2015-06-24

Дискотека для мам

У меня есть одна очень шебутная коллега, у которой миллионы идей и всяких разных авантюр у голове. И на которые она иногда подбивает и нас. 

Через пару дней ей исполнится 64. И знаете, что у ней в ближайших планах? Вот год будете гадать и ни за что не отгадаете. 

Она собирается выучиться на диджея. Ага.


И что ето ей в голову тюкнуло? Как мне кажется, ей не дают покоя лавры одной интересной женщины Маделейн Монссон. 


На сегодняшний день этой красе 71 год и спрос на неё как на диджея очень большой. 

Но не всё в её жизни было гладко. Её мать и муж были очень больны. За мужем она ухаживала 24 часа в сутки. А потом они оба умерли с перерывом в пару месяцев. 


Конечно, она чувствовала себя ужасно и чтобы выбраться из этого состояния, решила начать тренироваться. Ну и соответственно она поплелась в группы для взрослых людей. А там ей стало ужасно скучно, потому как темп был медленный и вообще никакой "человеческой" нагрузки. 


Что в таких случаях делает обычный человек? Он идёт ныть к подружкам, а потом выбирает какое ни то другое заведение. Но не Маделейн.

Маделейн пошла другим путём. Она стала инструктором по фитнесу. На минуточку, на тот момент ей было 62 года.И, как водится, пошла наниматься на работу в спортивные залы. 

Там на неё смотрели с сожалением, как никак возраст, но после года поисков она всё-таки смогла найти себе работу. И там, при подборке музыки к занятиям, её осенило "А не стать ли мине диджеем?". И стала. Какие её годы? Всего-то 60+.

А дальше больше. Со временем она организовала дискотеку для людей в возрасте 50+. Ведь таких в то время не было, а танцевать ей очень хотелось. 

В какой-то момент моя подруженция и коллега на тую дискотеку-то и попала. А там всё по правилам.

Народ моложе 50 на неё не пропускают, пачпорт проверяют, да. В отличие от обычных молодёжных дискотек, эта начинается в 18.30 и заканчивается в 23.00. Сениоры спать ложатся рано, ага. 

До начала танцев там можно поужинать чем ни то лёгким и уже потом отдаваться танцевальному греху.

Я к чему это всё рассказываю-то?

А к тому, что сейчас лето, ваши маманьки с папаньками приезжают сюда на каникулы, и что вы с ними будете делать?

Ну посмотрят они на внуков недельку, ну походите вы по музеям, а дальше что?

Так вот пусть они на дискотеке-то и проветрятся маненько. К шести отвезли, в одиннадцать забрали и сами отдохнёте и родитель повеселится. Ведь хорошо же?

Давайте записывайте позывные, вдруг пригодятся.

Дискотека называется Глория (второе имя Маделейн)

Адрес: Pure - Birger Jarlsgatan 29, Stockholm

Часы работы: 18.30 - 23.00

Вход: 100 крон (50 крон если придёте в 18.30 - 19.00)


Хорошего времяпровождения и привет вашим маманькам!

4 kommentarer:

  1. Класс! Балдею от таких людей :-) У них какая-то внутренняя искра что-ли, зажигалочки такие... Только вот боюсь если я свою маман приведу на эту дискотеку, то она мне потом скажет что куда я её отправила что тама одни деды собираются :-)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага, и я тоже. :-)) Жажда настоящей жизни, наверное, у них очень сильная. И не бояки они. Не смотрят на свой возраст, на что соседи скажут, или на то, что "сердечко пошаливает". И будет она жить долго-предолго.

      Нууууууу, если Вашей маме 40 лет, то во-первых её туда и не пустят. :-))) А 50-летние тут отнюдь не деды. Многие здесть тренируются, а танцы так вообще омолаживающий элексир. :-))

      Radera
    2. Неее, моей маме уже не сорок, просто чувство юмора у неё хорошее :-)

      Radera
    3. Ну в таком случае ей будет очень легко в любом обществе. Попробовать же всегда можно, нет? :-)))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...