2010-08-09

На пляже

Вы наверное не представляете сколько у нас на пляже дел. Все видели, все делали, но далеко не все задумывались.Смотрите сами.

- расстелить полотенчико на лежачке, намазаться маслами и лечь с мыслью провести там весь день

- встать через три минуты и решить пойти покупаться

- прийти назад с ногами в песке

- стряхнуть песок с себя, с полотенчика и с лежачка

- снова намазать себя маслами, так как старые уже смылись, и опять лечь

- взять книжку, открыть её и, зевнув, отложить её намереваясь поспать

- закрыв глаза вспомнить, что вы хотели о чём-то спросить своего друга/партнёра/приятельницу, и тут же отложить мысли о сне

- спросить его/её о том о чём хотели и снова основательно улечься

- вспомнить о том что вы хотели попить и начать ковырятся в сумке с целью найти воду

- попить и положить всё обратно

- выяснить планы на обед

- улечься с твёрдым намерением никогда с лежачка не вставать

- найти мобильный и посмотреть время

- открыть зонтик для создания тени и прохлады

- вспомнить что у вас с собой есть какое-то игральное орудие с мячом и пойти с кем-нибудь играть

- пойти покупаться и принести с собой полтонны песка

- стряхнуть песок с себя, с полотенчика и с лежачка

- снова намазать себя маслами и опять лечь

- передвинуть лежачок так, чтобы он не находился под зонтиком. Лечь.

- вспомнить о том, что вы обещали себе испить холодного вина/пива/заморской водицы и пойти это купить

- выпить то, что купили и улечься намертво

- откликнуться на приглашение пойти искупаться..

И так до бесконечности...пока вы не устанете от пляжной жизни и не решите во второй половине дня поделать что ни то другое.

10 kommentarer:

  1. Anonym10/8/10

    Как точно всё описала!Я хохотала!А ведь правда,так никто не описал нашу занятость на пляже.И всегда именно так и только на отдыхе в другой стране,где "всё включено".
    Вот в России на Чёрном море-совсем другое состояние.А в Москве на "пляже" у водоёма или реки,тоже всё по-другому.Другая атмосфера,другие услуги.Даже на слух везде по-другому.На Чёрном море писк и крик детей,в Москве всякий крик просто в воздухе стоит...Это же россияне-много всяких эмоций,на разные голоса.
    Помню,как в Стокгольме встретились(договорились)с племянницей(давно там живёт).Она с мужем и я с мужем-уже толпа.
    Крики,восторги,хохочем,фотографируемся,перебиваем друг друга.Через какое-то время я поняла,какая тишина вокруг.Много людей,но без таких эмоций.Так и пляжи -везде разные.Спасибо за такую картинку,Николь!
    Я записываю на кино разные моря и океаны,где была.Потом включаю и будто там.Тишина и только волны шумят,набегают.Первое море записала в Греции-Эгейское.Так мне оно понравилось!..Хотелось увезти с собой как-то.И вот придумала-Снимала воду не издалека,а прямо сверху то место,где волна на берег набегает и подальше,и ближе.И получилось потом будто я на берегу стою и смотрю в воду.И так долго,как музыка.Песок белый,в воде камешки цветные.Волна набегает,шуршит...Так что представляю,как тебе там хорошо.
    А что у нас в Москве и Подмосковье-это трудно представить.В дыму,как в тумане,в груди першит.Все,кто может-уехал.Кто может, сидят в офисах под кондиционерами.У меня и дома сплит-система,в машине климат-контроль.По улицам перебежками передвигаюсь и то нахваталась дыма.
    А многие без кондишинов-ни дома,ни в машине нет.Удивляет,что всё спокойно.С утра детки с мамами в дыму гуляют,после обеда опять.Много людей во дворах сидят,ходят.Жара и во дворе,но хоть ветерок немного.Мужественные люди-россияне.Всё вытерпят.Можешь себе представить такую картинку?..Мне аж самой не верится.Как фантастический фильм.Советов множество дают СМИ.Кто-то советует представлять себе что-то хорошее.Вот я море Эгейское и поставлю,посмотрю,вроде и легче.Не так першит от дыма.
    А тут ещё твоё распрекрасное описание работы на пляже-ну совсем хорошо!..
    Спасибо,спасибо,спасибо!Ждём ещё счастливых зарисовок и фотографий в шляпке и без!
    Счастья тебе большого! Ольга.

    SvaraRadera
  2. Anonym12/8/10

    Hahahaha, vse to4no. Sami nedavni iz otpuska, dumala mi edinstvennije ,u kogo vozza pod hvostom, a esli eshe k etomu vsemu dobavit dvuh malenkih energi4nih detok, to tolko лежа na leza4ke , mozno sbrosit kilogramm4ika dva, a to i bolshe.

    SvaraRadera
  3. Вожжа под хвостом у большинства:-))) А про отдых с детками я уж и не говорю. Тогда скорость происходящего увеличивается раз в пять...Замечательный способ для постройнения:-)))

    SvaraRadera
  4. Спасибо Ольга!:-))) Я чувствую, что мне можно уезжать теперь надолго и не переживать за блог.:-))) Увас есть столько прекрасных мыслей и разных впечатлений, что вы смогли бы его удержать наплаву в течении нескольких лет.:-))))

    Да, пляжи везде разные, включая услуги, звуки, запахи, деятельность и пр. Можно выбирать по своему вкусу.:-))

    Мне вот что очень интересно, что бы западные страны сделали в подобной ситуации как сейчас в Москве. Я думаю, что в первую очередь наверное попросили бы без нужды не выходить на улицу. Может раздали бы маски. А может быть и эвакуировали деток и пожилых людей. Многие, у кого есть летние дома или родственники в других местах наверное уехали бы сами.

    Ведь этот дым и гарь в течении продолжительного времени очень вреден для наших слабых организмов. И многие "западники" не дают себя подвергать опасности по поводу и без. Они относятся к своему здоровью серьёзно.

    Представление счастливых моментов конечно же поможет пережить это бедствие, но дыма люди надышатся всё равно. И какие будут последствия - одному богу известно.

    SvaraRadera
  5. Anonym15/8/10

    В Швеции и Финляндии я увидела ограждения вдоль дороги.Подумала о затратах государства на ограду.Мне сказали,что это сделано очень давно.Видимо,чтобы животные не выбегали на дорогу и лес таким образом оберегается.
    Наверное,если бы в Московской области и дальше(не везде же в России леса)так был огорожен лес-пожаров было бы меньше.Говорят в СМИ,что торф сам возгорается.Но буквально вчера показали на ТВ как в центре Москвы в заповедных парках(не в одном!)спокойно жарят шашлыки.И даже просто костры развели прямо на заповедной траве.Поругали,записали,оштрафуют.И это в то время,когда пожары вокруг бушуют,дым даже на 10 этаже есть.
    СМИ делают вид,что ничего страшного не происходит.Во время Чернобыля тоже как бы ничего особенного не происходило.А народ смотрит "наверх",ждёт,что скажут.Какую истину.Но вот "свиным гриппом" не удалось испугать,народ не поверил.
    В России верхи стараются не паниковать,да и соседним странам спокойнее.Расскажи россиянам,как опасно,какие болячки впереди ждут,могут ведь и рвануть через все границы.
    А,действительно,опасно.50 дней жара и дым.И сегодня опять дым.Кстати,гомеопаты и энергоинформ.медицина очень просто изготавливают препараты против смога,дыма и много чего.И это не секрет.Да и в обычной медицине есть средства против любой отравы.
    Про маски говорят,чтоб сидели дома говорят.Открыли такие комнаты,куда люди могут приходить подышать,там кондиционеры.Ещё многие кинотеатры бесплатно кино показывают днём.Там тоже кондиционеры.Это в Москве.
    Но это всё ведь не главное.Главное-как концерагены выводить из организма многих людей.Об этом надо говорить не на уровне любителей,а на уровне науки.Пока тишина.
    Мне кажется,что скоро ушлые люди начнут чего-то предлагать за большие деньги.Какие-нибудь таблетки,уколы.Так всегда ,когда государство молчит...
    Грустно,но,действительно,своё здоровье россияне не ценят так,как другие народы.
    В этом году стали СМИ настойчиво повторять фразы про здоровый образ жизни.Чего-то рассказывают.
    Но вот она жизнь-пожары,дым,жара.И сразу народ чувствует себя беззащитным.Нахватался дыму и живи теперь с ним.Твои проблемы...
    Я тоже думала- как с такой бедой в других странах бы правительство себя повело.Кажется,что везде по-разному.Где какая цена у граждан...
    Про Швецию думала.И вот что поняла.Там бы этого не допустили-заранее всё было бы продумано.Все угрозы.На все случаи.
    Ведь и с эмиграцией так.В Россию эмигрировать и в Швецию-большая разница.В Швеции всё продумано и постоянно идёт отслеживание ситуации,очень быстро меняют правила,если есть угроза для спокойствия страны.
    В России же можно заплатить(уговорить)- и "нет" превратится в "да".Поэтому и костры разводят в парках в центре Москвы во время пожаров.
    И поэтому,терпения тебе,Николь,в работе с россиянами.
    Мы искренне не понимаем,что "нет" нельзя превратить в "да",если очень хочется.
    С уважением,Ольга.

    SvaraRadera
  6. Ох, не знаю, Ольга, и в Швеции случаются прорухи и непредвиденные обстоятельства, но у меня создаётся впечатление, что на западе правительство делает выводы и пытается хоть что-то делать по-другому в следующий раз.

    В русской же культуре часто ищут виноватых, щедро раздают наказания, снимают этих людей и всё остаётся по-прежнему. На самом-то деле надо не людей менять, а саму систему.

    Не знаю, во всём ли мире так, но в Швеции лётчиков не наказывают за аварийные ситуации, а просят их детально рапортовать, чтобы другие почитали и сделали выводы. Это как один из примеров.

    Ну и как всегда, есть люди, которые не чувствуют личную ответственность за происходящее. Отсюда и костры в пожарные времена, которые в свою очередь ведут к соответствующим последствиям.

    Вы знаете, мне как-то везёт с людьми. Я имею ввиду с теми русскоязычными с кем я работаю. Они как-то по-другому думают и с ними легко. Ну а с другими мне ж легко расстаться.:-))) Люкс, которого у вас, к сожалению, нет.

    SvaraRadera
  7. Anonym18/8/10

    Просмотрела,что делается в других странах-где пожары,где наводнения.Примерно как и у нас,но только всё быстрее-эвакуация,тушения,комнаты с кондиционерами,чтоб отдышались.Нигде не встретила отчёта,как выводят ядовитые вещества.Наверное,выводят,просто не пишут об этом.
    У нас,правда,ещё у метро врачи проверяли приборами насколько человек отравился дымом.И всё.Отравился и знай про это.А как вывести концерагены?Об этом нигде,ничего...Это твоя личная проблема.
    Кто-то из чиновников сказал по ТВ -В других странах тоже беда,но никто не возмущается,не паникует.
    Мол,дело обычное,ничего страшного,бывает хуже.Живы и радуйтесь.
    В России очень долго повторяли те,кто пережил войну-Лишь бы войны не было!Лишь бы голода не было!
    Но теперь другие напастья,которые тоже отнимают жизнь.К сожалению,уровень опасности из-за плохой экологии пока россиян не сильно пугает.Наверное,наследие советского строя-все ждут,что кто-то позаботится должен о нашем благополучие.
    Думаю,что в Швецию попадают люди,которым там нравится жить,поэтому они по-другому думают.Они принимают эти правила и с ними легко.Дай Бог,чтоб вам всегда везло с людьми!
    С уважением,Ольга.

    SvaraRadera
  8. На западе, я думаю, начали бы действовать какие ни то медицинские страховочки в таких случаях...Но они есть не у всех. Хотя можно было бы предложить нужную информацию, даже перекладывая действия на частных лиц.

    А вот ждать когда "барин приедет и рассудит" наверное негоже. Личную ответственность за своё здоровье ещё никто не отменял.

    Люди наверное всякие приезжают сюда, Ольга. Кто-то понимает и принимает здешние правила, кто-то нет...ну вот пока мне везло на замечательных людей.:-)))Надеюсь, что так и будет в последствии...

    SvaraRadera
  9. Да-да, именно так и проходит мой пляжный отдых =)
    и Ольга его верно дополнила =)

    SvaraRadera
  10. Ещё одна егоза?:-))))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...