2013-06-24

Ещё раз об одежде на работе

Чоттто вопрос об этикете в одежде на работе особенно актуален этим летом. Как-будто народ потерял ориентиры и поэтому постоянно спрашивает в газетке "А что носить-то"? Подразумевается, конечно, в жару.

Тут у нас одна мужеская медсестра учудила. Сначала скажу, что в шведском нет мужского варианта профессии медсестры и поэтому народ просто приставляет определение пола. Ну как вот я сделала.

Так что он учудил? Человек три года боролся за какой ни то рабочий костюмчик для мальчиков медсестёр, который бы проветривал мальчиковые тельца летом. Нет, шортов он не хотел...А вот что точно хотел, не говорит. Чтоб проветривалось..

И вот в один прекрасный день, придя на работу, он оделся в женскую робу, то есть в платьице. Вот так...
И так хорошо ему быыыыло...:-))

Женщины на работе понятно дело над ним подшучивали и раздавали комплименты за его красивые ножки. Ближайшая начальница засокрушалась, что у мушшин нет шортов. А высшее начальство и вообще ничего не сказало. Всё-таки ж он использовал рабочую одежду, хотя и для женщин.

Общественность тоже не среагировала.  Хотя два пациента побурчали конечно. И одна женщина в газетке высказалась что "хоть носки бы одел...а то гигиена нарушается". Как его ступни связаны с гигиеной я совсем не поняла, а женщину не спросить.

Скажите мине, роднули, возможен ли такой вариант одежды для мальчиков в медицине в вашей стране? 

И как вообще он вам показался в платьишке?

PS. Картиночка взята из газетки Expressen.

4 kommentarer:

  1. Читали читали об этом веселом дяденьке. Шорты бы ему не помешали (с широкими штанинами, чтоб проветривалось)))
    У нас в белорусской клинике тоже отсутствовала летняя форма. Но кондиционеры решали проблему на ура. Да и материал одежды для мед персонала можно подобрать с учетом климатических условий. От чего сыр бор-то?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Сыр-бор из-за денег :-)) Впрочем как всегда. Нету в здравоохранении столько монеток, чтобы ещё один дополнительный комплект одежды сделать для персонала всей страны. :-)

      Radera
  2. "Респект и уважуха" дяденьке. Сразу видно - человек с чувством юмора.
    Да и почему мужчине в таком виде нельзя, а женщине можно? Ничего такого уж страшного...Ходят же ирландцы в килтах и гольфах.
    Не привычно - только и всего.
    Когда женщина впервые одела штаны, тоже была буря возмущения.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да вот, правда же хорошо он нашёлся? :-)) И вроде как никаких скандалов или увольнений по этому поводу не предвидится.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...