2012-09-25

Первые результаты моего нового стиля жизни


Только я подумала о том, чтобы спросить вас о том не надо ли вам рассказать о результатах моей новой жизни, как тут же пришёл комментарий с вопросом. «А чо, собственно, у вас получилось после перехода на новый режим питания?»

Нет, конечно, он был задан очень вежливо и другими словами, но смысл тот же самый. Как на меня повлияла моя "диета" и что произошло с моим телом. Ну а так как у меня все изменения собраны в отдельный документ, то представить их здесь, пара пустяков.

Как вы помните из предыдущего поста , у меня не было цели добиться какого-то определённого веса. Ну там 55 кг или ещё меньше. Я просто хотела «подсушить» тело, то есть убрать излишки жировой ткани оттуда, где она сидит некрасиво. Но всё в пределах нормы.

Потому как жирки нам тоже нужны, 25-30 %, а то вместо них тело начинает трескать мышцы.
Мне было «приказано» взвешиваться каждую неделю и измерять себя в стратегических местах раз в месяц.  Как мне кажется, вполне логично. Потому как изменения в весе происходят быстрее, чем это отражается на всяко-разных окружностях.

Так вот что получилось.



За  8 недель  вес у меня уменьшился с 63,2 кг до 59, 6 кг. Уменьшение, как вы видите, шло по-разному. Иногда я теряла 800 – 900 грамм в неделю, иногда 100-200, а один раз даже набрала 400 грамм. Что произошло  в последнем случае, я не знаю, но, видимо,  у организьмы были свои взгляды на жисть. Ну и что?  В любом случае, я за 8 недель потеряла 3,6 кг. На практике это означает один размер в одежде. Если вам кажется, что это мало, то вспомните, что жировая ткань замещается мыщечной. А она тоже весит.

Мне надо было измерять
- талию
- 3 см под ней
- бедренную часть ноги
- бёдра в самом широком месте (вместе с жопкой)
- плечевую часть руки

Что получилось с объёмами?

Ну и красивыя картиночка
Как вы видите, на всё надо время. В некоторых местах жирки сливаются очень быстро, а в некоторых сидят и ждут у моря погоды. 

Надо сказать, что я не ожидала такой прыти от моих ножек. Но вот они были самыми первыми. :-)) Так что я, можно сказать, получила то, что хотела. Там где надо тоненько, а где надо кругленько. Нездоровой худобы и измождённого вида нет. Я никогда не была полным человеком и появление ненужных 5-6 кг было для меня, в какой-то мере, потерей части идентичности.

Я могу предположить, что если бы я ходила на Body Pump чаще одного раза в неделю, то результат может быть был бы другой. Но так как я научена горьким опытом, то теперь я подхожу к новым нагрузкам очень осторожно. Пока я тягаю штангочку в 8 кг, ну и это хорошо. Захочу я в какой-то период ходить чаще, то и буду. Но, конечно, до Василиски мне ещё пилить и пилить, но какие наши годы?:-))

И вот, девы, кто бы знал, что мне это так понравится. Какое-то время назад я была больше склонна к «девочковым» занятиям, таким как йога, pilates, spinning, танцы-шманцы, а вот теперь Body Pump моя последняя тайная любовь. Ну, конечно, кроме отжиманий. Качание пресса ещё так сяк, а вот отжимания нэ люблю. Но большая часть времени посвящена штанге, поэтому небольшое неудобство можно вытерпеть. 

А у нас ещё такая смешная девица ведёт занятия. Сама метр в прыжке. Тоооооооненькая, маленькая, но такая же живая и резвая. Когда ей надо пожестикулировать, она кладёт свою 20-ти килограммовую штангу на одно плечо и машет свободной рукой. Одно сплошное умиление. Вот из-за неё и её программы эти занятия и в радость. 

Вот эта красота.:-))
Frida Synneby
Что ещё произошло? Да, две недели я держалась нового графика строго-престрого, что для меня не составило большого труда. Всё прошло легко и без надрывов, без желания плюшек или чего другого. Но! Я пообещала себе, что в первый понедельник после этих двух недель я куплю себе любимую булочку. В награду за хорошее поведение.:-))

И что? Когда я стояла перед витриной, мне этой булочки ну прям совсем не хотелось. Но обещания надо выполнять. Даже. Данные. Самим.Себе. Правда ведь?

Вот что бы вам сказали ваши друззя, если бы вы раз за разом не делали то, что обещали? Поди разорвали бы знакомство, нет? А себе мы даём обещания и не выполняем. Ага.

Так вот купила я булочку. И съела. Но как-то без особого счастья или охоты. Ну булочка и булочка. Но не так, чтобы ах! сплошной оргазм. Нет. 

Потом я как-то пила чай с подружкой и взяла cheescake. И опять как-то так. Никак. На одном из собраний я сделала себе первый за 1,5 месяца бутерброд. С сыром. Прихватила виноградика. Но вот удовольствия не получила. Никакого вкуса. Тоже самое мне рассказывала и Василиска. Что-то происходит  за это время, что напрочь отбивает тягу к углеводам. Так что из моих 6 разгульных дней я использовала только 3. Не было нужды.

Чай. Я говорила, что его и кофе можно пить сколько угодно. Никаких запретов нет. Но я его сейчас пью только для атмосферы, то есть тепла, запаха, цвета и пр. А не потому, что мне он срочно-пресрочно необходим для получения энергии.

Поэтому, роднули мои, вот нэ надо мине рассказывать сказок про трудности с весом в каком-то возрасте, периоде или положении. Надо просто правильно есть и заниматься по мере сил и возможностей. Если я это сделала, то и вы сможете. Чмок!

UPD. В январе 2013 года я дошла до веса 53, 8 кг, что означало потерю в 9, 4 кг. Чувствовалось замечательно, но дальше худеть я совсем не хотела. Поэтому я начала есть чуть-чуть по-другому. На сегодняшний день (июль 2013) мой вес 55 кг плюс-минус 200 грамм. Четыре раза в день я ем по схеме, остальное как бог на душу положит. Хотя "ложит" он совсем немного. Нет привычки и желания.

И нэ надо вот стонать, что в моём случае речь шла о несчастных 9 кг. Таким же образом можно добиться похудения и на 20-30-40 кг. Во всех случаях нужна самодисциплина и внутренняя мотивация, то есть понимание зачем я это делаю. Не будет этого, не будет и результата. Ну и, конечно, сам процесс должен быть весёленьким. Но ведь это не так сложно сорганизовать, не так ли?

Ещё раз успехов!

11 kommentarer:

  1. "нэ надо мине рассказывать сказок про трудности с весом в каком-то возрасте, периоде или положении"(с)
    правильно! главное - желание.
    Ну, или смириться с желанием близких :)
    А после 40-ка ещё и костно-мышечный аппарат слабеет, лишний вес ему не нужен. Это на собственном опыте.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Нееееее, не надо смиряться с желанием близких. Оно своё должно быть и идти из самого нутря.:-)) А то будет тяжело и чувствоваться ненужным.

      Дык понятно, что слабеет, если мышцев чуть-чуть, а остальное чо угодно. Кто ж в таком разе будет ноги-то носить? А когда мышечки растут и развиваются, то и всё остальное улетучивается.:-)

      Radera
  2. Поздравляю с успехами!

    Я тоже в последнее время склоняюсь к силовым тренировкам (не поверите, отжимания тоже самая нелюбимая часть), но йога мне по-прежнему нра, после нее тело такое эластичное и на душе покой.

    А танцы обожаю, потому что вообще люблю танцевать, и такой заряд кайфа от этого получаю, что это даже и не на тренировку похоже, скорей на отдых/развлечение. Ну и плюс аэробная нагрузка, естественно. Так что буду комбинировать.

    То что низкоуглеводная диета отбивает тягу к сладкому, это тоже знакомо. А жиров мне маловато в вашем рационе показалось)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Дык нам всё нужно, и йога и танцы и силовые упражнения. Они ж дополняют друг друга. У меня йога и медитации так и остались, но про них я не писала.:=))

      Вот видите, все всё уже давно знают про тягу и углеводы. :-)) Это я новичок в этом деле:-)) А жирки у меня приходят с рыбой и с курицей. Можно было заменить их на Omega-3, но мне как-то показалось удобней использовать естественный жир. Так что пока всё есть :-)))

      Radera
  3. Спасибо, что поделились с радостью перевоплощения и даже выложили графики!

    SvaraRadera
    Svar
    1. И вам всем СПАСИБО, что надоумили меня это сделать.:-))

      У меня за прошедшие 3 недели ещё убежало 200+200+700 грамм. Откуда такой скачок в последнем случае? А открыли вот мине секретик адын.:-)) Кому интересно, расскажу.

      Теперь я сама себя готова зацеловать, так мине усё нравится.:-))

      Radera
  4. Добрый день, Николь! Спасибо, что поделились.

    У меня тоже Bodypump - самая любимая тренировка. Мешаю ее с горячей йогой и Transformer-ом, никаких быстрых углеводов после этого не хочется)

    По-прежнему фрукты не едите? Мой самый большой соблазн во время низкоуглеводного питания.

    Расскажите про секрет, конечно интересно! :)

    SvaraRadera
    Svar
    1. А! А вот и ВЫ!:-)))

      А вот можно поподробнее про горячую йогу, а то я до неё ещё не дошла. На медицинскую, кунгалини и ying-йогу ходила/хожу, а до етой как-то меня не довели.

      Нет, ежедневно я фрукты не ем. Зато ем достаточно много ягод. В них сахара намного меньше. Фрукты-то меня как раз и "погубили".:-)))

      А секрет очень простой. Время от времени надо устраивать организьме перезагрузку, а то она привыкает к такому питанию и начинает лениться. Так вот ей хорошо напомнить, что работу с весом ещё никто пока не отменял.

      И напоминание простенькое. Надо один наесться углеводов. Достаточно много. Тогда она спохватывается "ах, как же я забыла, у меня ж работа есть", и начинает работать с весом усерднее.

      У меня так случайно получилось, но оказывается это естественная практика при приостановке падения веса. Правда потом приходится много пить для того, чтобы их выгнать.

      Поэтому выберите день и наешьтесь фруктов до отвала:-)))От-то праздник Вам будет!:-))))

      Radera
  5. По поводу йоги: никогда я ее не любила. Ну вот скуууучно мне: музыки нет, все так ленно, размеренно, на следующий день ничего не болит и пр.) Если б не писалось везде как это полезно, вобще б никогда не ходила. Не моё.

    В горячей йоге есть некоторые нюансы, которые весь процесс в моих глазах делают немного веселее:
    - нельзя закрывать глаза, т.е. никаких медитаций и уходов в себя
    - для усиления концентрации на "здесь и сейчас" после каждого "сета" вся группа синхронно хлопает в ладоши. Мол, чтоб не разморило и не забылись
    - 38 градусов, высокая влажность - очень тепло и уютно, легко дышится, легкость и свежесть в теле после занятия
    - замечательный эффективный стретчинг, по-сухому так не потянешься.

    Я посла прочтения The Primal Blueprint(Mark Sisson) стараюсь свести кардио к минимуму, поэтому статические упражнения, которые предлагает йога, мне в самый раз.

    Кстати, по поводу бодипампа и "стандартных девичьих тренировок", вот Вам отличная статья-лекарство от мифов:

    http://www.nerdfitness.com/blog/2011/07/21/meet-staci-your-new-powerlifting-super-hero/

    Спасибо за совет, я читала про углеводную загрузку, но не пробовала. Меня тоже фрукты губят, и правда нужно их все одним махом :))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Спасибо огромнейшее за пояснения о горячей йоге. Надо будет и мне как-нибудь попробовать, но может не сейчас. Счас у меня другая большая любовь.

      А что касается "нелюбви" к ней, то в таких случаях именно йога и нужна. Чтобы сбалансировать и тело и душу. А то мы всё ДЕЛАЕМ вместо того, чтобы просто БЫТЬ. Без неё у вас будет перетягивать правая сторона, с деланьем-то. Но да, надо найти именно свою.

      А про мифы о Body Pump я тоже читала, правда в шведском исполнении. Но мне пока это весёленько и нравится, поэтому похожу. А дальше чо ни то другое придумаю.:-)))

      Да-да, фрукты ето у Вас вместо сахара...:-)) Может углеводов Вам не хватает? Попробуйте без них какое-то время, а вдруг получится?:-))

      Radera
  6. Психологический тест не делала, а вот IQ тесты давали делать.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...