2013-10-25

Сексуальная одежда в Швеции

Шведские женщины считаются самыми сексуальными женщинами в мире.

Ага, - скажете вы. - Видели, знаем...И в каком месте ета их сексуальность лежить?


И вы будете совсем неодиноки. Приезжающие на побывку иностранцы из стран восточной Европы отмечают очень скромные одеяния шведских красавиц и как-то совсем-совсем не связывают их джинсы/свитерки и безкаблучные башмачки с сексуальностью. Как раз наоборот. 


Но кроме них, сексуальной подоплёкой в одежде шведов заинтересовались и создатели ТВ- программы "von Svenssons kläder". Основной мыслью был вопрос "Почему мы, шведы, одеваемся так, а не иначе? Какая одежда и какие цвета транслируют власть, сексуальность и пр?"


Приехавшие на подмогу англичане отметили очень большое воличество коротких юбок у женской половины населения летом. Независимо от возраста и телосложения. Но это летом. А зимой? Зимой-то всё закрыто-прикрыто. Какая сексуальность? И зависит ли она от количества открытых частей тела?


Вот, например, библиотекарши...Они всегда считались самыми сексуальными. А всё почему?


А потому, что их строгие чёрный низ+белый верх+очки были только одной, видимой, стороной. А под строгим чёрным низом имели место быть чулочки (stay-ups). Это ли не возможность полёта фантазии? Сочетание строгости и вольности.


К слову сказать, самым сексуальным местом в библиотеке, по заявлению самих библиотекарш, является архив. Но об этом вы никому уж не рассказывайте. Ладно? 


В последние 10-15 лет здесь появились женщины из других культур, одевающиеся в несколько слоёв. Это сексуально или нет? 


Так вот. Сами женщины говорят, что одежда не имеет никакого отношения к их сексуальности. 


А что же имеет? 


Что привело мужчин всего мира, или бóльшей его части, к мысли о сексуальности шведских женщин? 


А что у вас в стране считается сексуальным?

31 kommentarer:

  1. Anonym25/10/13

    Интересненько... Опрошу каких-нибудь мужчин!

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-) А сами Вы как думаете? Мы, женщины, тоже ооооочень хорошо знаем, что сексуально, а что нет.

      Radera
    2. Anonym26/10/13

      Для меня сексуальная одежда - это стильная и удобная одежда. Она дает уверенность в себе и свободу, соответственно, на люди, так одетые, привлекают к себе внимание, а это, наверно, и есть сексуальность.

      Radera
    3. Оооооооооооооооооооооот! Также сказали и шведские деушки - сознания своей сексуальности больше чем достаточно. :-))

      Radera
  2. В Швеции очень много просто ослепительно красивых людей - и девушек, и парней. Вот и весь секрет. Им хоть в рогожи можно одеваться без ущерба для сексуальности.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм...Думаете, одной красоты хватит? А как же вот открыть всяко-разные "злачные" места? Не будет ли это сексуальнее? :-)))

      Radera
  3. Помимо красоты мне кажется притягательной доброжелательность. Иногда встречаются такие люди - теоретически вроде красивые, но характер настолько неприятный, что красивыми их язык не повернётся назвать, всё равно в сознании представляются злыми ведьмами или троллями.

    Насчет открытости одежды - тут скорее нужен баланс, чрезмерная открытость станет привычной и не особо интересной. Чрезмерно закрытая тоже не интересно. Но если чередовать открытую и закрытую одежду, это уже получается жизнь, полная сюрпризов)

    Ну а шведы со своими зимними одеждами очень умело пользуются всякими аксессуарами, особенно разноцветными элегантными шарфами, плюс всякие застёжечки-пуговки, да и сам покрой пальто и свитеров может быть сексуальным. Плюс манера себя держать - с чувством самоуважения и уважения к другим людям.

    SvaraRadera
  4. Думаю, не ошибусь, если скажу, что в Беларуси (где я живу), Украине, России большинство мужчин полагает, что сексуальная одежда - это та одежда, которая демонстрирует тело. Мини юбки, декольте и плюс высокий каблук. Ну или что-то очень обтягивающее. Поэтому больно смотреть на девушек, которые в угоду мужским интересам мучаются на каблучищах и в этих юбках, дефилируя так прямо с утра и до вечера и в любую погоду.
    Мне нравится, что шведки в одежде заботятся о комфорте в первую очередь. Так могут поступать только уверенные в себе женщины. Думаю, в этом и кроется их сексуальность. Уверенность в себе, достоинство, инициатива, отсутствие предубеждений - вот в чем их сексуальность, я предполагаю.
    Кстати, Николь, у меня вопрос не совсем по теме, но близко. Недавно на одном блоге прочитала, что мужчины в Швеции не очень то проявляют инициативу при знакомстве с женщинами. Якобы, боятся. Ждут, когда женщина сама это сделает. А вы как считаете? Это так? И еще - где одинокие шведские мужчины предпочитают знакомиться с женщинами? Очень надо знать, правда :-) Не для себя старюсь. :-)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Нелли, кстати, Николь очень не любит выражение "не для себя стараюсь" ))) Каждый взрослый человек сам решает свою судьбу и стараться надо "за себя" )))

      Ну да, не сильно проявляют. Их надо заинтересовать. И они очень долго дети, лет так до 35 вообще детский сад штаны на лямках. Сужу по своим одногруппникам )))

      Radera
    2. Ой, а я и не знала, что это "запрещенное выражение". ))) Обещала эту информацию некоторому количеству людей женского, разумеется, пола. )))) Поэтому, наверно, стараюсь для себя, чтобы выполнить обещание. )))) Спасибо, Ирина, за подсказку.))

      Radera
    3. ))) Не за что ))

      Наверное, надо лучше сказать так: в каких-то областях жизни шведские мужчины взрослеют быстрее, а в каких-то медленнее по сравнению с российскими. Например, с точки зрения обеспечения себя, то многие съезжают от родителей намного раньше, чем это делают их российские сверстники и зарабатывают деньги на себя. А дети - наверное, они просто долго немного наивно-позитивные что ли, граничащие с пофигистичностью. Но не в той области, которая называется "личная экономика", с деньгами не шутят, без них тем более ))) Как-то так )))

      Radera
    4. Nelly, а вот та одежда, которую Вы описали, она по предположениям деушек к каким отношениям должна привести? И к каким приводит?

      И да, мы тута уже дошли до того, что сказали сами шведские деушки, и что Вы подтвердили - достаточно наличия уверенности в своей сексуальности, независимо от одежд и пр. Скрыть её не сможет ничто.

      Про "не для себя стараюсь" Ириша Вам уже подсказала. :-))

      Дело совсем не в том, что я это "не люблю". Тут всё немножко сложнее. Я Вам счас расскажу и Вы сможете использовать это на своих знакомых.

      Так вот. Когда я начинаю работать с людьми, то один из контрольных вопросов звучит так: Готов/-а ли ты проделать необходимую работу для достижения того, что ты хочешь?

      На мой взгляд, человек, перекладывающий ответственность на других или на ситуацию, к этому НЕ готов. У него "нет времени", "нет желания", хорошо, если кто-то другой озаботится узнаванием, как в этом случае....А это дорога в никуда.

      Как Ириша сказала, устраивание своей жизни забота самого человека. Поэтому попросите своих подружков, поднять попочку, донести её до компа и написать вопрос сюда. Вот тогда я увижу, что человек взял ответственность за свою жисть. И буду разговаривать с ним напрямую, а не через "испорченный" телефон. Это конечно образное выражение, потому как я уверена, что Вы донесли их мысль правильно.

      Radera
    5. Немного трудновато залезть в головы этим девушкам. Но предполагаю, что многие из них все же ждут высоких отношений. Просто они имеют проблемы с самооценкой, считают, что мужчина выбирает и поэтому стараются предоставить "товар лицом", так сказать. Может, и грубовато сказано. Пусть они меня простят. Опять же предполагаю, что ловятся на это джентльмены отнюдь не настроенные на высокую романтику.

      Что касается моих вопросов, то вынуждена открыть карты. ))) На самом деле, я спрашиваю не для конкретных подружек, а для абстрактной аудитории. Сейчас на тренинге пишу электронную книгу о Швеции и шведских мужчинах. Планирую делать блог на Вордпресс. Такой был выбор темы, потому что нежно люблю страну и знаю о ней все же больше, чем потенциальные читатели. Делюсь в основном своими личными впечатлениями и выводами. Но кое-какой информации все же не достает. Мои "допросы" знакомых шведских мужчин не принесли результатов. Молчат "партизаны". ))) Либо пишут общие слова. Некоторые вопросы так и остались не закрыты. Поэтому глава о том, как шведы знакомятся с женщинами, под вопросом.

      Radera
    6. Ага....То есть Вы хотите нам предложить написать главу в Вашу электронную книгу? :-)

      Простите христа ради если я Вас неправильно поняла.

      Radera
    7. Нет, ну что вы. )) Я рассчитывала лишь на информацию, из которой я сделаю главу, ну или пару абзацев. Мне нужны факты, которые я положу в основу.

      Radera
    8. Фактов? Это как? То есть кто, где, как, когда? Или Вы как-то иначе думали?

      Боюсь, что для сбора фактов Вам хорошо бы организовать опрос в Вашем будущем бложике.

      Radera
    9. Будет блог -будут и опросы. А пока книгу до понедельника закончить надо. Ну ниче, как-нибудь выкручусь с этим пунктом. ))

      Radera
    10. Успехов Вам! :-) На худой конец это пока можно и опустить. А мы пока бум ждать Вашего блога :-)

      Radera
  5. Я согласна, что действительно Швеция богата на красивые лица, фигуры обоих полов. И это не просто правильные черты лица и длинные ноги. Сексуальность и здоровье очень тесно связаны. Здоровый цвет лица без избытка макияжа, ровные белые зубки, длинные волосы у девушек, атлетичное телосложение, длинные сильные ноги, расслабленное выражение лица без гримасы стресса и страдания... Это всё показатели природного здоровья, которое всегда сексуально.
    Ну и не в одежде дело, а в энергетике и флюидах, которые исходят от человека.

    SvaraRadera
    Svar
    1. О! Ну Вы, Свет, как всегда, ставите точку в поисках. :-))

      Как Вы, да и несколько других комментаторов, здесь сказали, красота красотой, но есть другой очень сильный и может даже единственный фактор - осознание своей сексуальности.

      Все мы когда-никогда встречали людей, и женщин и мужчин, где той красоты было с гулькин нос. Или попросту вообще не было. Но была сексуальность. Правда ведь?

      Так вот с осознанием етого никакие одежды не страшны. :-) Наоборот, скрывающая одежда будит фантазии. :-)

      Я тута для работы напокупала ооооооооооооооооочень простеньких и скромных платьюшков. Длинный рукавчик, вырез под горлышко, длина до колена или чуть ниже, облегающие но не обтягивающие....Ну шоб телесами не мелькать, да. Эффект был обратный. Но это Швеция. :-)))

      Radera
  6. Николь, что-то я запуталась. Вы же вот недавно про длинную юбку рассказывали, что она притягивает счастье. А теперь уже короткое?

    Может, от Вас просто веет позитивом и неважно, что надето? ))) Эффект будет при любых исходящих данных? ))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ириш, я может не очень точно выразилась относительно длины. Платья совсем не короткие. За колено, а не высоко ДО колена. Всё везде прикрыто и закрыто, может как аналог длинной юбки только в другом варианте. Но вот комплименты sexig усё равно.

      То, что я хотела сказать, или подтвердить, это что одежда роли не играет в считывании сексуальности. :-)

      Radera
  7. Ага, теперь понятна тенденция )))

    SvaraRadera
  8. Я тоже считаю, что сексуальность - это то, что идет изнутри..Какая-то невидимая, но манящая сила и энергетика..Она или есть, или ее нет независимо от национальности.....А неприкрытые телеса - это про другое....

    SvaraRadera
  9. Кста, хотите знать, чего мужчины по этому поводу думают? Мой мужчина давеча принимал участие в международном турнире по "молодецкой утехе" японской борьбе кендо. Но там девочки тоже участвовали (в своей категории, разумеется). И там были команды из России тоже. В общем одна девушка из Ростова была ну так мила, так мила! Прям глаз не отвести, грит. Шлем сняла, такая вся раскрасневшаяся, коса длинная выбивается, одежка у них хоть и длинная, но талию подчёркивает. Прям все ею восхищались. (Вы можете погуглить "kendo" дабы заиметь представление,что там за форма у них.) А на другое утро встретил он их команду на пути в зал и девушка уже соревноваться не собиралась. И был на её прилестном личике килограмм косметики, Очень короткая куртка, Очень узкие джинсы (хоть и на идеальных ногах) и Очень высокие каблуки... И сказал мой мужчина, что выглядела она очень silly and ridiculous. В общем, парни были разочарованы...

    SvaraRadera
    Svar
    1. О, Хосподя! Бывают же такие роскошные мужья :-) Которые всё расскажут и покажут. Поклон Вашему любимому и спасибо.

      А мы тута пока задумаемся над сказанным.

      Radera
  10. На мой взгляд женщины в Швеции крупноваты,нет изящества.Не все конечно,но в основной массе.Есть просто куколки Барби,но их мало.А сексуальность зависит не от внешности ,а от колличества сексуальной энергии в человеке и умению её поддерживать на постоянном достаточном уровне.Чувство стиля у многих шведок отсутствует ( это мой субъективный взгляд),но они не парятся по этому поводу,поэтому прокатывает.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ах, какие разные мнения. :-)) Кто-то считает шведских женщин красавицами, а кому-то всё наоборот. :-)) Одним нравится их стиль, другим нет.

      (со вздохом) Нет в мире совершенства. Или скорее единства во мнениях :-)

      Radera
    2. Так это же очень хорошо что мы все и во всём разные! Есть с чем сравнивать,возможность выбрать то что ближе к сердцу.Быть под копирку,как все - это тоска зелёная.

      Radera
    3. Ага...И я про это же :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...