобы самолеты с гостями евровидения безопасно долетели до Киева.
    С уважением,
    Елена

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте Елена! :-))

      От спасибо Вам, порадовали своими тёплыми словами.

      Ну да, ну да, ну да...Иногда мы читаем то, что у нас "написано в голове". :-)) Я тоже так умею. Такое иногда прочитаю, что народ бы со смеху попадал, если б я рассказала.

      Агаааа...Вы тоже завели себе любимчиков? :-)) Смотрю все заводят их себе, вместо того, чтобы судить "беспристрастно". :-)) Но боюсь, что такое в принципе невозможно.

      Да, забот им счас прибавится, но это приятные хлопоты и заботы, которые могут воодушевить народ. Будем надеяться на это.

      Radera
    2. Николь, здравствуйте. Надеюсь Вы подскажите.
      Я учусь в гимназии Швеции первый год без вида на жительства, и говорят, что многих сейчас отправляют, то как можно до учиться в таком случае? Можно ли как-то после первого отказа, подать на второе чтобы продлить время?

      Radera
    3. Здравствуйте Azi!

      Вы имеете ввиду, что отправляют обратно тех, кто не получает статус беженца? Если так получится и у Вас, то придётся уезжать. Ведь Вам сейчас разрешают учиться пока Ваше дело рассматривается, да? И окончание учёбы не является достаточным основанием для того, чтобы Вам разрешили остаться. Для учёбы есть другие специальные визы.

      Можно ли будет обжаловать решение иммиграционных властей? Может быть. В решении об этом будет написано.

      В любом случае, успехов!

      Radera
  2. Мне понравились Белоруссия, Македония, Испания, Бельгия. Я бы отдала первое место Македонии, но меня не послушались ).

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ох, ну вот как же так? Что ж это за народ такой, который совершенно не слушает умных женщин? :-))

      Radera
  3. А Кипру песенку-то кто сочинил, поинтересовались? ;))

    Моя любовь группа Кент форева. Жаль они распадаются. Думаю на их последний концерт сходить. А Евровидение не воспринимаю всерьёз и моя реакция на все это - "четаржу"...

    SvaraRadera
    Svar
    1. А вот и не поинтресовались :-/ В таком случае мне надо было бы "глубоко" заходить, узнавать, читать и пр. А такой подход для меня уже перебор.

      Да, жалко Кент, но видимо они подустали и значит ничего хорошего уже не было бы. Мудрое решение, однако.

      Radera
  4. Спасибо!!!
    А что за специальные визы? Можете об этом по подробнее рассказать? А то я в этом деле совсем не разбираюсь:(

    SvaraRadera
    Svar
    1. Всегда пожалста! :-))

      Это просто учебные визы. Но насколько я знаю, если человек ожидает решения по беженству, то их нельзя получить. По-моему, надо о них хлопотать из своей страны.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...