2013-02-08

Закон о дискриминации

Оййййй, что мине тута прислааааали....Может кому из вас пригодится. Оказывается что если....

.....соискатель не был отобран для интервью в процессе трудоустройства, то отправив запрос, соискатель получает письменный ответ от работодателя об образовании, опыте работы и прочих меритах того соискателя, который был выбран для интервью.

"Om en arbetsökande inte har tagits ut till anställningsintervju ska sökanden på begäran få EN SKRIFTLIG UPPGIFT av arbetsgivaren om vilken utbildning, yrkeserfarenhet och andra meriter den hade som togs ut till anställningsintervjun"

Читать закон полностью: http://www.notisum.se/rnp/sls/lag/20080567.HTM

И все вместе говорим СПАСИБУ человеку, который нас "подкармливает" такими необходимыми материалами.

8 kommentarer:

  1. Ага, значит смело можно написать работодателю и спросить, что он думает про письмо + CV, полученное им месяц назад... Хотя свой интерес показать нужно в любом случае. СПАСИБО, Николь и добрый Таинственный Незнакомец!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм, нет, Ольга, это не совсем так. :-))

      "....соискатель получает письменный ответ от работодателя об образовании, опыте работы и прочих меритах того соискателя, который был ВЫБРАН для интервью."

      Что означает, что ответ будет касаться НЕ Вас, или Вашего письма/CV, а КВАЛИФИКАЦИЙ человека ПРИГЛАШЁННОГО на собеседование. И исходя из этого Вы сможете сравнить свои достоинства с его.

      Но как бы это ни было, Вы увидите, что ценит работодатель в данном конкретном случае.

      Radera
  2. Да, я это понимаю, я просто не очень корректно сформулировала. Просто немного боязно писать и спрашивать, вот, мол, я вам месяц назад резюме послал на должность, а от вас ни ответа ни привета... А тут, в общем, соискатель получает право понять, что ему не хватало, так? Это здорово, конечно. Спасибо еще раз!:)

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-)) Ааааа...Ну смотрите сами...:-)) Боязно, так боязно :-))

      Да, совершенно верно, у Вас будет возможность сравнить свою компетентность с компетенцией других...:-)

      Radera
  3. Большое человеческое СПАСИБО!!!
    Вот как бывает. Только появится в голове вопрос, так тут же и ответ находится.
    С Вашего разрешения, Николь, сделаю перепост к себе.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хорошие однако вопросы Вы задаёте вселенной Natalie :-)) Сразу и ответ получаете :-)) Та перепечатывайте скоко захотите, хоть 20 раз :-))) Може кому действительно поможет.

      Radera
  4. И еще одно Вам мерси, Николь.
    Я тут эта...совсем свалилась. Потому про Базар.ню рассказа не получится. Очень сожалею. Возлагала надежды. Но подушка стала подружкой аж на всю неделю.

    SvaraRadera
    Svar
    1. И такое быватт...Значит Вам надо было отдохнуть от трудов праведных. :-)) Може кто другой там был и нам усё и доложит.

      А Вы отдыхайте и выздоравливайте :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...