2010-12-25

О наших любимых и о работе на дому

Счас спою. Вот прямо здесь и сейчас. Ну если не спою, то выскажу "крамольную" мысль. Потом вы можете в меня стрелять буквами, но я буду стоять на своём.

А вот и мысль.

Девы, вам/нам надо прислушиваться к советам наших любимых мужчин.

Можете начинать стрелять. (У меня есть бронежилет. ХА-ХА)

Даже если эти советы выражаются не очень уклюже, скажем так, их НАДО брать на вооружение. В тысячный раз я убеждаюсь, что они от всей души хотят нам только добра. Я не говорю, что они всегда и во всём правы. Нет! Только вспомнить о "Сиди дома, зачем тебе работать?" Но прислушиваться надо и к ним, и к себе любимой. И к другим, если они проговаривают ту же самую мысль. Опять повторюсь, что сами мы невсегда видим в себе то, что видно другим людям.

Но иногда нас кто-то подкусывает и мы отмахиваемся от действительно мудрых советов:- Шо б ты понимал в этом..." А зря.

Вот вам совершенно замечательный совет от, по всей видимости, интуитивного мужчины. Причём, высказанный в доступной для понимания форме.

- Хана, а ты почему так не ходишь на работу.
- Как? – пытаюсь оттянуть время я и сообразить с какой стороны будет подвох.
- Ну, вот как эти тетьки. В нарядных платьях и прическах, - поясняет Ханык и неожиданно вскакивает с насиженного кресла и начинает пантомиму под названием «Хана идет на работу в студию». Пантомима сдобрена пояснениями, поэтому и не пантомима вовсе, а миниатюра:

- Смотри – ты идешь наверх (на третий этаж, где у нас спальня, а в ней моя гардеробная) и красиво, профессионально-нарядно одеваешься, красишь глаза и губы, причесон накручиваешь
- Ханык помогает себе руками и показывает «как» я накручиваю причесон, - Затем спускаешься на сюда, вся в духах и помаде, (он идет походкой мечты любого педераста, жеманно отклячив жопу, прижав локти к туловищу и задрав нос) - целуешь меня и говоришь: «Ну, Ханык, я пошла на работу. Не скучай!» - складываешь свои бумажки для программы в сумку и идешь в студию!

– Ханык ликует. Ему нравится эта идея. Он сам себя заводит еще больше:
- Нет! Ты не спускаешься отсюда, со второго этажа – а выходишь на улицу, заходишь в гараж и входишь в студию! Или вот! Вот! Еще! Ты заходишь в гараж, садишься в свою кошку и проезжаешь пару кварталов, возвращаешься, вьезжаешь в гараж и входишь в студию. Минут за пятнадцать до окончания передачи, ты в рекламную паузу, звонишь мне из студии и говоришь: «Ханык, почисти картошку», или ну... - он задумывается, - «Выключи духовку, чтобы куры не подгорели!» А потом заканчиваешь передачу, выходишь из студии и через парадный вход входишь в дом. Снимаешь плащ или что-там? Целуешь меня и говоришь: «Ханык, я так устала! Просто выжатая. Убилась.» А сама такая нарядная и на каблуках, и в помаде... Ну, как тебе идейка? – он все еще стоит посреди комнаты и не вышел из роли. Разве я могла отказать?

Полностью здесь. Очень рекомендую прочитать весь пост, чтобы понять откуда что растёт.

В Швеции, по последним данным, 50 % работающего населения в Стокгольме являются собственными предпринимателями. Вот как это? Да вот так, что постоянной работы на полное время становится всё меньше и меньше. И в определённых областях больше временной работы для собственных предпринимателей, чем найма на работу. И часто люди сочетают найм на неполный рабочий день с заказами от тех же или других предприятий.

И так как эти заказы и проекты далеко невсегда прогнозируемы, то вроде как снимать помещение для предпринимательства и не к чему. Поэтому такого типа работу народ предпочитает выполнять дома. Ну есть и всякие другие варианты, но суть в том, что какую-то часть работы приходится выполнять на дому.

И вот тут....вот тут...вот тут...очень чётко прослеживается разница между мужчинами и женщинами. Или скорее между их отношением к работе на дому. Плавали, знаем.

У мужчин в таких случаях есть замечательное свойство. Они умеют закрывать за собой ментальную дверь, даже если нет обычной, сосредотачиваются на работе и на кухню выходят с вопросом:"Когда мы будем есть?"

У женщин, это далеко не так. "Я только....вымою посуду/пройдусь с пылесосом/поменяю постельное бельё/приготовлю обед/схожу в магазин...Отвлекусь немножко от работы..." То есть они вроде как и дома, а вроде как и на работе. И это, любимые мои, ло-вуш-ка. Для вас же самих.

Хотите вы отвлечься от работы, так и сделайте то, что вы бы сделали на обычной работе. Можно было бы пройтись в парке, сходить на обед в ближайший ресторан/кафе, поболтать с остальным "персоналом".... Но никак НЕ начинать заниматься домашними делами. Они, как ни странно, тоже требуют концентрации, времени и определённых усилий.

Здесь есть масса полезных книг о собственном предпринимательстве, где в частности проговаривается  и работа на дому. Так вот что ж советуют люди, прошедшие это?

1. Разграничение. Работы и обязанностей по дому. Решили вы начать работать в 09.00, значит выходим, например, на короткую прогулку до 9 утра и таким образом отмечаем "приход на работу". Или как в вышеуказанном примере, одеваемся, красимся и "приходим на работу". С этого момента у вас только то, что относится к работе! Точка.

2. Определяем периоды отдыха и то, как мы их используем. Отнюдь не зарывшись в домашних делах. Вот представьте себе, как ваш мужчина это время использовал бы. И делайте то же самое. У них есть много мудрости. Только надо её суметь увидеть.

3. Определяем время, когда мы "приходим с работы" и опять-таки закрываем ментальную дверь. И всё! Вы дома. И соответственно мысли ваши перестают крутиться вокруг работы.

Не это ли описано в пожелании  выше одного из замечательных мужчин?

И конечно, как вы заметили, они хотят немнооооооожко дистанции. Подчитайте о пожеланиях о других одёжках, духах и "уходе" из дома. Это звоночек, которым ни в коей мере нельзя пренебрегать.

Так давайте же выпьем за наших мужчин, которые хотят, чтобы и нам и им было лучше!:-))))Skål!

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...