2013-06-07

Лечение ревматизма

Несмотря на то, что я посмотрела расписание заранее, к вечеру я все равно забыла, что в этот раз занятие начинается на 15 минут позже.

Увидела уже при регистрации. В результате я пришла раньше аж на полчаса. Но долгая жисть меня научила, что значит так и надо было. К тому же пред йогой надо хорошенечко "приземлиться" и сбросить впечатления дня. А в этот раз он оказался у меня не самым лучшим.

- Ну и ладно, подумала я. - Сегодня мне как раз надо чуть больше времени на вход и выход.

Зал был ещё закрыт и я плавно приземлилась на подушечки рядом с женщиной лет 60. А может ей было чуть больше. Не исключено, что и чуть меньше. В последнее время возраст людей сложно определить, по крайней мере мне. Многие ведут здоровый образ жизни и часто выглядят моложе своего хронологического возраста.

- Ты тоже забыла, что сегодня занятие будет позже?- спросила я её.
- Нет,- вздохнула женщина. - У меня нет компьютера и я не знала, что сегодня будут изменения.

Ну и покатилось. Начали за йогу, а пришли к болезням.

Оказалось, что она часто остаётся на "вторую серию", то есть на динамическую йогу. После статики она идёт особенно хорошо, хотя ей и приходится уходить с неё пораньше. Далековато живёт. 

Но вот приходится ездить сюда, потому как такого выбора йоги, медитации и пр в более близком зале нет. А тут она сначала разогреется 55 минут и добавит почти 90. Ну и в неделю у неё получается 4 занятия йоги, один день силовых упражнений и один день она оставляет для кардио. 

- Ну ты сильна,-восхитилась я. - И что, прям так пять дней в неделю каждую неделю без перерыва?
- А что делать?- посмотрела она на меня. - Иначе мне никак. У меня ж ревматизм и если я пропускаю занятия, то сразу это чувствую. Вот иногда уеду куданить на пару дней и потом сложно восстанавливаться.

Я хотела её ещё порасспросить о том, кто подсказал и как она к этому пришла, но тут заявился наш "атлет", дородный мушшина с заявлением, что народ ваще ленив и вместо того, чтобы шагать на занятия, поди сидит на улице и греет жопки. 

Наш разговор оборвался на самом интересном месте, но суть осталась. Даже при сложных заболеваниях мы живём той жизнью, которую сами выбираем.

Никому не нужен рецептик? :-)) 

6 kommentarer:

  1. 100% согласна. А мы на 40х неделях беременные по полтора часа йогой тоже три раза в неделю ;)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот вы какие молодцы!;-)))
      Счастливого Вам разрешения!;-)

      Radera
  2. Сразу видно, что тетенька наш человек!!!!
    И все это потому, что как человек сам себя ощущает, что он выбирает и на что готов пойти ради качества своей жизни - так он и живет...Мне нравятся такие люди, а не тупо текущие по течению...

    SvaraRadera
    Svar
    1. А то! :-)) А кто ж ей что сделает для её здоровья и самочувствия? Токо сама...:-))

      Radera
  3. Актуально. А мой пациент всё больше лежит и ждёт,что я за него (ему) и головную боль полечу, и похудею за него, и за него перестану полинасыщенные жЫры жрать.

    SvaraRadera
    Svar
    1. А Вы выпишите ему рецептик на какие ни то занятия и направление к диетисту. :-)) Тут у нас на физкультуру токо так рецепты выписывают и народ боится ослушаться дохтура, идёт туда как миленький. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...