2013-04-23

Можно ли женщине самой признаться в любви?

Я, по своей наивности, почему-то думала, что подобные вопросы уже неактуальны. А вот подиж ты. Независимые, обеспеченные женщины с жизненным опытом продолжают страдать хернёй всё ещё не могут найти ответа на этот вопрос.

вопрос. У меня есть подружка, короче.. она очень скромная. и красивая. ну не 20 лет, не сопля, так сказать, ещё в полёте, а человек нормальный такой.. с работой и с отдельной жилплощадью. Короче, можно ли женщине самой признаться в любви человеку который вообще её первый раз в жизни видит даже и не подозревает что она к нему что-то испытывает, они просто знакомые.. Ссыцца, короче, навстречу счастливой семейной жизни первой шаг сделать.. а чё ждёт, непонятно... 

Я вообще восхищаюсь способностями нашего мозга держаться дуалистических понятий: черное-белое, плохо-хорошо, правильно-неправильно, красиво-некрасиво, можно-нельзя....

Как вы уже сами много раз говорили, истина находится где-то посередине. А в "середине" тоже достаточно вариантов для выбора. 

И вопрос выбора, на мой взгляд, должен ставиться НЕ "залу", а самой женщине. ЧТО ты сама, голубка-то хочешь?

Не хочешь объясняться в любви, ну и слава богу. Хочешь, тоже бог в помощь. Есть какие-то другие решения напримете, так вперёд и с песней. ЧТО тебе самой будет удобней на данный момент? Причём тут "зал"-то? 

Самое интересное, что выслушав все советы "зала", а они, как правило, тоже все "чёрно-белые", женчина поступит так, как она сама уже решила. Так ведь? Только она от этого решения пряталась и даже руки ему не хотела подать. 

Но иногда да, быватт, что люди неспособны видеть серединные решения. На все вопросы у них один ответ "Не знаю". Поэтому в таких критических случаях бывает полезно предложить другие "серенькие" варианты. На выбор.

Какой вот, например, у вас самый любимый/надёжный/удобный/приятный вариант решения этой "проблемы"?

Какая бы у вас, женщины, была реакция, если бы малознакомый мужчина начал вам объясняться в любви?

Мужчины, как вы реагируете на признания в любви, исходящие от малознакомых женщин? Просветите нас, сделайте милость.

Спасибо вам заранее и земной поклон.

15 kommentarer:

  1. Признаться можно, но обычно это ни к чему не приводит.
    Если цель не просто рассказать о своих чувствах, а построить отношения, то лучше пригласить в кафе, много общаться-разговаривать, но в лоб не говорить "я тебя люблю".

    SvaraRadera
  2. Anonym23/4/13

    Я думаю, что реакция на признание в любви от малознакомого человека - испуг. Лучше, наверно, как-то сблизиться, познакомиться поближе сначала (а как человека получше узнаешь, то может и любовь пройдёт).

    SvaraRadera
  3. Конечно, стоит изучить ситуацию со всех сторон, имхо.
    Но! Я бы уже сказала, если так распирает, и прояснила ситуацию. Узнала бы, надо я ему или не надо, т.о. Было 2 подобных признания в теплых чувствах, и результат 50/50: один м/ч растаял, другой сбежал)))
    Серединок-наполовинку в этом вопросе, к сожалению, нет...так чтобы друзья с привилегиями, пока не получилось.
    Пардон, а женщина-мужчина из письма, они в РФ живут?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Если я не ошибаюсь, они оба живут в Голландии.:-)))

      Radera
  4. В принципе, страх признаться в своих чувствах очень понятен. Это обычный страх человека быть отвергнутым. Я сама всю жизнь мучилась от этой ерунды. Если мне нравился мужчина, я начинала активно делать вид, что мне на него плевать. Потому что страх, что он отвергнет, да еще и посмеется надо мной, был выше всяких любовей. Видно, какие-то детские травмы. Теперь понимаю - какая глупость! Если мужчина свободен, нет никаких причин, чтобы не признаться или хотя бы дать понять о своих чувствах. Может, он тоже просто боится сам сделать шаг навстречу? Ведь, именно так может быть. Я это знаю точно. Цитата из моей любимой из дальнего-дальнего детства "Собаки на сене": "Любовью оскорбить нельзя. Кто б ни был тот, кто грезит счастьем. Нас оскорбляют безучастием". Истинная правда. Даже,если ваша любовь не будет принята, она привнесет положительный момент в жизнь другого человека.
    А если бы мне малознакомый мужчина начал объясняться в любви,я бы поговорила с ним, присмотрелась бы к нему. Если я одинока, а он адекватен и приятен, зачем отвергать? Можно было бы посмотреть, что получится.

    SvaraRadera
  5. Ea by naverno toje podstroila by tak sobytia, 4toby mojno bylo pobolishe poobshatsea, nu a pri vstre4e poidut eshe fluidy, kotorye toliko pomogut delu. No mne kajetsea, 4to muj4iny,budu4i ohotnikami po prirode, zainteresuiutsea jenshinoi,esli im pridetsea ee dobivatsea, ina4e vse slishkom dostupno i neinteresno. A mojno, kak v filme Svetlana och Kurt, sdelati predlojenie ruki i serdtsa na 29 fevralea, i budesh imeti na eto pravo..kone4no esli On shved, i god vysokosny:-)

    SvaraRadera
  6. Ага...Большинство всё-таки остановилось на развитии отношений.

    У меня самой есть большие подозрения начёт самой "любви". Любовь ли это или только её желание? Любовь ли это к человеку со всеми его недостатками или к созданному образу? А может просто к фасаду?

    При шапочном знакомстве очень легко нафантазировать себе то, чего и в природе нет. Да и не при шапочном тоже.

    К тому же есть одно хорошее правило: Сомневаешься, сделай ещё один шаг. До признания в любви то бишь. Как вы все и говорили, можно пообщаться в разных местах и на разные темы, провести вместе отпуск и пр. После этого глядишь "любовь" и пройдёт. :-)))

    А может и наоборот, появится у обоих. :-))

    SvaraRadera
  7. Нда...Если бы ко мне подошел мужчина и начал признаваться в любви, я бы приняла его за городского сумасшедшего. Я когда училась в университете, была у нас одна крылатая фразочка на эту тему: если парень хочет уложить тебя в кроватку, то на третьем часу знакомства, он обязательно скажет тебе "Да я влюблен в тебя с первого курса!". Ага, щаз, плавали -знаем. Чем же ты занимался все 3 года тогда, раз такая любофф??
    Была у меня такая история в арсенале. Подружка влюбилась в мужчину. Так влюбилась, аж чесалось все у нее. Ходила она, нудела, нудела, какой он классный распрекрасный и какие у нее чувства высокие до него. А потом пошла и пригласила его на кофе. Попили они значит того кофе раз 8, и через какое-то время подружку от кофе начало отворачивать (ну и от мужчины заодно). Вот такая любовь.
    Не верю. Не верю в чувства к человеку, без знания самого объекта чувств. Но верю в любовь к образу. Эт да.

    SvaraRadera
    Svar
    1. О! Замечательный совет! До того, как объясняться в любви к незнакомому человеку, пригласи его на кофе. :-)))Раз восемь. А в процессе уже поймёшь надо ли:-)))

      Какие у вас мальчики находчивые! :-))Вот прям говорят то, что деушки, в большинстве своём, хотят услышать.:-)

      Radera
  8. Anonym24/4/13

    Конечно, какая может быть любовь к незнакомому человеку? Это сродни "любви" к знаменитостям.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Катюш, любовью люди называют всё, что угодно. И влечение, и влюблённость, и зависимость, и даже психологическое насилие. А откуда ж знать, что такое любовь, если человек её никогда не испытал?

      Radera
  9. Привет Николь, Владычица Блога! Классный у вас блог. Я зашла по запросу "налоги в Швеции" (пытаюсь понять, как может работать "шведский социализм", может ваш блог меня еще и просветит по этому вопросу, я пока не поняла), но уже ни разу не пожалела :))) Так у вас тут душевно.

    Мои 5 копеек (советских). Лучшее средство от любви с первого взгляда - внимательно посмотреть еще раз (кому-то из великих приписывают, склероз уже).

    По моему опыту - формальное признание в любви как таковое кому угодно, хоть мужчине, хоть женщине - это явный признок незрелости и неблагополучности отношений. Вы реально верите в то, что двое людей, нашедших друг друга, не понимают этого без всяких признаний? Эти декларации нужны в том случае, когда никакой любви нет. Это обычный самообман "он просто боится сделать шаг". Боится чего? Поговорить с вами о книгах? Выпить с вами кофе? Провести с вами время? Понять, что хочет проводить его с вами еще, много, всю жизнь или хотя бы ее часть?

    Подружке в любви признаваться не стоит, потому что если ее "просто знакомый" не подозревает, что она "что-то к нему испытывает", то это попросту означает, что она ему ничем не интересна. Меня вообще всегда изумляют утверждения людей о том, что они якобы могли пропустить свою любовь. А это возможно? Любовь и даже банальное сексуальное влечение не возможно не заметить, потому что это результат решения, принятого нами на таком низком подсознательном уровне, что наше сознание способно только опознать результат, и никак не наоборот.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер, прекрасная незнакомка! И добро пожаловать!

      Про налоги мы уж тута так уж рассуждали, так рассуждали, где-нибудь да найдёте. Только вот я не совсем понимаю значение сочетания "шведский социализм". Может поясните на досуге? А то мы тут живём и такого отродясь не слышали. :-)) Вроде как у нас етого нет.

      Radera
  10. Надежда, пардон, вроде мне удалось поменять имя в профиле. Она же Надия. Украинка я. Надей и особенно Наденькой - не звать, терпеть ненавижу! :)

    Я тоже не понимаю значения этого сочетания, поэтому и ищу информацию. Пытаюсь понять как вы там в Швеции функционируете с точек зрения банальной экономики и социальной психологии.

    Словосочетания "капитализм с человеческим лицом" и "государство благосостояния" для меня тоже ни о чем. Я сейчас себя составляю картину о том, как это работает на самом деле, и чем это на самом деле является, т.е. какие результаты дает, а не в каких красивых словах это описано.

    Столкнулась я с понятием "шведского социализма" в онлайн-дебатах с убежденными европейскими социалистами (коренными, натуральными, не бывшими нашими). Швеция - это их любимый пример. Теперь пытаюсь понять "шо конкретно ты имела в виду". Кстати, очень интересно, что вы там внутри слышали отродясь, как это воспринимаете и пр. и пр., но не прямо сейчас. Я сначала тут почитаю маленько, а потом уже полезу с вопросами. Может вы мне уже ответили, а я просто не знаю :)

    Хорошего дня!

    SvaraRadera
    Svar
    1. ;-))) Добрый вечер НадьЯ :-))) (Вспомнилось из Утомлённые солнцем.

      Успехов Вам в Ваших поисках!

      И если у Вас появятся вопросы, то мне тоже, как и Вам, хотелось бы чонить конкретного, а не просто красивых словосочетаний. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...