2021-10-31

Октябрь 2021

Первое октября был день нашего отъезда из Греции.

Ещё до отъезда мы узнали, что время вылета перенесли с 12 часов дня на 9 часов вечера. То есть нам бесплатно достался целый день тепла и расслабления.

К сожалению, или к счастью, нам не удалось сохранить за собой комнату/-ы до приезда автобуса, что было нечастым явлением в нашей путешественской жизни. В прошлом году в Хорватии мы получили эту возможность совершенно бесплатно.

Ну мы спокойненько позавтракали, дособирались, привели себя в порядок и выкатились на диванчики к бассейну. Погода позволяла и не потеть и не дрожать от холода. Подружка почитала свою толстенную книгу, я пописала в блоге и мы пошли на промысел обеда. 

Заодно заглянули в ювелирный, чтобы поменять мой браслет, который всё норовил раскрыться, и ужо потом засели прочно в ресторанчике. А где ресторанчик, там и кондитерская с латте. Короче, когда мы приплелись обратно в отель, то до автобуса оставалась только пара часов, скрашенные бесплатными безалкогольными коктейлями.

Совершенно замечательный получился день, если не считать пропажу моего поменянного браслета в толкучке на таможенном досмотре. Совершенно мутная история какая-то, ну да ладно. Я уже достаточно поскрежетала зубами и заказала новый, что было не так уж и легко.

Швеция встретила нас суровой погодой в 13 градусов тепла, но это не казалось чем-то чрезвычайным. Обычно мы едем пригородным поездом из аэропорта до центра, а потом я пересаживаюсь на Убер, который за 15 минут довозит меня до дверей дома.

И вот выхожу я со станции, чтобы пересесть в такси, а таааааам... мёртвая пустыня. Вот это было чрезвычайно!Вроде ж и все пандемийные ограничения сняли, и рестораны/клубы открыты, ан нет. Ни одного человека на улицах в субботу в 2 часа ночи. Чудеса!

 ***

Через пару дней после приезда я получила неожиданный подарок от Василиски. Видимо, чувствовала ейная душа, что маме нужно залечить ранку после дурацкой потери браслета.

И чо тама за кольцо? А вот это...Напоминалочка, которая нам обеим необходима.

***

Первая рабочая неделя была ужаснее ужасной. Старые клиенты, 3 новых, новые поступления и их распределение, да ещё и начальница решила созвать нас всех на собрание в самой далёкой конторе. Но вот уже на это я сказала строгим голосом нет и нет. Такая потеря времени для меня огромный люкс. Но и это пережили, хотя и с большим трудом.

Вторая неделя оказалась ничуть не лучше, потому как теперь клиенты начали покидать меня по причине выздоровления. А это опять куча дополнительной административной работы.

29 числа я должна была быть выходной. Есть у меня такая фишечка - брать один отпускной в месяц, чтобы уж действительно выдохнуть и отдохнуть от стресса. Ну и что? Всёравно пришлось 2 часа поработать, чтобы хоть как-то справиться со снежным комом заданий. Теперь уже можно сказать наверняка, что в этом году мы получили их в два раза больше, чем обычно. А ещё два самых "урожайных" месяца впереди. Вот люблю свою работу, но не её количество.

***
Назад к потерянному браслету. Я думала, что закажу новый за 5 минут благодаря китайским кудесникам, но те меня подвели. То он был круглый, а мне нужен овальный, то неполированный или грубо сделанный. 

Ужо написала слёзную писулю в магазин в Греции и вроде как они обещали выслать, но делалось это так неспеша, что я потеряла надежду. Благо судьба мне подсунула магазинчик в Лондоне, где всё было как надо. 

Уже не буду говорить о том, что на сегодняшний день наша таможка работает очень хорошо и уже вышвырнула Англию из списка непроверяемых. Я всё равно была рада, что проблема решилась.

И вот открываю я посылочку, а таааааааааам...Целых ДВА одинаковых браслета плюс подарочек от магазина. Компенсация за мою "горькую" потерю.
 

И мало того! Греческий ювелир тоже объявился и решил переслать мне теперь уже третий браслет без оплаты здесь и сейчас. Оне пожелали, чтобы я оплатила его в следующем году, когда я приеду в отпуск.
 
На это я уже замахала руками и ногами, потому как никто не знает можно ли будет ездить заграницу вообще, поеду ли я именно туда и когда. К тому же все мы под богом ходим и я может умру до следующего отпуска, а он будет ждать своей оплаты. На том и порешили.
***
В третий понедельник после отпуска мне начали застеклять балкон и в конце работы получилась ещё одна комната. 
 
Сделали, конечно, очень хорошо, но маненько кровушки попили. То они пару раз звонили раньше намеченного срока: "а давай мы к тебе сейчас придём? Мы тута поблизости..." А куда мне их "сейчас"? Я работу работаю, с людьми разговариваю, а они мне будут над ухом жужжать своими жужжалками. Еле-еле запихивала их в нашу договорённость.
 
А в тот назначенный день я была в конторе и по приходу домой обнаружила, что они работу-то и не доделали. Выяснилось, что две секции были на миллиметр широковаты и их надо было "подстругивать" и соответственно доделывать в другой день. Но про это мне никто не доложил и пришлось всё выпытывать самой. Вот всё с этими ребятами хорошо, но коммуникацию с заказчиками хорошо бы подтянуть. Ну да ладно и это сделали.

Я не проверяла с градусником, но по ощущениям в квартире стало чуточку теплее. У нас вентиляция построена на заборе воздуха с улицы и когда температура понижалась там, то, разумеется, в квартире нужны были длинные рукавка. А теперь нет. Или может лучше сказать пока нет.

Теперь я хожу и раздумываю о том, что может мне поставить там рождественскую ёлку. Они у нас обычно долго стоят и часто где-то с конца ноября и до середины января. Подружка же подпихивает меня к решению посадить зимние растения. Посмотрим, куда я заверну в своих планах. 
 
А теперь отгадайте, кто у нас такой хорошенький намывал новый балкончик на выходных? Пока я использовала обычные средства и методы, чтобы промыть глазки новичкам, но потом надо быть найти чтонить похожее на это.


Хотя ребята и говорят, что к этим стёклам грязь не пристаёт, но время покажет. Во всяком случае пятен после дождя действительно не осталось.
***
Ну вот и конец октября. Завтра первый день ноября и значит, что через 3 недели можно вынимать рождественские украшалки и ставить ёлочку. По-своему тоже хороший месяц, хотя я и слышала стенания по этому поводу. Есть у нас тут ненавистники ноября? И что вам, в таком случае, в нём не нравится? 
 
А ещё нам прибавили один зимний час и завтра можно будет подольше поспать. Ведь хорошо же?

2 kommentarer:

  1. Какой увлекательный пост! Прям вот все интересно мне про Вашу жизнь! Балкон - огонь! Зимние растения надо туда запихнуть всенепременно, ну и какие-то украшения-огоньки рождественские тоже нужны.
    Что насчет ноября... Конечно не самый прекрасный месяц в наших-то краях! Но скрашивается он предвкушением зимних праздников, да и свечи чаще зажигаем, уютно... В общем - "у природы нет плохой погоды" и настроение мы сами себе создаем. Это моя жизненная позиция.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Это жизнь увлекательная, Катюш, эт не я. :-)) Вот да, надо бы запихнуть растения, но чот я подустала от всех этих переделок и ремонтов. А вот огоньки я может быть и сдюжу. Надо будет присмотреть чонить подходящее.

      Да, конечно, ноябрь не самый лучший месяц года, но вот убиваться по этому поводу всё-таки наверное не стоит. Этих поводов и так предостаточно. И, как Вы и говорите, можно скрасить темноту малыми средствами, огоньками там или свечками, глинтвейном и/или пряничками. Ещё совсем чуть-чуть и мы опять пойдём к светлым временам и к весне.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...