2010-05-06

Служба безопасности меня бережёт

Года 3-4 назад у нашего телефона появилась какая-то своя личная жизнь. Каждый вечер он говорил что-то вроде "кок-кок". Мы переглядывались, хихикали в кулачок и выдвигали предположения, о том, что шведская служба безопасности наверное в это время уходит на покой и таким образом желает нам "спокойной ночи".

И однажды, опять же хихикая, мы рассказали об этом нашему соседу.
К нашему большому удивлению, оказалось, что сосед когда-то работал в службах, приближённых к службе безопасности, и мог просветить нас на эту тему.

- Нет,- разочаровал нас сосед,- Это не служба безопасности. Это телефонная станция, которая перезаряжает свои терминалы.

-Но,- добавил он,- служба безопасности наверняка косит на вас одним глазом.

Тут уж нам стало очень интересно. Как, да когда, да зачем и самое главное почему? И почему косит именно на нас? Как выяснилось, у нас образовалась очень антиресная комбинация. Я приехала из великой шпионской страны, а организация моего мужа находилась в 500 метрах от ихнего центра прослушивания. Есть тут такой. Я даже как-то хотела там работать. Они сразу в объявлениях о работе предупреждают, что служба безопасности будет "просвечивать рентгеном" всех кандидатов.

Вот если б я была обычной шведской гражданкой, то я не представляла бы для них никакого интереса. Или если б мой муж работал в другом месте. А когда всё вместе, то стóит иногда и проверить.

Вы уж наверное представили, что шведские шпионы сидят в кустах около моего дома. Или втихаря фотографируют наши действия.:-))

Всё намного проще, господа. По словам соседа, они могут просто посмотреть схему моего передвижения по обычной банковской карточке. Например где, как и когда я её использую. Или полюбопытствовать получаю ли я деньги из-за рубежа. И в таком случае, сколько и откуда. А самая золотая для них жила - увеличение телефонного/интернетовского трафика.

Сейчас я переехала, то есть эта антиресная для них комбинация не имеет места быть. Но вот увеличение трафика и перевод денег их наверняка оченно интересует. Поэтому я не удивлюсь, если они всё ещё посматривают на меня с чисто человеческим любопытством.

Ем ли я, ночую ли я дома, с кем общаюсь, куда звоню. Я не знаю, какие чувства вы сейчас испытываете, а мне уютно и надёжно. Кто-то бдит. :-)) Любопытно, что случится, если я вдруг исчезну с их горизонта? Ну неужели ж не зададутся вопросом " А хде же у нас Николь? Жива ли? Здорова ли? Ела ли она сегодня? Хорошо ли выспалась? Не обидел ли кто?"

Ну вот вы теперь знаете, что если у вас есть какие-то разбойничьи мысли и я в них фигурирую как помощник, то их надо срочно выбросить из головы.

Поймают в три секунды. И вы не будете знать как они вас вычислили.

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...