2020-02-05

Антидепрессантами по боррелии

Мне тут на днях рассказали совершенно удивительную историю.

Значит так.

Жил был молодой вьюноша, которому, по-моему, не исполнилось и 30. И вот как-то в августе прошлого года у него появилась костяная нога боль и слабость в одной ноге.

Постепенно к этому добавилась чудовищная головная и мышечная боль, и усталость. Мальчик, конечно же, пошёл к врачу, а тот его услал на больничный с диагнозом боррелия. Видимо его кусил зловредный клещ в его южношведских лесах, который к тому же влил ему хорошую дозу вируса.

Но на больничном ему лучше не становилось и пришлось пропить какой-то курс антибиотиков, которые, конечно же ему ничего не дали. В процессе кто-то ему посоветовал иглоукалывание и ему становилось немножечко легче, хотя и не так кардинально.

И вдруг нашёлся какой-то особо умненький врач, который прописал "ребёнку" антидепрессивные таблеточки в крошечной дозе. Ну и разумеется параллельно продолжалась эпопея с иглоукалыванием.

В декабре мальчонка вышел на работу на неполное время и после всех праздников в январе уже работал на полную ставку. Никаких болей нигде, хотя немножечко пониженное настроение.

Ещё одну историю о антидепрессантах мне рассказала подружка и коуч по здоровью ещё в ноябре.

То ли у неё была какая-то клиентка, то ли знакомая с очень негативным образом мышления. И коллеги и знакомые думали, что это был такой паршивый характер. Деушка она была возрастная, но ещё работала и до пенсии ей оставалось несколько лет.

Не знаю каким образом и за что, но эта "деушка" как-то доковыляла до врача, который тоже ей выписал крошечные антидепрессанты и случилось ЧУДО!Человек изменился кардинальным образом.

Поэтому я сейчас ухо держу востро с моими клиентами и в случаях выраженного негативизма продумываю мысль о том, что там может крыться закамуфлированная депрессия.

А вы слышали о случаях применения антидепрессивных средств в нестандартных случаях?

2 kommentarer:

  1. Ну второй случай это по моему классическая шведская депрессия, про таких обычно говорят:"Hen mår inte bra"

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может быть... Тут наружу выставлялись иголки, так что сразу было сложно распознать откуда ножки растут.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...