2013-06-21

136 идей для тех, кто хочет работать на дому

Говорят, что всё больше и больше шведских жителей мечтают о работе на дому.

Как по мне, так мне кажется, что это преувеличение. Ну да, когда-никогда они остаются дома и выполняют какую-то работу, не требующую их присутствия в офисе. Но вот так, чтобы день за днём сидеть дома в одиночку....Нэ знаааааю. По-моему так удовольствие на бооооольшого любителя.

К тому же я знаю достаточное количество людей, которые попробовав эту стезю, потянулись обратно в коллектив. Ну да, себя показать, людей посмотреть, пообщаться и попить кофейку в собрании себе подобных.

Но может быть подросло новое поколение желающих сидеть дома...И именно для них здесь выпустили совершенно новенькую и хрустящую книжицу. 

Она так и называется "Бизнес - идеи для тех, кто хочет работать на дому 2013". Если я не ошибаюсь, то кто-то хорошенький нас про это спрашивал.



Вот пожалста, получите и распишитесь в получении 136 новеньких идей. Причём их можно использовать независимо от места проживания в Швеции.

Стоит это удовольствие сейчас всего 196 крон (обычная цена 296 крон). Доставка практически мгновенная.

И как всегда, моё любимое издательство даёт гарантию. Если книга не понравится, то деньги взад.

Бежим покупать? :-))

19 kommentarer:

  1. Жалко, что я по шведски не читаю. Мне очень интересна тема заработка в интернете - копирайтинг, создание инфобизнеса. И было бы безумно интересно узнать, как с этим обстоят дела в Швеции. Проработав много лет в коллективе, сейчас рвусь на свободу. Понимаю, что общения, может, будет и не хватать. Но освобождение от всяческих начальников, не отличающихся адекватностью, представляется намного более привлекательным моментом, чем людское общество, которое можно получать дозировано, просто заглянув в служебное кафе в конце рабочего дня бывших коллег.

    SvaraRadera
    Svar
    1. А знакомого переводчика нет в запасе? :-)) Я не совсем уверена в том все ли предложенные там идеи касаются заработка именно в интернете, но наверняка интернет используется в какой-то степени. Без этого сегодня никак.

      Работа в одиночку хороша только тогда, когда дело касается выполнения задания. Но как только понадобится кративность, тут уже нужны сообщники. Вон Yahoo, который одним из первых распустил работников по домам, уже опять собирает народ в конторы. Не получилось так как задумывалось. :-)

      Radera
    2. Не, такого переводчика, чтобы прямо под боком сидел и переводил, нет. :-)) А вот мне интересно, имеет ли в Швеции место такое явление, как инфобизнес? Вот в Америке и в России сейчас создание своего инфобизнеса - очень распространенное явление. Т.е.обладая некими знаниями или умениями в какой-то узкой области, можно создать свой информационный продукт (электронную книгу или тренинг даже), создать сайт и продавать это все. Конечно, не все просто. Нужна масса усилий для раскрутки, многие ничего не добиваются. Но все же интересно, распространено ли это в Швеции и насколько?
      Мне сейчас так хочется независимости, что преимущества работы в одиночку для меня перевешивают ее недостатки. Вот, например, зачем копирайтеру коллектив? Написание продающих текстов (чем я сейчас начала заниматься)- это занятие как техническое, так и творческое. И мне тут никто не нужен. Только заказчики. :-) Что касается уже раскрученного бизнеса, то тут, действительно,без коллектива не обойтись. Но тот же инфобизнес можно вести, когда все сотрудники находятся в разных углах земного шара. Я согласно, возможно, ежедневное варение в одной каше, совместное обсуждение проектов, поиск решений вживую эффективнее, чем контакты через почту и Скайп. Но с другой стороны и конфликты, и неприязнь, и интриги всяческие тоже сильнее. Думаю, тут нужно просто расставлять приоритеты для себя. Нам, интровертам, фриланс - то, что доктор прописал. :-)

      Radera
    3. Ойййййййййййййй, хде ж Вы работаете если "конфликты, и неприязнь, и интриги всяческие тоже сильнее"? :-0

      С одной стороны конфликты развивают коллектив, так как это неизбежная составная развития групп. Но за этим надо кому-то присматривать, чтобы они не перерастали в войны.

      Не знаю как где, а здесь чаще меняют работу из-за большой нагрузки.

      Что касается инфобизнеса, то и здесь он есть, хотя и без такого названия. Используется он как первый шаг для продажи услуг/програм в обычной жизни. Может быть у вас и в Штатах другая концепция.

      Radera
    4. Мне кажется, что в любом рабочем коллективе между кем-то возникает неприязнь, кто-то против кого-то дружит, происходят если не глобальные интриги, то мелкие пакости обязательно. Это же люди и чаще их отбирают на работу не по принципу совместимости, а по другим критериям.Особенно в гос.организациях бывшего СССР. И конфликты там тоже никто не контролирует, поскольку такие люди как HR-менеджеры там попросту отсутствуют. А я работаю в творческой среде. Там есть много позитивного, но чувство независимости для меня сейчас намного привлекательнее.

      Radera
    5. Оййй, не знаю. Я во многих коллективах работала, и в России и в Швеции, и такие дружбы против кого-то могла наблюдать только в студенческих и школьных коллективах. В остальных случаях люди умели находить общий язык дааже если и не очень симпатизировали друг другу. Не говоря уже о мелких пакостях. Такого мне как-то не встречалось.

      Ошибки да, недостаточная коммуникация да, но это процесс притирки. А конфликты естественное явление в отношениях. Наоборот, их отсутствие говорит о нездоровье коллектива.

      В Швеции же при конфликтах, не ссорах с нападками, а конфликтах, разбирается ближайший начальник. И здесь таки-да, людей отбирают и по совместимости тоже, шоб новый человек не развалил коллектив. Иначе его знаниям будет грош цена.

      Radera
  2. Я бы купила если бы в электронном формате была. А на biblioteket.se книжечки жалко нету...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может, если кто купит, мне потом даст погонять?) Я живу в онлайн облаках и книг дома не коплю

      Radera
    2. Нет, электронного формата нет и не будет. Это издательство с электронкой не работает, и слава богу! Потом знай себе гоняй пиратов. Кому это надо?

      Поэтому дать погонять не смогут. А Вы готовы в таких случаях платить миллионные штрафы? :-)

      Radera
  3. Шведская библиотека дает напрокат электронку, и вообще мир в этом направлении двигается, так что решать проблемку с правами надо ;)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ну вот это издательство работает по-своему :-)) Если его книги не будут покупать в бумажном формате, может тогда и перейдут на другой.

      Radera
  4. Ой, спасибо большое, Николь! Буду думать, как ее в Петербурге получить... Я работаю дома, сама по себе (конечно, и для заказчиков), и очень этому рада. Проработав почти 20 лет в коллективах (в основном в прекрасных, ставших мне почти семьей, вырастивших меня в определенном смысле, давших мне друзей и добрых приятелей на всю жизнь), теперь я лишний раз и из дома-то стараюсь не выходить))) Хотя отчасти тут причина и в том, что на улице кое-что изменилось, основное-то, конечно, кроется во мне. Мне хорошо, комфортно и свободно. Я сама решаю, что я делаю, а что нет, и что еще очень для меня важно -- я отвечаю полностью за весь объем заказа. В коллективной работе частенько бывает, что кто-то один напортачил, а тень упала на всех. Так вот я от такого свободна, и для меня этот момент очень важен и радостен.
    Уф, много слов... Это потому что я давно у Вас, Николь, ничего не писала)))
    Спасибо за книжечку еще раз!

    SvaraRadera
    Svar
    1. А хдей-то Вы у нас, Ольга, потерялись? Заработались?:-))

      Будете заказывать книжечку из Швеции? :-)Я сама её не видела и может оказаться, что она максимально приспособлена к шведским условиям. Ведь не всё можно претворить в жизнь в любой стране. Для каких-то услуг могут понадобиться определённые общественные структуры.

      "В коллективной работе частенько бывает, что кто-то один напортачил, а тень упала на всех."

      Это как? :-0 (Подняла бровки высоко)Кто напротачил, тот и отвечатт. Работа-то поделена, нет?

      Radera
  5. Николь, я же готовлюсь к Швеции:-))) медленно, слишком медленно, сама себя ругаю и оправдываюсь перед собой ежедневно -- но все же готовлюсь. Заработалась, да -- делаю ремонт в квартире, разрываюсь между ним и основной деятельностью:-). Так уж сложилось, что пришлось этим заниматься самим и именно сейчас.
    Про коллективную работу... не всегда отвечает тот, кто напортачил. Например, есть проект, на нем работают два дизайнера (у каждого свой кусочек работы) и менеджер (он все принимает, разруливает и в итоге сдает заказчику). И в конце работы более опытный дизайнер понимает, что второй лажает (с цветом, с качеством, с компоновкой, с версткой текстов -- со всем, короче). А проект-то уже пора сдавать, менеджер волнуется, и все понимают, что переделывать некогда, и авось заказчик не увидит косяков, все вместе может и прокатит. А потом проект сдается, ты всю эту лажу видишь, и тебе стыдно, что ты вообще с этим связался, но заказчик и правда ничего не заметил... В общем, как говорится: "Если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо -- сделай ее сам". Знаю, что так трудно и неэффективно, но я же сама по себе на себя работаю -- поэтому берусь только за то, что сама могу сделать хорошо (или смогу привлечь надежных смежников), и перед заказчиком не краснею. В больших коллективах серьезных, конечно, такие проблемы решаются разными схемами организации работы, но тоже не всегда эффективно. Вот у моего друга-программиста -- у них так построена групповая работа над проектом, что ленивым и некомпетентным легче всего приходится, а тем, кто опытный и толковый, как мой друг как раз, приходится все баги закрывать и чужую дурную работу переделывать. Потому что работают все скопом, специально чтобы все во всем поучаствовали хоть немного. А когда приходит время закругляться, выясняется, что некоторым руки надо было оторвать еще в самом начале проекта))).
    Такие дела...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм...Ругаете себя, говорите? А пожалеть? Или поддержать в таком трудном деле? Хто ето за Вас будет делать, солнце? Вы же, наверное, любимого человека поддержали бы, да? Или тоже ругали бы? :-))

      А процесс переезда в другую страну, да, длительный и требует терпения и прежде всего фокуса. Иначе чонить другое постоянно будет отвлекать и таким образом задерживать.

      Что-то я не только не совсем, а совсем-совсем не понимаю почему надо держать на работе недобросовестных или безответственных людей. А других нет? Таких, которые бы отвечали за свою работу и с которыми было бы приятно работать? Мне кажется, что наверняка есть, только их надо найти.

      Radera
  6. Я пришла вас всех помирить :))) Надо ходить на работу, чтобы увидеться с сослуживцами и все обсудить, а потом надо уходить домой, чтобы каждый мог спокойно сделать свою часть работы. :))

    SvaraRadera
    Svar
    1. От спасибо, добрый человек! :-)) Мы сразу же и помиримся :-))

      Radera
    2. Да мы и не ругались совсем. Мне точно так же непонятно, зачем брать на работу таких работников, за которыми все переделывать нужно? Но сейчас я наблюдаю такую тенденцию грустную, что предприятия стараются делать продукт быстрее и дешевле. Это касается не только товаров народного потребления, но и вообще любых продуктов рабочей деятельности... Быстро сделал, быстро продал, через год товар вышел из строя -- пользователь опять пошел в магазин.
      Ну, тема-то не об этом была на самом деле)))) Всем хорошей недели -- и дома, и на работе!:)

      Radera
    3. Пасиб! :-))И Вам тоже :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...