2011-08-21

Список желаний

Хосподя! Чего токо не увидишь у вас в блогах. Мне как-то было невдомёк, что слово вишлист уже стало русским. :-))) Коротко и ясно. Вот "вИшет" человек себе колечку, шубку, домик, много миллионов, фотоаппарат, сумочку и пррррррррррр. И может быть это себе и прикупит или получит.

Ну и какое-то короткое время будет чувствовать себя хорошо, облегчит себе в чём-то жизнь или в конце концов просто себя порадует. Почему только короткое? Вы ж помните, что радость по поводу приобретений у нас очень кратковременна. Я думаю, что у ооооооооооочень немногих есть только одно колечко, или одна цепочка, или одна блузочка, или мобильный с прошлого столетия. Как правило, требуется всё больше и больше, красивше, дороже, ширше, длиннее....Чтобы поддерживать радость и чуйство счастья.

А так как мои читатели маненько потребовательней, по крайней мере в каких-то случаях, и очень любят "мозгокрутство", то именно им я хочу предложить сделать более витиеватый список.:-)))

А вот ЧТО бы вы пожелали себе из того, что НЕ является материальной ценностью или чем-то приложенным со стороны? То есть может образоваться только в вашем теле, душе или голове и то, что почти нельзя купить? Чонить такое, что поможет вам сорганизовать более радостную жисть.

Как пример, можно взять знание языка, умение сесть на шпагат, получение профессии, воспитание какого-либо качества в себе, изменение отношения к чему-либо, нахождение баланса в жизни и т д.

Если вы подумаете, то всё это в ваших силах.

Давайте, чего хотите?:-)) Счас всё исполню:-))

17 kommentarer:

  1. ОЙ! Так я этот лист желаний все время перед глазами вижу. Свободно говорить и,главное,мыслить на двух языках. Второе- пока несбыточное, научить своих детей понимать свою ответственность за свою жизнь.

    SvaraRadera
  2. О! Начало уже положено! А что ещё? :-))

    Еть! А ХТО это у нас говорит, что что-то несбыточно?:-))Где оно это ХТО находится?

    И кто сказал бы "Что я могу сделать уже сегодня, чтобы мои дети начали брать ответственность за свою жизнь?" ХТО?:-))

    SvaraRadera
  3. ооооооййй!!! я хочу:
    1. богатырское здоровье (для меня и моих близких)
    2. говорить на всех иностранных языках)))) (инглиш есть, шведский в процессе, еще какой-то на очереди)
    3. хорошую интуицию, чтобы всегда давала знать, если что не так)
    4. здравомыслия своему брату (а уж 24 ему скоро стукнет, а мыслит как 6-летний)
    5. умение всегда принимать правильное решение.
    кажется пока все что помню)

    SvaraRadera
  4. Ну ведь вас же прям нихде не подловишь:-)) Всё-то у них расписано и задумано.:-))

    Токо хочу вам напомнить, что мы НЕ можем изменить других людей, например ваших родственников или брата, но мы можем им помочь в этом. Если они этого хотят, разумеется.

    Так вот вопрос таким далеко ушедшим в своих желаниях:-))

    Как вы хотели бы и могли бы им с ентим помочь?

    SvaraRadera
  5. А я бы хотела научиться говорить с типично шведской ленивой интонацией. Язык - это одно, но важна еще и форма его подачи. У меня пока она агрессивная. Хочу не диссонировать.

    SvaraRadera
  6. О! Какое интересное желание:-))

    И что вы можете сделать уже сегодня в мыслях, в поведении или в чувствах? Такой крооооооооооооооооооооооооооооошечный шажочек?

    SvaraRadera
  7. Я стараюсь планировать дела одно за другим, а не одновременно, чтобы не чувствовать раздражения. Пытаюсь убрать отрицательные реакции на события из моих общеупотребительных. Говорю о людях только хорошее, настраиваюсь на позитив.
    Но все равно я иногда срываюсь. Мой молодой человек говорит, что на работе недопустимо повышать голос, а я непроизвольно, когда хочу что-то доказать, начинаю говорить громче.

    SvaraRadera
  8. Ириш, золото, чо сказать кочу. Уберите слова слова "стараюсь" и "пытаюсь". Ведь человек или стоит или сидит. Он же не "пытается" сесть. Выберите позицию "Я планирую.." или "Я убираю...". А то наш мозг не знает кудыть и бежать. Или садиться, или ложиться:-)))

    Есть у меня к вам четыре вопроса. Вы можете ответить сами себе, необязательно здесь писать, но токо письменно.

    1. Вот скажем, вы уже достигли желаемого. Как тогда выглядит ваше поведение? В подробностях. И от своего лица, как-будто это уже совершилось. То есть нужен рассказик, например "Сейчас, когда я научилась говорить со шведской ленивой интонацией, то я..."

    2. Какие плюсы вы в этом видите?

    3. Когда вы хотите, чтобы так стало? Дата

    4. Какой будет ваш самый первый шаг для достижения желаемого?

    :-)))

    SvaraRadera
  9. дай мне силы изменить тo, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я не могу изменить, и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго.

    SvaraRadera
  10. О!Наш человек!:-))Который знает основы мудрости.:-)

    SvaraRadera
  11. Да, на фоне Олега мое "уметь радоваться каждому дню" звучит весьма скромно:)

    SvaraRadera
  12. Девочка с верёвочками.22/8/11

    Хочу вечную молодость! Молодость включает в себя здоровье, свежее личико без морщин, гладкую кожу, энергию, молодую память. А получается, что старые травмы дают о себе знать всё чаще. На косметолога и крема уходит всё больше денег (скоро можно на пластику начинать копить((. В зале приходится тренироваться в 2 раза больше, чем раньше, чтобы сохранить тело и фигуру. Очень плохо на внешности и самочувствии сказываются недосыпы и тусовки (которых и так уже по пальцам в году пересчитать можно). Язык шведский заходит в мозг очень медленно и неохотно.. А ребят на работе моложе 30 лет я уже автоматически называю про себя "мальчик". Мне бы волшебника с волшебной палочкой, попросила бы остановить мне время годах на 28.. Ну на 30 ти на крйний случай..Эххх..

    SvaraRadera
  13. Марина, а вот нэ надо сравнивать. Нэ надо. пожелали себе радоваться каждому дню, так и похвалите себя за это. Да! И начинайте радоваться.:-)))

    SvaraRadera
  14. Ну какой прям креативный народ! :-))) А я вот сапсем не догадалась молодости себе пожелать. И о чём думала спрашивается?

    SvaraRadera
  15. а вот мне совсем не хочется "тормозить" в каком-то возрасте. Ну, честно-причестно. Нет, конечно, я с удовольствием вспоминаю и студенчество , и молодость до 35-ти...Но мне сейчас ТААААААК хорошо, что променять ЭТО на молодую кожу и талию,которая меньше нынешней на 15 см НИ ЗА ЧТО!!!
    Если бы млодость знала, если бы старость....А я вот сейчас как раз, уже кое-что знаю, и еще кое-что могу!
    Возможно, когда мне будет на несколько десятков больше,я захочу волшебника в услужение. НО не сейчас. Я вообще-то пока еще ни разу не захотела вернуть возраст. Ни в каком году, никакое количество лет . Даже самой странно.

    SvaraRadera
  16. Девочка с верёвочками.23/8/11

    Ну талию сберечь не проблема, если , извиняюсь, не жрать, и хоть какую-то культуру тела блюсти. Но прелесть-то моего желания в том, чтобы, имея мудрость, самодостаточность,мировоззрение, опыт, мозги как СЕЙЧАС, сохранить кожу, внешность и энергию, как ТОГДА;) Вооот!

    SvaraRadera
  17. Хорошее уточнение:-))) Есть повод для сотрудничества:-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...