2012-02-11

Здоровы ли вы?

Ага...опять идёт коза рогатыя за малыми ребятами...:-)))
Вот как вы считаете, да-да вы, именно вы...Здоровы ли вы?

Погляньте на себя в зеркалко, почувствуйте какое у вас сёдня настроение, где что щемит или болит.. Ну и? Здоровы?

А я вот сомневаюсь, если вы ответили "Да, здоров/-а"

Знаете почему? Потому как....

Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье как "состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не отсутствие болезней или физических дефектов ".

И если у вас нет болезней или физических недостатков, но у вас каос в душе и личико смурное, то вы, простите меня, и вовсе не здоровы.

 А вот лихо скачущий на соревнованиях инвалид без ножков очень даже может считаться здоровым. У вас наверное, есть масса примеров, когда действительно больные люди светились радостью, несмотря ни на что. Да? 

А теперь идём и думаем, как вам стать здоровыми по определению. 

2 kommentarer:

  1. Anonym15/3/12

    а с болезнью бехтерева меня признают там инвалидом

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм...А можно спросить, зачем вам признание инвалидности?:-))) Здесь далеко не всегда эта болезнь приводит к инвалидизации. Очень многие продолжают работать как обычно.

      В Швеции вообще чрезвычайно сложно получить 100 % инвалидность. Я не могу себе представить при каких болезнях люди здесь сейчас вообще не работают. Обычно определяется процент трудоспособности и пожалста искать работу, которую человек может выполнить при своих ограничениях. Не сидя, так стоя, не стоя, так лёжа.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...