2013-07-01

Переезжаем в Швецию, чтобы стать бездомными

Нет, ребята, всему же должен быть предел. Даже вере в сказки и мифы.

Я вот никак не могу понять как они формируются и как живут долгой и счастливой жизнью.

Тут у нас развелось большое количество бездомных, приехавших за лучшей жизнью из других стран и в частности из стран ЕС. Первоначально они конечно хотели сорвать здесь с дерева работу, но к их большому разочарованию таких деревьев в Швеции не оказалось.

Ах, сколько было обид. 

"Я не могу поверить, что это та Швеция, о которой говорили в Эквадоре и в Испании. Я думал, что здесь есть работа везде". Рассказывал Роберто 41 года отроду.

"Моя давнишня мечта была переехать в Швецию. Я слышал, что это богатая и красивая страна. А сейчас, когда я здесь, мне хочется плакать". Говорил Карлос, 33-летний переселенец из Перу и Испании.

Кто-то побирается, в одиночку, кто-то всей семьёй. Они хотят помочь своим пожилым родителям или оставленным в своей стране детям. 

Сейчас их посчитали и выяснилось, что 370 бездомных приехали из стран ЕС. Примерно половина из них спит на улице. Ага, в самой тёплой стране в мире. 80 % из них мужчины и подавляющее большинство имело жильё в своей стране. У них относительно хорошее здоровье и очень немногие зависимы от алкоголя или наркотиков. 30 % добывают себе пропитание играя на музыкальных инструментах на улицах или попрошайничая. У половины нет абсолютно никаких доходов. 

Если у них не получается найти работу в одной стране, они перекочёвывают в другую. И далеко не всегда знают в какой стране они на данный момент находятся.

Терпеливый шведский народ уже начал бурчать. Тут своим не хвататт, а ещё и пришлым надо отстёгивать свои кровные. Начинают давить и на правительство. Давайте, мол, чего ни то делайте. Совсем уже сил нет. 

Поэтому, вы, кто тоже думает, что здесь молочные реки и кисельные берега, остановитесь на минутку и подумайте ещё раз.

Нет их здесь. Неееееет. Сейчас у вас есть хоть крыша над головой, а в Швеции и её может не быть. Не говоря уже о работе и доходах.

10 kommentarer:

  1. Anonym1/7/13

    Актуально! Почаще бы такие напоминания публиковались!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Думаете поможет? :-)))

      Radera
    2. Anonym2/7/13

      Может быть, хоть кого-то спустит с небес на землю...

      Radera
    3. А нет такого, что "это не про нас"? :-)) Мы слышим то, что хотим слышать...:-)

      Radera
  2. Если в своей стране человек не прилагал никаких особых усилий чтобы обеспечить себе уровень жизни, то и в чужой он ничего не словит. Это касается не только Швеции. Нигде и ничего и никому на голову не падает. Единственные кому я сочувствую - это те у кого идет война. Вот там от простого человека мало что зависит (пока политики не наиграются...)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Согласна с Вами, что у всех нас есть свой "почерк" жития. Только вот наши прошлые (не)достижения ничего не говорят о нашем потенциале в будущем. Вдруг он возьмёт да и проявится? И именно в другой стране...:-)))

      Radera
  3. Ну, это же - не ново,право слово.Сколько их на душу населения?:)

    http://uborshizzza.livejournal.com/2582382.html

    SvaraRadera
    Svar
    1. Та конешно не ново :-)) Кто б спорил? :-)) Но напоминания и призыв к "подумать ещё раз" по-моему никому пок не повредили.

      Radera
  4. Здравствуйте Nikole! Не так давно приехал в Швецию по контракту. По совету друзей встал в очередь на квартиру на http://www.bostad.stockholm.se , но так же слышал о наличии других очередей в каждом районе Стокгольма и окраин (напр telge.se, sollentunahem.se) на которых необходима только регистрация и ежедневное посещение для накапливания баллов. Знаете ли вы еще подобные сайты? Очень нужно и думаю многим пригодится.
    Заранее благодарен, Евгений!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый день Евгений! :-)

      Про все мелкие сайты Вам красивенько расскажет Google. Этих районов, окраин и частных владельцев домов тута не сосчитать. Только вот к сожалению квартир от этого не прибавляется. :-(

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...