2021-08-01

Июль 2021

 Чтобы мне опять не пропасть на полгода, я хочу попробовать делать хотя бы месячные обзоры.

Июль у меня выдался (сум)бурный.

Ну во-первых, каждый год у меня в его начале случается день рождения и надо кумекать как его праздновать/не праздновать, с кем и когда и главное зачем. Долгое время у меня не было никакого желания что-то делать, но в конце концов как-то образовался полупраздничный обед с подружкой.

За пару дней до него вдруг образовалось и маленькое собрание нескольких коллег на небольшую вечеринку, которая прошла ооочень прям душевно. Мы друг друга не видели уже полтора года и все всем радовались по-настоящему. 

Почему-то мне вдруг причудилось собрать обычный пазл. Лет 15 этим не занималась, а тут вдруг хачунимагу. Ну нашла свою прелесть - латте, а она сложная до одури. Но вот буду клепать потихонечку, может к новому году и соберу.

К этой же категории относится и вязание. Как-то я его с прошлого года забросила, а тут прямо руки чешутся. Видимо нужен был противовес моим бесконечным интеллектуальным занятиям.
 
А у меня как раз мораторий на покупку пряжи и пришлось хорошо подумать над тем, что и из чего мне бы связать. Всё нашла и с удовольствием поковырялась, но обнаружилась ощибка в схемах и оно зависло. Очень досадно и надо сейчас придумывать что с этим делать.
 
Опять же я продолжаю расчищать пространство и в этот раз дошла до бумаг. Их у меня было немного, но всё равно. Остались, например, какие-то бумажки с давнишних курсов, перепечатанные книжки, списки студентов и пр. Такое, что я теперь точно знаю, мне не понадобится. Вот набралось два неполных мешка, которые уволоклись на свалку.
 
Ещё две стопочки ждут своей "свалки" в конторе, потому как в них есть, скажем так, полусекретная информация, которую негоже выбрасывать просто на ветер. Вот как поеду в контору, так и их сништокаю.
А в это место я шла ну с ооочень большой неохотой. Можно сказать по великому принуждению.
Мне тут подружка рассказала, что её непривитые сын и внук поехали погулять в Германию и там их заставляли делать тест каждый день. А так как мы тоже собираемся с ней проветрить наши жопки, то я быстро смекнула, что нервотрёпка может быть ещё та. Оказалось, что совсем поблизости от меня было нужное место и даже время буквально через день. 

С большим нехотением потопала я туда. Народу практически никого. Всё хорошо организовано и происходит очень быстро. НО! Такой побочки я не получала ни от чего и никогда. Страшное сердцебиение, головная боль, чувство страха, слабость, сложность с дыханием навалились на меня буквально через минуту после укола. Хотела ещё посмеяться, что я умру не от короны, а от вакцины. Может так и получится, кто знает? В истории есть и такие случаи.

А потом приехал насяльника.
В мае ему испольнилось 3 года и он очень хорошо командует людьми. Кому где стоять или сидеть, кто куда должен идти и что делать.

Повезли мы его в наш "фруктовый сад" и вроде как он сначала даже впечатлился, но как-то быстро погрустнел и запросился домой.
Ну и, конечно же, я никак не смогла обойтись без новой приблуды - шлеечки для исправления осанки.
 
Как оказалось, на рынке есть сейчас и женские варианты, но как-то они мне не приглянулись и я решила довольствоваться малым.

Тоже вот замечательная придумка, чтобы держать спину прямой, а там, глядишь и живот подтягивается. Получается, что и ему тоже радость. Очень рекомендую, если вам приходится проводить за письменным столом много времени.

2 kommentarer:

  1. Ну что, начну по порядку:
    Вы еще и Рак, как и я... С прошедшим нас и пусть все, чего мы желаем сбывается...
    Паззл - прекрасен, цвет Вашего вязания - глаз не оторвать, детская площадка - чудо, малыш - милый и серьезный.
    Укольчик сделала давно по тем же причинам, а побочка Ваша, как мне кажется - чистая психосоматика!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ох, как Вы быстро всё по полочкам разложили :-))) И Вас с прошедшим или наступающим! :-)
      Может быть и можно это обозвать психосоматикой, но как я потом (!) узнала, это обычная побочка у Moderna. Но вот вроде как выжила всё равно.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...