2010-08-28

Выращиваем мысли в чужих головах

Я тут подсмотрела очень действенный способ добиваться своего и претворять свои самые сумасшедшие идеи. Способ этот хорош только при долгосрочных и нестандартных планах. Вот слушайте...


Допустим вас посетила, как вам кажется, совершенно замечательная идея. Например переехать куда-нибудь к чёрту на Кулички. И вы подозреваете, что эта идея вызовет протест у ваших близких.

1. Начинаем с посадки семечка в чужую голову, то есть высказываем идею вслух "Я думаю, что..."

2. Никак не реагируем на аргументы "против" и на заламывание рук. Вы же знаете интуитивно, что всем от этого будет хорошо, да? Просто молчим и выслушиваем мысли и замечания другой стороны. Спо-кой-но! И не обсуждаем эту тему неделю, две, три....

3. Через какое-то время начинаем "поливать" семечко разными мыслями касающимися идейки. Например "Когда мы переедем к чёрту на Кулички..." или "Я вот уже тренируюсь в....для переезда...."

4. Иногда "подкармливаем" уже проросшее семечко нужными высказываниями "Ты представляешь, что ты сможешь сделать после переезда...."

5. И продолжаем чередовать подкормку и поливку до тех пор, пока человек сам не начинает строить планы на переезд и думает, что на самом-то деле это совершенно выполнимая идея.

Я почему об этом рассказываю? Да потому, что я побывала в шкуре "обрабатываемого" человека. И как бы я не защищалась логикой, аргументами и интеллектом, подсознание начинает жить своей жизнью. И, зараза такая, привыкает к идее и принимает её как данную и вполне удобоваримую. Вот почему мы с одной стороны отвергаем пропаганду, а с другой- принимаем её. Процесс-то происходит на разных уровнях сознания. Вот так!

Дерзайте!

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...