2017-01-27

Нужна ли нам реклама?

Уже давненько хочу вас об этом спросить, но всё как-то не решаюсь не соберусь. То письма оказываются важнее, то какие-то новости...Но вот собралась с духом.

Практически всё время я была не очень расположена к рекламе в этом блоге. Ну, во-первых, он совсем крошечный и негоден для привлечения большого количества покупателей или клиентов. 

Во-вторых, мне не нравится, когда люди делают рекламу от балды, не учитывая интересов читающей группы. 

И в третьих, когда рекламируют неиспытанные на себе продукты или услуги. 

Конечно, какую-то часть моих постов можно было бы считать рекламой, но те услуги/продукты, о которых я писала, были а)частью моей жизни и б)испробованы мной в реальной жизни. Ещё был пунктик в)когда я распространяла информацию об услугах людей, которых я знаю лично.

Можно сказать, что был и ещё один фактор. После почти 8 лет ведения блога я могла себе представить, что вышеупомянутые услуги могут быть интересны моим читателям.

Но вот в последнее время участились случаи, так называемой, скрытой рекламы. Когда народ тиснет что-то в комментариях к давно прочитанным и забытым постам. Как собачки опписают забор и побежали. А толку от этого ноль. 

Ну кто, скажите мне, будет копаться в комментариях 5-ти летней давности, чтобы возможно выудить какое-то старое объявление об услуге? Да никто. 

И меня такая бесполезность очень раздражала уже в течении какого-то времени. Но каких-либо активных действий я на эту тему не предпринимала, так как не было никакой чёткой линии разумного поведения.

А тут, какое-то время назад я прочитала в одном блоге, о том, что его хозяйка 4 раза в год даёт всем желающим возможность сделать рекламу собственных услуг

Вот так это выглядит.

Итак, напоминаю правила:

Все, у кого есть фирма или бизнес или хобби, или кружок или какое угодно любимое дело, к которому вы хотели бы привлечь внимание масс, могут рекламировать себя в этом посте! Ссылайтесь на свои сайты, портфолио, показывайте ваши шедевры, хвастайтесь и выпендривайтесь! Скромность - лучший путь к неизвестности!

Чтобы всем было удобнее, и чтобы ваша же реклама была эффективнее, советую в ваших же интересах соблюдать некоторые правила:
- Пишите объявления только в комментариях первого уровня. 

- Начинайте свой пост с ключевых слов. По ним желающие что-то найти будут искать методом ctrl + f. Не выдумывайте глупости, не надо писать в ключевых словах смешные выдуманные слова, пишите что-то понятное - дизайн, архитектура, школа, курсы - что-нибудь, чтобы вас по этим словам действительно нашли!

- Ссылайтесь на ресурсы, на которые можно попасть! Не у всех есть вконтакте, фейсбук, одноклассники и профили на прочих ресурсах, на которых ничего не видно, пока не войдешь!

Разрешена любая реклама любых бизнесов, до тех пор, пока себя рекламируют вручную живые люди. 
Боты, отсылающие на порносайты с вирусами, будут безжалостно баниться (их отличить легко).

- Придерживайтесь темы поста! Не надо в этом треде искать друзей, соратников по интересам, любовников и женихов! Для этого существуют посты под названием "разрешите познакомиться".

Следующие посты такого содержания будут 15 января, 15 апреля и 15 июля, 15 октября.

И так как я могла бы подписаться под каждым словом этой героической женщины, то теперь слово только за вами.

1. Нужна ли нам реклама вообще?
2. Нужна ли нам любая реклама или только такая, где люди что-то делают сами?
3. Если нужна, то как часто мы будем давать такую возможность?

Заранее СПАСИБО!
И поклон.  

6 kommentarer:

  1. Anonym27/1/17

    Здравствуйте, уважаемая Николь,
    Лично меня реклама не раздражает, а опубликованная в Вашем блоге вызовет 100 % доверие и, скорее всего, я поинтересуюсь товаром-услугой.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте Катюш! :-))

      Как мне кажется, проверять её у меня не будет ни времени, ни сил. И ещё. В объявлении может всё выглядеть гладко и хорошо, а на практике не очень.

      Ойййй, чуйствую я, что от этого кроме головной боли ничего хорошего не получится.

      Ну-ка её. Пока оставим так как есть, а через пару лет посмотрим.

      Radera
  2. Реклама в Вашем блоге меня не остановит.
    Я буду читать его в любом случае )))

    Так что я не против )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Тээээээээк-с, понятно, золото. :-)) Реклама не приветствуется, но смиримся. :-))

      Значит её нэ будит.

      Radera
  3. Я думаю, что 99,999% объявлений это Стокгольм, а значит мне вообще не актуально, я даже из всех групп удалилась, потому что мне информация о Стокгольме вообще как-то мимо кассы. Да и если мне прямо что-то захотелось, то я это в шведских источниках найду, а не в рекламодателях на русскоязычных сайтах, если, только, конечно, не Вы, Николь, что-то посоветуете. А так мне реклама не мешает, просто кто-то тратит свое время, надеется, а смысл?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Я думаю, Ириш, что будет много рекламы из других стран, скажем из России. Я сама там ничего не покупаю, но может быть кому-то было бы интересно. Это первое.

      Второе, это что иногда сложно определить серьёзность предприятия. Моя же "реклама" испытана и проверена на себе.

      Так что я чойто склоняюсь к мысли, что не надо заводить себе головную боль. Мы к этому вопросу, если так захочется, можем вернуться через пару лет. Возможно, наше отношение к тому времени изменится, а если нет, так и нет.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...