2022-02-01

Январь 2022

 Как и многие празднующие Новый год, я обожаю 1 января.

По-моему, ни в какой другой день года так не чувствуется отсутствие всяких "надо". В доме всё перемыто, переубрано и перестирано, много чего наготовлено и день можно посвятить отдыху. Ну это если не тащиться к родственникам и знакомым на продолжение. 

Я тут же с радостью окунулась в эту ленцу, но вот отдохнувшей себя даже после двух дней не чувствовала. Что после двух дней? Эта неотдохнутость увязалась за мной на ближайщие 10 дней. И вроде спала много и хорошо, а всё равно была как потрёпанная метёлка.

В первые 2 дня на работе у меня, конечно же, был небольшой мандражик из-за накопившихся за неделю имейлов и прочей ерунды, но это было не так страшно, как в прошлом году. К тому же неделя была короткой из-за празднования 13 дня рождества. Вот бери и радуйся! Отдыхай пока не отдохнёшь, так вот опять не получилось. Не отдыхается мне.

Вторая неделя уже была похуже. Тут и народ попросыпался и прибежал с новыми заданиями и рабочий люд начал работать из дома и, разумеется, полетела интернетка. Вот только что была и вдруг нетути. 

Наши собственные техники сказали, что это поставщик тормозит, а поставщик говорит, что это я сама или мой раутер не работает. Но тут ведь вот какая штука. В телефоне интернет был, а в компьютерах не очень. Почта работала и открывались некоторые документы, но не все.

Короче, минут 40 я провела на телефоне выполняя задания отключить-подключить-написать-рассказать что вижу и прочее. Но худо-бедно как-то она оживилась, но несовсем. Потеряла в общей сложности 3 часа рабочего времени и все мои планы на тот день улетучились к какой-то матери.

Третья неделя можно сказать была роскошной. Наш партнёр, страховое предприятие, проводило какую-то реорганизацию и за всю неделю к нам пришло только пару заданий вместо обычных 15-20. Но не долго музыка играла и к трём часам дня, в пятницу, они срочно оживились и прислали ещё 6. И в субботу ещё парочку. Таким образом они обломали все мои роскошные планы на спокойное завершение рабочей недели. 

На грядущую неделю я смотрела в календарике с закрытыми глазами. Вот совсем не хотела видеть, что там раписан каждый час и каждая минута. А всё почему? А потому, что мы опять ищем народ и начальница загнала меня на 4 собеседования. Скоро расскажу. 

К тому же мы ожидали возмездия и повышенного внимания к нам того страхового предприятия, которое сидело почти тихо, что в конечном итоге и осуществилось.

*** 

Тут мы с одной коллегой зацепились языками. Всем же нужно срочно узнать кто, сколько и как отдохнул в рождественские праздники. Коллега говорит, что она пролежала все выходные на диване и уже была рада хоть что-нибудь поделать. А так как у меня была совсем наоборотная история, то мы с ней договорились до того, что мне вообще-то нужно бы было походить к коучу.

И так как она именно и есть тот нужный коуч, то я быстренько напросилась к ней на "лечение". К моему большому удивлению она согласилась, только сказала что в эту процедуру будет входить и шаманское лечение, в общей сложности на 2 часа.

Дело было в четверг, но мы деуки быстрые и уже во вторник мы начали эту процедуру. Ну что вам сказать? Вы, наверное, об этом всё знаете и сами тудой ходили, нет? Не знаете? Странно... А у нас тут каждый второй, как что-то приключилось, так к своему шаману тут же и бегут.

Шучу я, конечно. Может единицы какие-то знают, а остальной народ относится к этому искусству с большииим подозрением. Ну а я что? Разумеется, побежала на процедуру. Побежала, это, конечно громко сказано. Всё это шаманство проводилось по телефону, потому как народ тогда лучше расслабляется.

Поэтому я добежала только до кроватки и там уютненько разлеглась. А женщина на другом конце "провода" проводила свои какие-то манипуляции, дудела в дудки и стучала в барабан. 

И вот хотите верьте, хотите нет, но все мои зажатые мышцы быстренько затрепетали и распустились, как розы в майский день. И держались они так целую неделю, потом как-то всё пошло волнами, чтобы в конце концов стабилизироваться. Осталось ещё два раза порасслабляться с месячным перерывом и буду совсем здоровым человеком. Наверное.

***

А ещё у меня обнаружилась очень игривая судьба. Как-то мы с подружкой зашли в один уважаемый магазин со словами "нам он не подходит и мы там практически ничего не покупаем". Ага. В туже самую секунду я обнаружила пальто, которое мне было ну оооочень надо. Померила, но оказалось, что оно было чуть большевато и нужного размера не было. По дороге домой заказала его через интернет, но они отменили заказ, типа, этого размера (S) больше нет.

Дело было в ноябре. В декабре я смотрела с надеждой пару раз на их страничку, но оно сгинуло. Совсем. Ну я повздыхала и решила, что значит не судьба.

В середине января поехала я по делам и как-то уж совсем обречённо зашла в этот магазин, но уже в другом районе. А там оно и висит, совершенно никому ненужное и на распродаже. Вот тогда я поняла, почему мне его не давали раньше. Дорого было. А тут уже оно было на 30 % дешевле и опять оно мне нужно-нужно. Вот оно.


***
Наконец-то мне удалось поужинать в ресторане с моими шефами. Это должен был быть рождественский ужин, но один из них заболел и мы это дело отложили до 19 января. Они нашли ооочень уютный ресторанчик в Старом городе (Gamla stan). 
Он всё ещё был украшен рождественскими фонариками, но мне почему-то и в голову не пришло его сфотографировать. Понадеялась, что такую красоту уже кто-то выложил в интернете, а фиг вам!
 
Самое интересное то, что шефы живут совсем в другом городе и в Стокгольме бывают только наездами. Но ведь, собаки такие, знают чуть ли не все рестораны в этом районе. Ну, может быть, они там чаще бывают. Я, по-моему, не была там года 4 вообще, но когда я там выхаживала, то это было днём. Вечером я там не появлялась потому как мне там неуютно и чуть-чуть страшновато.
***
Ещё я совершила небольшой ностальгический трип в прошлое. Несмотря на то, что в прошлом году я много чего раздала и выбросила, у меня всю равно остались какие-то крошечные островки для разбора. В этот раз это были обычные от руки написанные письма. И хотя я переезжала несколько раз я только брала эту коробочку подмышку даже в неё не заглядывая.

А тут вот пришло время на всю эту красоту взглянуть новыми глазами. Нашла серебряное ожерелье в коробочке, да, и сколько-то фотографий, которые я ни тогда, ни сейчас не хотела отделять от писем. 
 
Почему-то у меня было твёрдое убеждение, что большинство писем было от родственников, ан нет. Две трети были от подружек и каких-то знакомых, которых я вообще не могу вспомнить. Часть людей уже умерла и часть переместилась в другие страны. Конечно, я всё это подчистила и осталась только небольшая кучка для возможного перевода в дигитальную форму.
 
А вы хранили такие письма, нет? Долго? А что вы потом в нашу компьютерную эру с ними сделали7
 ***
Ну и за здравие...Мне кажется, что моя/наша начальница ночами не спит, всё пытается найти способы нас оздоровить. В прошлом месяце у нас сорвалось одно такое мероприятие из-за пандемийных ограничений, так она придумала другое.

Приходит, значит, писуля, что, мол, все-все-все срочно-срочно записываемся на соревнование. Будем бороться за первенство между группами из 6-8 человек, а потом между подразделениями и офисами по всей стране. Каждый тренируется в меру своих возможностей и каждый день записывает результат в отдельном приложении, прикладывает фотографии и подбадривает своих сотоварищей для ещё лучших достижений.

Первое впечатление у меня было типа "ты чего покурила-то, подруга?". Ты что, не знаешь как у тебя люди убиваются на работе ещё с прошлого года? Не думаю, что в обеденный перерыв народ бросится постить фоточки и писать воодушевляющие фразочки. Им бы от компа отвлечься ненадолго да поесть-попить.

Или они после переработок должны ещё пожертвовать своим личным или детским временем? Судя по отсутствию радостных откликов и наличию напоминалок, народ подумал чтонить похожее. Может потом на собрании узнаем, сколько тама добровольцев нашлось.

А как ваш январь прошёл?

4 kommentarer:

  1. О здравствуйте Николь-повествовательница! Какой прекрасный пост, прямо такое кино "про жизнь" - обожаю!!!
    Мне вот прямо все-все интересно! Мой январь - милый и уютный в благословенной Финляндии... Прекрасно отпраздновали НГ в С-Петербурге с семьей и очень удачно, как только все там закрылось на куар-кодики, отбыли. А тут зима - хороша! И погуляли, и в круизы до Таллина и Стокгольма скатались, и сауна по субботам, и работа, конечно, в свободное от развлечений время. В общем, все, как мы любим!
    По поводу шамана - это, наверно, что-то типа звукотерапии? Я думаю, это помогает как раз от мышечных зажимов. Но сама не пробовала - пока не было надобности. Я слегка тренируюсь каждый день и работа, спасибо моему работодателю, не напряжная...
    Кстати, "корпоративы" у вас и правда странные какие-то! Вот мне кажется, никакие работники такое не любят, а это все идет от странных бизнес-развод-на-деньги-переливание-из-пустого-в-порожнее семинаров для руководителей!
    Жду с нетерпением продолжения Вашего повествования...

    SvaraRadera
  2. Здравствуйте Катюша,
    Да вот, кажется, что на сегодняшний день формат повестовательницы это то, что я могу осуществить на практике.

    Я тоже думала в эту сторону, что это могла быть звукотерапия, но отдалилсась от этой мысли. Я когда-то была в нашем японском спа с их чашами, которые пробивали грудину. Вот это была весчь. Здесь же я слышала звуки очень слабо. Было такое ощущение, что "шаманка" была в другой комнате, так слабо они звучали. Но всё может быть. Мне надо будет порасспросить её о действии этого лечения.

    Правда же странные у нас "вдохновительные" мероприятия? Вроде как начальница и не ходит ни на какие шефские мероприятия и непонятно откуда такое рождается.

    К моему великому счастью предыдущее "вдохновение" запрограммировано на май, когда меня нэ будет. Какое совпадение!

    Хосподя! Как же Вы уютно и приятно живёте! Стала раздумывать на тему как бы мне вписать круизы до Таллина и Финляндии в мою жизнь и что-то пока плохо себе это представляю. :-(

    SvaraRadera
  3. Хаха, начальство далеко от народа, прямо даже неудобно. А они оперативно сами работают или только с visioner?

    А я люблю совместные мероприятия, но, конечно, если сидишь по уши в работе, и конца ей нет, а тебе предлагают условно в мешках прыгать, то кроме раздражения вряд ли какая-то реакция будет.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Та ж я тоже за, но не тогда, когда у тебя почта тикает в трёх ящиках и ты знаешь, что её никто за тебя не разберёт. Всё затолкать в рабочее время невозможно и значит что-то надо убирать. И это что-то будет не работа.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...