2017-01-11

Принудительное похудение

Неееет, конечно, я слышала про это и раньше, но тут мне повезло встретиться с живым человеком, который подтвердил намерения нашей медицины.

Мой "язык" проработал всю свою сознательную жизнь поваром, то бишь на ногах. И всё было тихо спокойно, ничто не беспокоило, пока в один прекрасный день не полетело колено. Вот прямо не стучавши, не гремевши.

И тут-то у него обнаружился и артроз и повреждение мениска. А значит свою стоячую работу он работать не может.

Пошёл, конечно же, к врачу. А тот его живенько отправил на лечебную гимнастику. 

- А что с мениском-то?- поинтересовалась я. -Ведь его можно прооперировать.

- Да вот...Сказали сначала сбросить 20 кг, а потом уже будем говорить про операцию. А без этого, говорят, и смысла нет. Нагрузка очень большая на суставы. Хожу вот счас к диетологу и в плане сбрасывать 2 кг в месяц. Вот уже 2 ушло.

Я быстренько посчитала, что только на похудение у него уйдёт 10 месяцев. А потом ещё какое-то время ждать операции. Ну может за года полтора он и решит свою проблемку.

Я думаю, что если с человеком приключится что-то уж ну очень серьёзное, на грани жизни и смерти, то разумеется, операцию проведут даже если у него будет "перевес".

Но вот ежели что-то плановое предстоит, то надо будет худеть. Это и к бабке не ходи.

Поэтому, друззя, если вы видите, что у вас начинают накапливаться ненужные вам килограммы, лучше их сништокать заранее. А то ведь и медицина не согласится помогать. 

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...