2015-06-07

Горящая вакансия

Хосподяжтыбожемой!

Теперь работодатели ещё и на личную почту начали присылать мольбы о возможных кандидатах на работу.

Не знаешь ли ты, дарагая Николь, кого-нибудь, кто ищет работу?

Вот Вам письмо полностью. Читайте и срочно звоните. Оно пришло в четверг, но не думаю, что в пятницу они уже нашли нужных людей.

Успехов!
.........................
Känner du någon som är på jakt efter sommarjobb och sedan extrajobb i höst i Stockholm?

Manpower söker för Tele2s räkning fler sommarjobbare som vill fortsätta jobba extra vid sidan av studierna i höst.

Vi söker personer som vill ha ett utvecklande extrajobb på ett företag med karriärmöjligheter, som drivs av att jobba utifrån tydliga mål och triggas till att nå toppresultat!

Känner du någon student som passar in på beskrivningen ovan? Tipsa dem att söka uppdraget på Tele2s kundserviceavdelning – en attraktiv arbetsgivare inom telecombranschen med stora möjligheter!

För mer information se annons på Manpower.se, annons id: 985523

Är man intresserad så får man skynda sig, uppdraget startar redan i nästa vecka. Därför ska man ringa till Manpower Talent Center på 08-452 33 10 senast nu på fredag om man vill få chansen att få ett riktigt roligt och spännande extrajobb i sommar och till hösten!

Tack på förhand!


Manpower

8 kommentarer:

  1. Николь, здравствуйте!

    Я бы очень хотела порассуждать с Вами на такую тему. Сейчас попробую объяснить, возможно Вы заинтересуетесь. А может быть эта проблема является таковой только для меня.

    Общаясь здесь со шведами, работающими на постоянных работах в приличных организациях, я столкнулась с двумя вещами. Во-первых, они очень оптимистичны по поводу того, насколько легко получить работу. Вот прямо в таком духе, что зачем где-то подрабатывать и совмещать работу с учебой, надо только написать диплом и потом отсылать заявления на работу. "Раньше или позже все равно все получают работу" (продолжение этой цитаты из статистической выкладки - "или продолжают образование" (ха!).

    Реальность, с которой столкнулась я - для получения работы надо опыт подобной работы. А не образование. Но тогда мне абсолютно непонятно зачем умные образованные люди внушают другим, что самое главное - это образование? Это так надо, такой типа small talk? Вот например с нашей программы я не знаю никого, кто на данный момент получил работу...

    Говорит ли что-то Вам Ваш опыт по этому поводу?

    А во-вторых меня лично настораживает, что люди реально отсекают информацию, что они когда-то работали не по специальности или почасовиками или еще как-то на подхвате. Ну типа в пиццерии или держали провода или в таком духе. В их картине мира после того, как они сели на стул, подписав контракт на постоянную работу, такие подработки просто не имели место от слова никогда. Реально напрягает... Но правда потом они проговариваются как правило, что не все было прямо и гладко. Короче не гордятся своим кривым путем, а стараются это дело нивелировать. И это может сильно повлиять на молодых и неопытных типа меня, что все должно быть только гладко и правильно, а иначе иди убейся тапком.

    Никогда не встречались с таким?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Ириш! :-))

      От Вы знаете, как меня быстренько завести. :-)) Ну давайте рассуждать. :-))

      Да, оптимистичных людей здесь хватает. А ещё хватает и людей, которые давно и хорошо устроились и не следят за рынком труда. А он меняется постоянно. И это ведёт к развитию других методов поиска работы, чем раньше. На сегодняшний день рассылка заявлений самый неэффективный способ поиска работы. А раньше он может быть был единственным. Хотя я очень в этом сомневаюсь.

      Насчёт "Раньше или позже все равно все получают работу" я тоже очень сильно сомневаюсь. Потому как образование устаревает, на рынок выбрасываются новые специалисты, да и рынок начинает требовать "дай то, не знаю что".

      Поэтому работу после окончания хорошо бы получить побыстрее. Главное куданить пристроиться, а там уже начинать шагать по карьерной лестнице.

      Я бы таких оптимистов порасспрашивала поподробнее. Например, о том, когда они в последний раз искали работу, какой на тот момент у них был опыт, образование и скоко заявлений они сами написали.

      Когда-то давно для получения работы было достаточно гимназиального образования и потом можно было трудом зарабатывать продвижение. Сейчас всё по-другому. В квалифицированных должностях требуется и то и другое, и может быть ещё что-то третье.

      Насчёт отсечения информации. То с чем я часто встречаюсь, это отсутствие осознания как одно привело к другому и как предыдущий опыт повлиял на дальнейшие результаты.

      Здесь это называется "tyst kunskap", а на самом деле просто неосознанная подсознанка. Поэтому умысла в этом нет, но может память действительно не держит эти мелкие случаи, или люди не придают им значения.

      Я своих птенчиков бывает расковыриваю до их круглых глаз. Как-будто я фокусник какой, который вырыл клад, о котором они и не догадывались. Есть такой феномен, да.

      Я же, со своим опытом и знаниями, Вами просто восхищаюсь. И по-моему я когда-то это даже проговаривала. Потому как Вы делаете всё по книжкам и по правилам. И Вы к цели придёте. В Вашем случае это только дело времени.

      Но способы поиска надо, Ириш, расширять. Если нет результатов, то логично пересмотреть всю цепочку. То есть, какие должности я выбираю, всё ли ладно с моими бумагами, какие другие способы я могла бы использовать и пр.

      А я пока подержу за Вас кулачки, хорошо? :-))

      Radera
    2. Спасибо, Николь, за ваш ответ!

      Ой как Вы меня засмущали! Нее, я не все правильно делаю, например, я себя практически довела до нервного перенапряжения. А еще говорят - вот в Швеции все так спокойно, шо прямо аж хоть умри от скуки. Ну не знаю, не знаю, у меня, например, очень высокий темп жизни :))) И покой нам только снится.

      Я, наверно, сильно сгущаю краски по поводу своей непривлекательности для работодателя. Щас поясню. В общем, я живу в маленьком городе, где работы почти нет. Поэтому когда я вижу какую-то вакансию типа раз в 3-4-5 месяцев, то я отсылаю туда заявление. Но пока никто не клюнул в силу разных причин.

      А больше я никуда не посылаю. Работа у меня есть, правда на 50%, но зато постоянная. Мне там все нравится, даже обещали поднять объем занятости когда-нибудь. Меня там все в общем и целом устраивает кроме того, что мне туда добираться больше часа. Но если искать в других городах, то и туда столько же добираться, плюс кандидатам с моим опытом предлагают как правило работу до 6 месяцев. Мне неохота срываться с насиженного места если честно и работать на временной работе, тем более разницы в функционале я сильно не вижу из объявлений. Я сижу пока, набираюсь опыта и если уходить по собственному желанию, то или куда-то в наш город или на позицию выше. Но я постоянно зондирую почву, да, туда ли я иду и так ли.

      Спасибо, мне обязательно пригодится удача )))

      Radera
    3. Хахахаха, засмущали! :))) Да какже! :-))

      Ириш, когда я говорю о правильности, то имею ввиду выигрышные стратегии. И они у Вас есть. Но тут примешиваются и другие факторы, например, наличие/отсутствие семьи, детей и пр.

      У всех нас есть свои пределы, и тянуть всё одновременно очень сложно. Но зато получается наука и углублённое знание себя. Я когда-то тоже пробовала и учиться и работать. Другие ж делают, да? Но совсем забыла про семью. А она тоже требовала внимания и заботы.

      Зато теперь я точно знаю, где проходит моя граница. Тоже ведь хорошо, да? :-))

      Я не знаю, кто говорит, что тут у нас всё спокойно и скучно. :-) Ну может это и правда на первых порах, пока народ ходит в школу. А потом снежный ком увеличивается и люди практически работают за двоих. Плюс нагрузки дома или в других общественных местах. Какое спокойствие?

      Вот Ириш, опять же, "как вижу вакансию"...Их не видеть надо, а предупреждать и находить невидимые. Ведь к этим, которые Вы видите, надо прибавить ещё процентов 80. И где они? Разобраны, ага.

      Я уверена, деушка, что вот эта стратегия выжидания и набирания опыта может быть самой выгодной для Вас на данный момент. На мой опыт и взгляд всё к нам приходит, когда мы к этому готовы. может пока внутренней готовности нет, поэтому и не приходит? :-))

      И исчо раз успехов! (а не удачи :-)))

      Radera
  2. Ооо, да, это точно. Но никому не интересно как человек пришел к результату, так что все очень жестко. Детство осталось в детстве...

    Я себе вообще не представляю, как Вы учились! Я бы так не смогла! Честно завидую Вашей мотивации и целеустремленности!

    Николь, работа бухгалтером она имеет свои плюсы и минусы. Плюсы в этой работе в том (по крайней мере у нас в Швеции) что человек с опытом будет востребован всегда. Чем больше человек знает о поддержке предприятия при помощи датасистемы, как собирать, аккумулировать и толковать финансовую информацию приоритируя и дешевле, знает правила и рутины, тем человек более востребован и соответственно оплачивается. Границы нет ни в оплате ни в возрасте. И на пенсии можно вести проекты и быть востребованным, в налоговой кофе пили один раз с 70летним дедом. Говорит, продал я свое ревизионное бюро, но не могу дома сидеть, беру клиентов все равно ))) И ведь идут к нему ))

    А минусы в том, что такой опыт приходит с опытом. И пока у тебя его нет - никому ты нафиг не нужен хоть упрыгайся. Порог очень высокий и только поднимается. Поэтому смысла бегать с места на место я вижу немного, потому что зарплата от этого не изменится. Нужен только опыт и поэтому надо набираться терпения и желания получать новые знания. И я в более выгодном положении, чем какая-то часть моих однокурсников, потому что у меня есть работа )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хахахахахахаха...Как я училась, Ириш? :-)) Легко! Мне просто очень очень было надо. Ну подумаешь, двое детей, больной муж, дом, сад-огород и вдребезги разбившаяся экономика. :-) Выхода не было, солнце. Но я никому не советую так экспериментировать. Тяжко всё это, а себя надо беречь.

      Мои детки сейчас, повзрослев, тоже удивляются. Но они не помнят, что у нас была почти железная дисциплина. :-)) И слава богу.

      Вот, вот, вот, вот, вот. Я тоже про это и говорю. Вы сейчас опыта наберётесь, а потом работодатели сами будут за Вами бегать. А Вы будете морщиться и выбирать. :-)) Придёт и такое время, а сейчас пока надо, по возможности, наслаждаться тем, что есть. Это тоже жизнь. :-))

      Radera
  3. Zdrasvuite Nicole. ...esli mi s mujem I rebionkom hotim perehati v Sweden....gde mojno naiti rabotu dlea neznaiushrvo Svetzkovo eazika? Sposino

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Cristina!

      Cristina, на сегодняшний день работу без языка получитьздесь практически невозможно. Даже уборщиков нанимают со знанием шведского. Так что сначала язык, а потом все двери для вас и откроются.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...