2023-04-30

Апрель 2013

Я уже совсем перестала надеяться, что доживу до пасхальных выходных. Вот уже прямо ползком добиралась.

Пыталась уговорить себя, что осталось только 3 дня или 2 часа до окончания рабочего дня. К тому же я надеялась, что народ захочет удлиннить эти выходные и покинет работу в середине недели. 

И вроде всё это работало, но только до того момента, пока моя напарница не объявила, что она заболела и мне надо включаться в распределение заданий. И как только она это сказала, то тутже началось цунами с поступлением работы. Вот прямо до последней минуты перед выходными. 

Когда день закончился я уже была совсем выжата и сидела с горой несделанной работы. Но тут уже я сама с собой договорилась и решила отложить эту мутотень на четвёртый выходной. 

Нехотя и с трудом уселась за комп и проработала 3 часа, всё подчистила и можно было начинать неделю с чистого листа. Но было чувство, что выходных не было совсем.

***

Зашла тут в цветочный магазин и вышла из него с луковицами душистых лилий и семенами лобелии.

Поэтому этой весной/летом у меня может быть будут другие цветы на балконе, чем обычно. Что-то я разбаловалась и долго опкупала готовенькое, так что пора вспоминать старые навыки.

***

В апреле у моей худеющей подружки день рождения. Обычно мы с ней празднуем его около 18 числа. А тут так получилось, что если мы будем целиться на 18, то угодим куданить в конец апреля. А оно нам надо? Поэтому договорились на один из пасхальных дней.

В этот раз мне удалось её маненько раскрутить на пожелания подарков. Обычно она отвечает, что ей ничего не надо и всё есть и вообще. Зная это, я зашла с другой стороны. 

Просто попросила помочь мне с идеями подарков для другой подружки. Ух, как она разошлась. Написала аж 2 страницы и того и этого. То есть эта задача решилась, но до нашего свидания оставалось только пара дней и закрытые магазины. Поэтому пришлось выкручиваться. И вот что получилось.

В высоком пакете совершенно крошечная бутылочка настоящего шампанского. Подруженция у нас из класса минимально пьющих, поэтому это ей как раз "на один укус". А в 3D открытке подарочная карточка в оперу. Ещё был большой букет тюльпанов, но он остался в стороне.

***

Продолжаю с упорностью кошки учить совсем ненужный итальянский. С преподавателем я встречаюсь 30 минут в неделю и какая бы уставшая я ни была после работы, я чувствую себя отдохнувшей после этих 30 живительных минут. 

А тут чувствую, что мне чего-то не хватает в течении недели. Нашла смешное приложение в мобильнике и вот теперь я довольна. Можно быстренько позаниматься во время какойнить поездки или когда хочется полениться.

Тут я вдруг осознала, что с учителем-то я учусь на английском, а в приложении на шведском. Вот кто ещё может себе добровольно создать такую карусель языков? А вот я смогла и даже не думаю об этом. Кстати, как мне кажется учить итальянский мне легче с английского.

***

Наконец-то я сподобилась купить новый телефон, на что мен очень трудно раскачать. Я не из тех людей, которым нужно всё новое и свежее и поэтому меняю что-то, когда уже совсем край. И в этот раз для меня стало полной неожиданностью, что моему "мальчику" вот-вот исполнится 5 лет.

Наша семья не из тех людей, который идут в технический магазин и просто покупают первую понравившуюся технику. Нам надо прошерстить весь интернет, проверить разные модели, сверить цены, посмотреть видео и отзывы и только потом заказать желаемое. Короче, зануды.

Ну и вот, после пары недель поисковой работы наконец-то свершилось. Моё чудесное новое чудо едет ко мне.Ещё вот подходящий футляр найти и тогда можно будет забыть про эту эпопею ещё на 5 лет. А тогда уже может и мобильных совсем не будет и мы придём к вживлению какого-нибудь чипа в подходящую часть тела. И тогда уж совсем- совсем ничего не надо будет менять до самой смерти.

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...