2015-11-14

Что Вы делаете, когда какая-то вещь вам долго не удается?

Какое-то время назад попросила у вас новых тем или скорее вопросов, которые волнуют вас на сегодняшний день. 

На некоторые я уже написала соответствующие посты, но вот один вопрос "завис" из-за моего непонимания ситуации.

Что Вы делаете, когда какая-то вещь, жизненно важная, вам долго не удается, и Вы приложили к этому максимум знаний и усилий и нет возможности вот просто отложить это до лучших времен?

Поэтому хочу спросить опять-таки вас.

Есть ли у вас какой ни то конкретный пример из жизни ваших родственников или друзей, который помог бы мне зацепиться мыслью за идею поста? 

Иначе как-то нехорошо получается, человек спросил, а ответ не получил. А ведь ему тяжело и нужна помощь.

Заранее огромнейшее СПАСИБО!

5 kommentarer:

  1. Спасибо Николь! Вопрос был мой и позвольте мне первой на него и ответить. Конечно мне очень интересно опыт других людей!!
    На момент вопроса, а это было в сентябре кажется, я столкнулсаь с новой для себя проблемой, когда мой прошлый опыт не мог мне помочь.. Я училась в автошколе и мне необходимо было получить не права, без этого здесь, на севере Швеции, делать нечего. У меня были украинские права, но осенью наступил год, как я живу здесь и пользоваться ними я у же не могла. Я была не очень хорошим водителем, никто меня этому не учил по нормальному, права были получены давно, теорию мне выучить не составляло труда, а на практику никто не обращал внимания.(Квартал проехал, ну и здал). После того как я начила учиться в автошколе, параллельно еще и сама водила.., меня стали посещать панические атаки, да, прямо на дороге (увеличивается выброс адреналина, "трясучка" конечностей, настоящий шок.. Тело не слушается). Мой шведский муж сказал, что я никогда не сдам на права, тем самым закрепив "якорь"в моем сознание, что со мной что то точно не так.. Обратится мне за психологической поддержкой было не к кому, народ говорил "ну, да что ты, расслабся, не переживай и все". Конечно я искала выход самопомощи.. прочитала несколько книг по этой проблеме, выполняла рекомендации..но чувствовала только бессилье. И конечно же я обращалась в молитве к Богу..
    Так случилось..в сентябре мне удалось съездить на Украину, по делам.. Но мне повезло, я провела несколько встреч с приятельницей, так сказать, старшим товарищем, с которой бы были едва знакомы до тех пор.. Это была то, что мне было нужно..психологическая помощь. После возвращения в Швецию, дела пошли лучше и лучше, с каждым днем все удивительней для меня самой.. Ведь я всегда была смелой дамой, где-то авантюристкой, сама то часто поддерживала людей в кризисных ситуациях. Экзамен я сдала легко, с первого раза, без волнений..
    Приобрела еще один опыт для себя..Стала более уверенной..Человек не знает даже себя, не то что близких или коллег..И что-то мне подсказывает, что это только начало.. длинного пути..
    Да и еще за это время, мне дали возможность викариата SFI в школе, где я учусь на курсе "Svenska som andra språk". С этим я тоже справилась и сейчас даже подумываю над моей переквалификацией здесь, в Швеции, на учителя математики, сама то я инженер-строитель, конструктор. Я здесь, в Vilhelmina работа то только в школе, да в сфере здоровья.. Как и везде на севере..
    Спасибо всем...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Доброе утро Ариночка! :-))

      Ой, как интересно! Спасибо Вам за пояснения к вопросу.

      Похоже, что Вы, начиная что-то кардинально новое, вместо того, чтобы расширять зону комфорта попали в жесточайший дискомфорт. И это случается, когда от нас требуется очень большой шаг в новом направлении.

      Обычно психологи, или лица их замещающие, предлагают вернуться в зону комфорта и оттуда опять начинать маленькими удобными шажками.

      Но в каких-то случаях, огромный дискомфорт даёт свои положительные результаты. После "такого" нам уже ничего не страшно. Видимо что-то подобное и случилось в Вашей ситуации. "Экзамен я сдала легко", "Стала более уверенной", "С этим я тоже справилась.."

      Как вы и говорите, Вы приобрели бесценный опыт, который ещё много раз Вам пригодится в будущем. Взять хотя бы воспитание детей. :-)) Теперь Вы будете знать, где надо правильно (!) подтолкнуть, а где может быть "сдать назад".

      Огромных Вам успехов, щедрая девушка! Их у Вас будет очень много.

      Radera
  2. Здравствуйте Николь Мне нужна Ваша брошюра-книга о написании CV, интервью и т.п. Мой е-mail для связи grecar2009@gmail.com

    Tack!

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...