2022-05-22

С приездом меня

 Пока у нас в Швеции велись споры и раздоры относительно вступления в НАТО, я сбежала на недельку на Крит. Думаю, посмотрю-ка, как в этих НАТАх живётся.

Не ну а чо? Меня в эти споры не приглашали и слова не давали, а то бы я, конечно, правду-матку сказала. А состоит она в том, что в туда надо было вступать ещё в 50-е годы прошлого века, как все остальные умные страны сделали. Торговля и глобализация конечно хорошо, но, как показала практика, от войны они не уберегают. Мне бы ооочень хотелось поговорить с ранними членами о том, как они думали и рассуждали в те далёкие времена.

Наши, разумеется, долго маялись и носились со своим невмешательством и несостоятельством в альянсах. Дать бы им волю, они бы продолжали разговаривать с сумасшедшими правителями и убеждать их в ихней неправоте. Прям детский сад, штаны на лямках.

Причём молодёжь до 40 лет всё ещё кочевряжится и зачемкает, но какую-то действительно действующую альтернативу зашиты не предлагает. Вот НАТУ не надо, а что надо они не знают, хотя у нас нет 60 миллионов людей, готовых встать под ружжо. Ну их к бесям.

Самое смешное, что именно НАТА нас на Крите и напугала. Как и в мой прошлый приезд, они чотто разлетались и разжужжались, причём до такой степени, что я аж выбежала из комнаты на них посмотреть. Конечно, не успела, но зато успела захлопнуться дверь. А я в бикинях, босиком и с развевающимися волосами осталась на холоде улице.

Благо, что барчик жил как раз подо мной и можно было получить моментальную помощь. Там я увидела и молодых финских девушек тоже напуганных самолётными финтами и не понимающими, что они "только играли". Таки дела, ребята. Мы стали тревожнее из-за этой козлины. Ну фиг-то с ним. Говорят, что основным условием возможных будущих переговоров будет выдача его, и его свиты, в Гаагу.

***

В первый раз за все годы моих/наших путешествий, меня представили к награде поблагодарили за дояльность к отелю. Написали совершенно роскошное письмо и приложили бутылочку собственного вина. Очень меня это тронуло, может быть из-за неожиданности. 

Я уже говорила, но повторюсь ещё раз, что самое главное в жизни, это отношения, отношения и отношения. Вдруг даже и персонал меня вспомнил, пообнимал, поулыбался и ещё раз напомнил о "проси что хочешь". Пришлось пообещать.

Осенью прошлого года я рассказывала историю о потере браслетика, купленного в любимом критском магазине. Потом хозяин мне его прислал, но от оплаты отказался со словами "приедешь-отдашь". 

Ну и что? Вот приехала и побежала платить долг. Думаете, он взял его? А вот фигу. Говорит, ты так распечалилась, что я решил сделать тебе сюрприз. Ну и ему это отлично удалось.

А так как его магазин не стоял на месте, а попривозил массу всего нового, то, конечно, я оставила у него ползарплаты. Купила что-то подружкам и что-то себе. И не в самих вещах дело, хотя и в них тоже, а скорее в памяти о тепле и отпуске. Я всю прошедшую зиму жила прошлыми приобретениями. Да и сейчас они мне пригодятся, потому как в Стокгольме всё ещё зимние 13-15 градусов. Вы же знаете, как они чувствуются после 28-30.

***

Любимый поющий бармен Kostas Fiotakis наконец-то получил заказы на свои выступления. У них же были строгие ограничения на всякие сборища, но вот с 1-го мая вроде как полегчало всем, и туристам и жителям. Так что вчера у него был первый концерт, потом выступление на "небольшой" свадьбе в 1000 человек, а в августе он будет петь только песни, спетые женщинами. Говорит, что такого в Греции пока не было. 

*** 

Пока я там куражилась, случилась ещё одна интересная вещь. У меня вдруг объявился племянник - сын одной из моих двоюродных сестёр. Живём мы в разных странах и городах и лет так 15 назад потеряли связь друг с другом. И может быть всё бы так и осталось, если бы не My Heritage, где я делала анализ ДНК. Там-то они, или скорее племянник, меня и обнаружил. Вот теперь будем думать как опять воссоединяться.

***

Информация для отъезжающих.

Никаких вирусных сертификатов или заполнения PLF-формы не требуется, только ношение маски FFP2 в общественных местах. Очень с этим строго в автобусах и в аэропорту, а в каком ни то магазине могут и рукой махнуть, но на это рассчитывать не надо.

А вы уже куда-нибудь съездили или собираетесь?

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...