2021-11-21

Подарок года в 2021 году

Ну что, красунечки, достаём кошельки и начинаем покупать рождественские подарки?

У нас тут на днях уже доложили что будет подарком этого года. Обосновали это так:

Народ за полтора года уже насиделся в четырёх стенах в своих пижамочках и с постоянным мытьём рук. Мероприятия вызовут у нас желание прихорошиться. Это может привести к тому, что нам придется пойти в парикмахерскую или обновить гардероб. Перед мероприятием, может быть, мы пойдем в ресторан или после работы останемся в городе и прогуляемся по магазинам. Короче в сфере потребления разные отрасли влияют друг на друга и мероприятия приведут к развитию всего остального.

Вот он наш подарочек-то.

 

***

Ну не знааааю... Работающий народ худо-бедно вылезал из пижамочек, потому как, утратив физический контроль над работниками, шефы установили дигитальный. На многих предприятих ввели ежедневные утренние планёрки и конечно же, народ не вылезал туда в пижамках. Ну может быть оставались в пижамных штанах, которых невидно, но всё-таки в приличных одёжках. Да и какой-никакой макияж на личиках завалялся. 

У нас не было жёсткого локдауна и можно было стричься/бриться и ресничиться/маникюриться сколько душе угодно. Да, были ограничения по количеству людей в помещениях, но это никак не влияло на услуги.

Рестораны/кафе и торговые центры уменьшили время работы, но всё равно работали. И народ там был. Видела собственными глазами, когда я каждую субботу ходила в Espresso House. И даже в виноводочном магазине был народ и иногда даже толпился, хотя и на расстоянии.

А думаете "сидящие в четырёх стенах" в отпуск не ездили? Ещё как! Самолёты были полные, что в прошлом году, что в этом. Даже тогда, когда у нас были собственные запреты на путешествия в тёплые страны, хотя они и принимали туристов. Это я тоже проверила.

Что руки мыли постоянно, так это может быть в первый раз в жизни. Судя по мне и по моему окружению, то было вполне достаточно обычного мытья рук с мылом. Не знаю, как по количеству, но мне кажется, что те, кто мыл руки в обычной жизни, продолжал это делать и в пандемию. Ну да ладно.

А куда, кстати, делись красивые одёжки? Ведь нас позакрывали через месяц после рождественских и новогодних праздников, к которым покупались новые наряды. Стесняюсь спросить, и куда они делись, если все в пижамочках ходили? Ну не могли же они безнадёжно устареть за  1,5 года. 

К тому же у нас не особо разодеваются при походах в театры, на концерты и тем более на футбольные матчи. Вы ж так или иначе видели публику на матчах, ну и сколько там было прихорошившихся и в новых гардеробах?

Разумеется, у нас были люди в зоне риска, которые были очень-преочень осторожны с выходами в народ. Но у нас были очень хорошо организованы доставки продуктов и готовой еды. А одёжки всегда можно найти онлайн. Но даже они "выходили в свет, когда было совершенно необходимо. Например, если закончилось вино и дети не могли его привезти, то группа риска садилась в такси и ехала в магазин сама.

Ну короче, подарок может быть и хороший, но мотивация ни к чёрту. И аккурат в дни объявления о нём у нас опять ограничили количество людей в помещениях до 100.

Хочу спросить "шведских людей", как вы отнеслись к подарку года? Будете его дарить своим близким?

2 kommentarer:

  1. А я не совсем шведский народ, а подарочки уже всем приготовила, сама уже кое-что получила, нарядные одежки готовы!!! Это было хвастовство...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хаха... Какая же Вы молодец!
      Но хочу сказать, что Вы какая-то часть шведского народа, которая покупает подарки в течении года и в нужный час уже готовы.

      Но я вижу сейчас другую тенденцию. Несколько человек сказали, что им ничего не нужно и/или очень сильно ограничили количество подарков. Не знаю, что на них повлияло именно в этом году и может в следующем они изменят своё мнение. Но пока вот так.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...