2018-03-03

Что мне грозит в этом случае?

Здравствуйте Николь! Я 3 года живу в швеции с моим самбо. У нас 2х летняя дочь. У меня есть пмж. Но проблема в том что я хочу расстаться с ним. Буду рада услышать от вас ответ. Что мне грозит в этом случае. Спасибо заранее.
***
Здравствуйте!
 
Что Вам грозит в случае расставания с гражданским мужем?
 
Зависит от того как выглядит Ваша ситуация в плане языка, работы, накоплений, наличия/отсутствия друзей и прочих "мелочей", которые очень могут облегчить жизнь.
 
По большому счёту, я бы сказала, что самая большая угроза для Вас это попадание в зависимость от мужа или различных государственных организаций. Ведь если Вы рассчитываете на их помощь, то Вам надо будет быть готовой как-то "платить".
 
На сегодняшний день ни одна организация не делает безвозмездных вливаний в людей, которые сами не могут организовать свою жизнь. Так или иначе они начнут подпихивать Вас к самостоятельной жизни и личному обеспечению. Поэтому про квартиры, машины и социальные выплаты можно практически забыть.
 
Если у Вас ооооооооооочень неблагополучная ситуация в браке, то на первых порах после необходимого развода Вас могут поддержать. Но только в течении достаточно короткого промежутка времени, скажем полгода-год. А потом надо будет выплывать самой.
 
Насколько Вам придётся тяжело или легко можно проверить не отходя от блога.
 
Проверочный список
-  У меня очень хороший шведский (с которым я смогу быстро найти работу или пойти учиться)
 
- У меня есть работа, или я могу её быстро найти, с достаточно хорошей зарплатой
 
- Я могу быстро получить съёмную квартиру или купить сама
 
- У меня есть кое-какие денежные накопления, чтобы приобрести необходимую мебель и пр.
 
- Я умею очень хорошо договариваться с людьми и наверняка смогу договориться с бывшим мужем о совместном воспитании дочери
 
- У меня есть достаточно много друзей и знакомых, которые могут оказать мне помощь.
 
Вы же помните, что если у Вас не был составлен брачный контракт, то никакого половинного деления имущества Вам не грозит? В этом случае, единственно на что в плане экономической помощи Вы можете рассчитывать, это алименты. Но и это хорошо.
 
То есть, если Ваша личная ситуация достаточно стабильна, то и особых угроз не должно бы быть.

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...